Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE D'ALPIN Dimanche 4 février 2018 COURSE 2 CHAMONIX - LES HOUCHES

LES HOUCHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHAMPS ETIENNE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LELEU LAURENCE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION
Départ :
1880
Arrivée :
1600
Dénivelé :
280
Homologation :
2442/03/09

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
ETIENNE JEAN (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LELEU ARNAUD (MB)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
45.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Qualification
1 23 FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 1:06.54 1:04.66 2:11.2 45.00
2 19 FFS2637132 1991 CARDINAL THOMAS MB CS CHAMONIX 1:05.33 1:06.18 2:11.5 36.00
3 49 TIC610410005 1971 GONCALVES TONIO 1:06.48 1:05.95 2:12.4 27.00
4 15 FFS2641644 1983 GOLLET JULIEN MB LOUPALOCH' 1:07.48 1:06.96 2:14.4 22.50
5 24 FFS2642782 1971 THOMAS PASCAL LY GONES SNOW 1:07.62 1:07.50 2:15.1 20.25
6 22 FFS2639761 1975 GHIGO HERVE AP PLANCHANEVE 1:07.89 1:09.24 2:17.1 18.00
7 13 FFS2665552 2003 SURGET LOUISON MB CS CHAMONIX 1:07.90 1:09.37 2:17.2 16.20
8 16 FFS2677251 2000 ROUX NATAN PE SC ST LARY 1:08.31 1:09.13 2:17.4 14.40
9 29 FFS2642037 1977 GRANDJACQUES YOHANN MB LOUPALOCH' 1:09.32 1:09.19 2:18.5 13.05
10 26 FFS2642783 1970 BRUNEL VALERY LY GONES SNOW 1:10.03 1:09.14 2:19.1 11.70
11 48 FFS2195938 1986 DESCHAMPS DAMIEN MB CS CHAMONIX 1:10.06 1:10.75 2:20.8 10.80
12 21 FFS2660265 2004 LELEU MARTIN MB CS CHAMONIX 1:10.94 1:10.59 2:21.5 9.90
13 12 FFS2673430 1980 CHATELARD EDOUARD MB LOUPALOCH' 1:10.13 1:11.51 2:21.6 9.00
14 25 FFS2661289 2003 MOULLIER LUCAS MB CS CHAMONIX 1:10.56 1:11.32 2:21.8 8.10
15 40 FFS2262600 1994 DUBOIS GAUTHIER MB CS CHAMONIX 1:11.14 1:10.83 2:21.9 7.20
16 17 FFS2659489 2003 BURAUD JULES MB CS CHAMONIX 1:12.68 1:11.37 2:24.0 6.75
17 14 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 1:13.55 1:13.43 2:26.9 6.30
18 20 FFS2668137 2003 PERROT COUTTET ZIAN MB CS CHAMONIX 1:12.13 1:16.90 2:29.0 5.85
19 28 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX 1:14.45 1:16.06 2:30.5 5.40
20 30 FFS2683118 2003 BUDRIA NEO MB CS CHAMONIX 1:20.77 1:20.24 2:41.0 4.95
21 42 FFS2687051 2003 BAPTISTA HUGO MB CS CHAMONIX 1:20.50 1:20.63 2:41.1 4.50
22 31 FFS2679632 2006 LAPERRIERE TERENCE MB CS CHAMONIX 1:19.11 1:23.18 2:42.2 4.05
23 36 FFS2678457 2003 ADAM MARLO MB CS CHAMONIX 1:24.13 1:22.83 2:46.9 3.60
24 33 FFS2686649 2006 JACQUEMOT JULES MB CS CHAMONIX 1:23.32 1:24.63 2:47.9 3.15
25 32 FFS2686651 2005 LEYGONIE MLECZAK YIGREM MB CS CHAMONIX 1:24.59 1:26.24 2:50.8 2.70
26 46 FFS2693970 2007 ANDRE LINDBERG ISAK MB CS CHAMONIX 1:26.07 1:31.80 2:57.8 2.25
27 34 FFS2683436 2005 EVRARD AURELE MB CS CHAMONIX 1:29.37 1:29.11 2:58.4 2.02
28 47 FFS2695133 2008 BOUVERON CHARLIE MB CS CHAMONIX 1:29.83 1:30.34 3:00.1 1.80
29 41 FFS2690648 2006 GOUIN MATHEO MB CS CHAMONIX 1:31.44 1:31.90 3:03.3 1.62
30 37 FFS2695526 2009 ALEXANDRE LEON MB CS CHAMONIX 1:32.78 1:34.85 3:07.6
31 39 FFS2694720 2008 ORDUREAU NOE MB CS CHAMONIX 1:37.18 1:38.00 3:15.1
32 44 FFS2695448 2011 CONRAD FERREYROLLES TEVA MB CS CHAMONIX 2:03.77 1:56.50 4:00.2
35 FFS2637641 1991 [V]CORTAY ROBIN MB CS CHAMONIX Out Out Out
45 FFS2683440 2007 NAUZES HUGO MB CS CHAMONIX Dsq 1:38.91 Dsq