Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNOWBOARD GENERATION GEANT 1 HOMMES

LA MONGIE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LAURENT PORDIE ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE MUR ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
1/2 FINAL
1 72 FFS2638606 1997 MANSE TANGUY PE MONGESMALINS 41.39 41.45 1:22.8 5.00
2 77 FNL13531 1998 ROURE MARC NAT FEDE CATALAN 40.84 44.10 1:24.9 4.00
3 65 FFS2677251 2000 ROUX NATAN PE SC ST LARY 43.66 42.58 1:26.2 3.00
4 56 FFS2673170 2000 MASSUYES FLORIC PE SC SAINT LAR 42.21 44.76 1:26.9 2.50
5 60 FFS2647235 1999 SONCOURT ANTOINE PE PEYRAGUDES 44.01 45.18 1:29.1 2.25
6 59 FFS2681728 2000 JOLIVET GWENVAEL PE SC ST LARY 43.76 45.80 1:29.5 2.00
7 70 FFS2684223 2001 GAHERY MAXIME PE MONGESMALINS 44.69 45.36 1:30.0 1.80
8 75 FFS2641519 1989 SABATUT LUCAS PE ARDIDEN SNOW 46.19 44.25 1:30.4 1.60
9 57 FFS2295198 1991 GONI VALENTIN PE PEYRAGUDES 47.44 46.67 1:34.1 1.45
10 78 FFS2344848 1971 SAINT RAYMOND PATRICK SA SC MENUIRES 46.25 48.35 1:34.6 1.30
11 62 FFS2671489 1994 GLEIZES AURELIEN PE SNOWCLUBAX3D 45.53 50.90 1:36.4 1.20
12 74 FNL9490012 1980 GARCIA ASTOR NAT FEDE CATALAN 49.24 47.71 1:36.9 1.10
13 69 FFS2685281 2000 JOLIVET JEAN MALO PE SC ST LARY 51.28 46.12 1:37.4 1.00
14 81 FFS2674976 2001 PRAX ETIENNE PE PEYRAGUDES 48.95 50.96 1:39.9 0.90
15 63 FFS2622725 1995 BERNICHAN LUC PE SC LA MONGIE 53.28 46.93 1:40.2 0.80
16 68 FFS2638602 1976 GIULIANATI ARMAND PE MONGESMALINS 50.14 52.11 1:42.2 0.75
17 71 FNL97499256 2000 RIBERA Bernat NAT FEDE CATALAN 49.35 54.33 1:43.6 0.70
18 76 FFS2661720 2000 ARANDO MATHEO PE VAL LOURON 52.57 52.03 1:44.6 0.65
19 80 FFS2688114 2002 RAYGOT ESTEBAN PE PEYRAGUDES 53.08 53.08 1:46.1 0.60
20 67 FFS2691533 2001 DAIGUE THORPE JESSE WILLI PE SC ST LARY 50.98 57.05 1:48.0
21 61 FFS2626224 1996 DELBES VICTOR PE SC CAMPAN 1:02.27 1:07.93 2:10.2
58 FFS2164587 1986 RIGAL GABRIEL PE MONGESMALINS Abs Nt Abs
64 FFS2684704 2001 ABADLIA MAROUANE PE PEYRAGUDES Abs Nt Abs
66 FFS2640571 1998 DEPARIS RAPHAEL PE SC ST LARY Abs Nt Abs
73 FFS2668985 1998 GAUVILLE THIBAULT PE SC ST LARY Abs Nt Abs
79 FFS2673163 1999 AZIDROU LOIC PE PEYRAGUDES Abs Nt Abs