Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNOWBOARD GENERATION GEANT 2 KIDS HOMMES

LA MONGIE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LAURENT PORDIE ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE MUR ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU->MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
1/2 FINAL
1 51 FFS2677921 2003 LAFITTE RAPHAEL PE SCV GUZET 40.00 Nt 40.00 5.00
2 43 FFS2680077 2005 LE FUR HONORIO PE PEYRAGUDES 44.10 Nt 44.10 4.00
3 50 FFS2691534 2004 HAEGEMAN VICTOR PE SC ST LARY 47.10 Nt 47.10 3.00
4 38 FFS2674432 2007 PORDIE NAOYA PE SCV GUZET 47.38 Nt 47.38 2.50
5 47 FFS2678934 2004 AYBRAM AYMERIC PE SNOWCLUBAX3D 47.58 Nt 47.58 2.25
6 40 FFS2688115 2006 GARANDEL LIAM PE PEYRAGUDES 49.29 Nt 49.29 2.00
7 39 FFS2685542 2006 AUTHIER MATHIS PE SNOWCLUBAX3D 50.97 Nt 50.97 1.80
8 49 FFS2677597 2003 LORENTE JOSHUA PE VAL LOURON 51.26 Nt 51.26 1.60
9 46 FFS2695131 2004 BOCCHESE MATHIEU PE SVX GUZET 51.80 Nt 51.80 1.45
10 26 FFS2683171 2006 WILHEM ANTHOINE JAOEN PE SCV GUZET 52.56 Nt 52.56 1.30
11 55 FFS2680855 2004 BERNADY ROMAIN PE VAL LOURON 53.56 Nt 53.56 1.20
12 36 FFS2684628 2006 HERNANDEZ THOMAS PE SCV GUZET 53.62 Nt 53.62 1.10
13 35 FFS2677951 2006 NIAMBI NAZAI JAH PE SCV GUZET 55.31 Nt 55.31 1.00
14 28 FFS2695195 2006 LARTIGUE ELWAN PE ARDIDEN SNOW 56.33 Nt 56.33 0.90
15 48 FFS2671490 2004 DEBEVES LUCAS PE SNOWCLUBAX3D 56.99 Nt 56.99 0.80
16 45 FFS2686555 2003 PIOCH TIMOTE PE SNOWCLUBAX3D 57.14 Nt 57.14 0.75
17 27 FFS2695372 2006 SAINT RAYMOND XAN PE SC SAINT LAR 58.17 Nt 58.17 0.70
18 33 FFS2688780 2007 VIVES CLEMENT PE SCV GUZET 59.52 Nt 59.52 0.65
19 42 FFS2682046 2005 BARDIN OSCAR PE SNOWCLUBAX3D 1:01.10 Nt 1:01.1 0.60
20 44 FFS2695312 2006 CASTAGNE MARIUS PE ARDIDEN SNOW 1:01.30 Nt 1:01.3 0.55
21 41 FFS2689161 2008 BELMUDES MAXENCE PE SC QUILLANE 1:02.41 Nt 1:02.4 0.50
22 37 FFS2689588 2007 PRUVOST LE MOINE TITOUAN PE SCV GUZET 1:05.35 Nt 1:05.3 0.45
23 29 FFS2694974 2009 SEIGNIER MACEO PE SCV GUZET 1:14.20 Nt 1:14.2 0.40
24 53 FFS2692934 2003 DOUCE MARTIN PE VAL LOURON 1:14.98 Nt 1:14.9
25 52 FFS2692076 2004 POUEY ERWAN PE MONGESMALINS 2:17.58 Nt 2:17.5
30 FFS2680076 2005 PASCUAL THEO PE PEYRAGUDES Abs Nt Abs
31 FFS2692935 2005 DOUCE JANIN PE VAL LOURON Abs Nt Abs
32 FFS2695193 2005 JOLIVET GOULVEN PE SC SAINT LAR Abs Nt Abs
34 FFS2683172 2008 MARTINEZ TOM PE SCV GUZET Abd Nt Abd
54 FFS2675047 2003 PILLETTE PIERRICK PE PEYRAGUDES Abs Nt Abs