Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNOW SAVOIE TOUR

LA TOUSSUIRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRETE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2784/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
FINAL
1 72 FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 20.47 20.84 41.31 30.00
2 75 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN 21.96 22.03 43.99 24.00
3 128 FFS2677251 2000 ROUX NATAN PE SC ST LARY 22.12 21.93 44.05 18.00
4 111 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI 21.48 22.59 44.07 15.00
5 70 FFS2665552 2003 SURGET LOUISON MB CS CHAMONIX 22.00 22.31 44.31 13.50
6 119 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 22.06 22.42 44.48 12.00
7 64 FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 22.14 22.41 44.55 10.80
8 61 FFS2661289 2003 MOULLIER LUCAS MB CS CHAMONIX 22.95 22.28 45.23 9.60
9 62 FFS2668137 2003 PERROT COUTTET ZIAN MB CS CHAMONIX 22.47 22.93 45.40 8.70
10 77 FFS2638023 1975 BARTOLINI LUDOVIC AP SERRE CHE SC 23.11 22.82 45.93 7.80
11 65 FFS2642783 1970 BRUNEL VALERY LY GONES SNOW 23.49 23.22 46.71 7.20
12 123 FFS2296461 1989 SIMON JULIEN SA CS TOUSSUIRE 24.11 23.66 47.77 6.60
13 74 FFS2335500 1969 COLNAGHI CLAUDE DA CO 7 LAUX GR 23.33 24.64 47.97 6.00
14 115 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE 25.58 24.18 49.76 5.40
15 105 FFS2658297 2003 MOYNE ANTONIN SA CS TOUSSUIRE 25.51 26.07 51.58 4.80
16 109 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 26.20 25.79 51.99 4.50
17 127 FFS2669062 1992 BONNET CLEMENT SA SC AILLONS 26.79 25.57 52.36 4.20
18 85 FFS2669531 1972 BRECHET SYLVAIN SA SC VALLOIRE 26.38 26.05 52.43 3.90
19 116 FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 26.17 27.04 53.21 3.60
20 76 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS SA SC AILLONS 26.23 27.44 53.67 3.30
21 92 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 29.58 25.55 55.13 3.00
22 71 FFS2693503 2004 BARTOLINI LORIS AP SERRE CHE SC 28.43 27.92 56.35 2.70
23 104 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 24.85 31.55 56.40 2.40
24 106 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE 28.72 28.49 57.21 2.10
25 113 FFS2669174 2004 TAILLARD EWAN AP SERRE CHE SC 31.50 28.45 59.95 1.80
26 69 FFS2690786 1967 DESMURS OLIVIER SA SC AILLONS 31.58 28.66 1:00.2 1.50
27 126 FFS2689024 1988 BONNET ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 32.84 27.71 1:00.5 1.35
28 73 FFS2673215 2003 GAUDIN PIERRE ALEXANDR SA SC MENUIRES 30.78 31.84 1:02.6
29 124 FFS2695190 2002 MICHELI JORYS SA SC AILLONS 29.87 36.74 1:06.6
63 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN Abs Nt Abs
80 FFS2659294 2004 PETIT NOE SA SC VALLOIRE Abs Nt Abs
112 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 25.17 Abd Abd
121 FFS2640035 1975 [d]RENAN WILLIAM AP SERRE CHE SC Out Out Out
122 FFS2692700 1999 [d]LEROI ALBAN SA SC JARRIER Out Out Out