Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KIDS NATIONALTOUR CHAMONIX

CHAMONIX

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3332/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
POU->MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 9 FFS2677921 2003 LAFITTE RAPHAEL PE SCV GUZET 57.85 1 30.00
2 8 FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 58.89 4 24.00
3 13 FFS2680397 2004 DELPECH NINO AP REPTILS 59.67 7 18.00
4 1 FFS2657304 2004 CHOLLET AIDAN DA SC DEUX ALPE 58.71 2 15.00
5 7 FFS2669275 2003 PEREZ NOAH CA BACK TO BACK 1:00.0 9 13.50
6 12 FFS2662109 2003 COTTRET TITOUAN MB SC CARROZ 1:01.1 12 12.00
7 14 FFS2661289 2003 MOULLIER LUCAS MB CS CHAMONIX 1:00.6 11 10.80
8 10 FFS2660265 2004 LELEU MARTIN MB CS CHAMONIX 58.78 3 9.60
1/4 FINAL
9 18 FFS2694056 2003 VERGNAULT MAXIME CA BACK TO BACK 1:01.2 13 8.70
10 6 FFS2673078 2003 CHABERT SIMONETTI MATHIS MB SC CARROZ 1:01.8 15 7.80
11 16 FFS2665552 2003 SURGET LOUISON MB CS CHAMONIX 1:01.9 17 7.20
12 31 FFS2673215 2003 GAUDIN PIERRE ALEXANDR SA SC MENUIRES 1:02.1 19 6.60
13 4 FFS2668137 2003 PERROT COUTTET ZIAN MB CS CHAMONIX 59.38 5 6.00
14 11 FFS2659489 2003 BURAUD JULES MB CS CHAMONIX 59.50 6 5.40
15 5 FFS2662886 2004 GARNIER EVAN MB SC CARROZ 59.77 8 4.80
16 20 FFS2658573 2004 MONIER LIAM DA SC DEUX ALPE 1:00.1 10 4.50
1/8 FINAL
17 15 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 1:01.6 14 4.20
18 28 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 1:02.1 20 3.90
19 51 FFS2685081 2006 BRIGHIGNI RAPHAEL CA BACK TO BACK 1:03.0 21 3.60
20 30 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SC VALLOIRE 1:03.4 22 3.30
21 2 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN 1:03.5 23 3.00
22 34 FFS2663946 2004 NDOUMBE MOUKOURI NATAN PE SC QUILLANE 1:04.0 25 2.70
23 42 FFS2674502 2003 BRETIN NOAH MB SC CARROZ 1:04.7 31 2.40
24 22 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX 1:04.8 32 2.10
25 26 FFS2680077 2005 LE FUR HONORIO PE PEYRAGUDES 1:01.9 16 1.80
26 21 FFS2652909 2004 USSON MATEO AP ECRINS SNOW 1:01.9 18 1.50
27 35 FFS2667260 2005 LEPAGNOL LORIS AP ECRINS SNOW 1:03.8 24 1.35
28 24 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 1:04.1 26 1.20
29 23 FFS2678198 2008 CHOLLET JONAS DA SC DEUX ALPE 1:04.4 27 1.08
30 50 FFS2685037 2005 PUONS VANDEVOORDE ELLIOT CA BACK TO BACK 1:04.4 28 0.96
31 59 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ 1:04.5 29 0.84
32 19 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX 1:04.5 30 0.78
QUALIF
33 37 FFS2668374 2006 KING NILS AP ECRINS SNOW 1:04.8 33 0.72
34 38 FFS2685013 2006 NIEL BENJAMIN AP ECRINS SNOW 1:05.1 34 0.66
35 36 FFS2674881 2006 MERIMEE LUCA PE SC QUILLANE 1:06.0 35 0.60
36 58 FFS2693480 2003 COLIGNON LEO MB SC GD BORNAN 1:06.3 36 0.59
37 54 FFS2684179 2007 CUDICINI VITTORIO PE SC FT ROMEU 1:06.3 37 0.58
38 39 FFS2678667 2006 DELMAS LEO CA BACK TO BACK 1:06.5 38 0.57
39 27 FFS2673082 2005 EDY TOM MB SC CARROZ 1:06.6 39 0.56
40 49 FFS2688115 2006 GARANDEL LIAM PE PEYRAGUDES 1:06.7 40 0.56
41 56 FFS2687051 2003 BAPTISTA HUGO MB CS CHAMONIX 1:07.0 41 0.55
42 33 FFS2674432 2007 PORDIE NAOYA PE SCV GUZET 1:07.1 42 0.54
43 32 FFS2675855 2005 TRAQUET SAMUEL SA SC MENUIRES 1:07.2 43 0.53
44 55 FFS2681115 2006 RUSSO LORENZO SA SC MERIBEL 1:07.6 44 0.52
45 25 FFS2684723 2006 HOULLIER ROBINSON DA SC DEUX ALPE 1:07.7 45 0.51
46 63 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES 1:07.9 46 0.50
47 48 FFS2677915 2007 MIGNARD LELIO MB SC GD BORNAN 1:08.0 47 0.49
48 61 FFS2682524 2006 KONCEWIEZ AMAURY SA SC MENUIRES 1:08.3 48 0.48
49 45 FFS2678777 2007 PERRET PAUL MB SC CARROZ 1:08.5 49 0.47
50 57 FFS2679632 2006 LAPERRIERE TERENCE MB CS CHAMONIX 1:09.2 50 0.47
51 52 FFS2668717 2006 BOURGEAT JULES DA SC DEUX ALPE 1:09.4 51 0.46
52 53 FFS2684332 2008 LAUZIER TEO SA SC MERIBEL 1:09.7 52 0.45
53 46 FFS2678508 2004 BOUDRE ENZO MB SC CARROZ 1:10.0 53 0.44
54 47 FFS2678507 2005 TRANCHARD MATEO MB SC CARROZ 1:10.3 54 0.43
55 62 FFS2681439 2008 POMES MANOA SA SC MERIBEL 1:10.7 55 0.42
56 3 FFS2678722 2003 DERSOIR TAO AP REPTILS 1:11.3 56
57 60 FFS2673080 2005 MACAJONE ENZO MB SC CARROZ 1:11.4 57
58 44 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO 7 LAUX GR 1:11.4 58
59 40 FFS2673379 2003 VOITURET ESTEBAN MB SC CARROZ 1:12.0 59
60 41 FFS2689453 2009 PIROLLI UGO DA SC DEUX ALPE 1:12.7 60
61 64 FFS2686649 2006 JACQUEMOT JULES MB CS CHAMONIX 1:12.8 61
17 FFS2679817 2006 ALLEMAND ROMAIN SA CS LA PLAGNE Abs
29 FFS2669271 2004 VILLEMIN GAEL MB CS LA CLUSAZ Abs
43 FFS2676436 2004 COUDERC BAPTISTE PE SC LES ANGLE Abs