Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE SBS

SAINT LARY

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 21 ISB9190322 1997 KONIJNENBERG Sebastien FRA AP CS RISOUL 89.7
2 28 ISB9190363 1998 MORETTI Sacha FRA AP CS RISOUL 86.0
3 27 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 78.7
4 24 ISB9190448 2001 LAROCHAIX Noe FRA SA SC MENUIRES 77.3
5 26 ISB9190452 2000 CACHAT Juan FRA MB SC MORZ AVO 77.0
6 29 ISB9190385 1999 TOURKI Liam FRA DA CO 7 LAUX GR 71.3
7 58 ISB9190430 1997 MONCEAU Etienne FRA PE SC QUILLANE 64.3
8 42 ISB9190456 2001 BUFFET Jules FRA MB SC CARROZ 56.0
9 32 ISB9220049 2000 GRAY Nathan FRA SA SC MENUIRES 54.7
10 34 ISB9190422 2000 VALAX Enzo FRA PE SNOWCLUBAX3D 42.3
11 23 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 41.7
12 22 ISB9190436 2000 BARTET Titouan FRA DA CO 7 LAUX GR 38.0
Qualification
13 55 ISB9190515 2003 BAILLY SALIN Maxime FRA PE SC LES ANGLE 63.3
14 25 ISB9190464 2001 ANTRAYGUES Zachary FRA PE SNOWCLUBAX3D 59.0
15 35 ISB9190507 2003 SUTTON Alfred FRA MB CS CHAMONIX 58.3
16 39 ISB9190516 2003 BURAUD JULES FRA MB CS CHAMONIX 57.3
17 56 ISB9190523 2004 NDOUMBE MOUKOURI Natan FRA PE SC QUILLANE 55.3
18 54 ISB9190519 2003 COTTRET Titouan FRA MB SC CARROZ 54.7
19 48 ISB9190494 2003 LAFITTE Raphael FRA PE SCV GUZET 52.0
19 61 ISB9190545 2002 BAUER RAPHAEL FRA MV BKS 52.0
21 51 ISB9190382 1995 DOURY Lucas FRA PE SC QUILLANE 50.0
21 53 ISB9190341 1997 BAISAMY Timothe FRA MB SC MORZ AVO 50.0
23 45 ISB9190471 2002 NEY Oscar FRA DA SC DEUX ALPE 49.3
24 44 ISB9190498 2003 GOUDEAU Pacome FRA SA SC MENUIRES 48.7
25 33 ISB9190370 1997 DE LAVIGERIE Thomas FRA DA CO 7 LAUX GR 48.0
26 50 ISB9190539 2004 COUDERC BAPTISTE FRA PE SC LES ANGLE 45.7
27 49 ISB9190510 2002 LAMINIE Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 43.3
28 40 ISB9190469 2002 PENTECOTE Eliot FRA DA SC DEUX ALPE 40.7
29 47 ISB9190541 1999 POULAIN DE LAFONTAINE MAT FRA PE SC FT ROMEU 38.3
30 46 ISB9190536 2001 DEBEVES MAXIMILIEN FRA PE SNOWCLUBAX3D 35.0
31 41 ISB9190535 2004 LELEU MARTIN FRA MB CS CHAMONIX 34.0
32 31 ISB9190518 2004 PETIT Noe FRA SA SC VALLOIRE 33.0
33 43 ISB9190470 2002 OLIVER Lenny FRA DA SC DEUX ALPE 29.3
34 65 ISB1314932 1980 JUSTAFRE Mathieu FRA PE SC LES ANGLE 28.3
35 30 ISB9190451 2000 PASCAL PAULETTO Tommi FRA DA CO 7 LAUX GR 28.0
36 59 ISB9190542 2003 SURGET LOUISON FRA MB CS CHAMONIX 24.3
37 36 ISB9190455 1997 VERON Paul FRA MB SC MORZ AVO 15.3