Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE BA hommes

SAINT LARY

BA Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 30 ISB9190322 1997 KONIJNENBERG Sebastien FRA AP CS RISOUL 88.0 120.00
2 24 ISB9190363 1998 MORETTI Sacha FRA AP CS RISOUL 84.8 96.00
3 33 ISB9190436 2000 BARTET Titouan FRA DA CO 7 LAUX GR 83.0 72.00
4 29 ISB9190452 2000 CACHAT Juan FRA MB SC MORZ AVO 82.5 60.00
5 31 ISB9220049 2000 GRAY Nathan FRA SA SC MENUIRES 80.8 54.00
6 35 ISB9190455 1997 VERON Paul FRA MB SC MORZ AVO 79.8 48.00
7 42 ISB9190470 2002 OLIVER Lenny FRA DA SC DEUX ALPE 75.0 43.20
8 22 ISB9190448 2001 LAROCHAIX Noe FRA SA SC MENUIRES 72.5 38.40
9 38 ISB9190516 2003 BURAUD JULES FRA MB CS CHAMONIX 72.3 34.80
10 49 ISB9190539 2004 COUDERC BAPTISTE FRA PE SC LES ANGLE 71.8 31.20
11 21 ISB9190518 2004 PETIT Noe FRA SA SC VALLOIRE 67.3 28.80
11 26 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 67.3 28.80
13 34 ISB9190385 1999 TOURKI Liam FRA DA CO 7 LAUX GR 62.3 24.00
14 57 ISB9190545 2002 BAUER RAPHAEL FRA MV BKS 60.8 21.60
15 41 ISB9190456 2001 BUFFET Jules FRA MB SC CARROZ 60.0 19.20
16 51 ISB9190341 1997 BAISAMY Timothe FRA MB SC MORZ AVO 59.3 18.00
16 52 ISB9190519 2003 COTTRET Titouan FRA MB SC CARROZ 59.3 18.00
18 27 ISB9190507 2003 SUTTON Alfred FRA MB CS CHAMONIX 58.5 15.60
19 54 ISB9190523 2004 NDOUMBE MOUKOURI Natan FRA PE SC QUILLANE 58.3 14.40
20 47 ISB9190494 2003 LAFITTE Raphael FRA PE SCV GUZET 56.0 13.20
21 39 ISB9190469 2002 PENTECOTE Eliot FRA DA SC DEUX ALPE 55.3 12.00
22 25 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 53.3 10.80
23 46 ISB9190541 1999 POULAIN DE LAFONTAINE MAT FRA PE SC FT ROMEU 51.3 9.60
24 45 ISB9190536 2001 DEBEVES MAXIMILIEN FRA PE SNOWCLUBAX3D 51.0 8.40
25 43 ISB9190498 2003 GOUDEAU Pacome FRA SA SC MENUIRES 50.8 7.20
26 50 ISB9190382 1995 DOURY LUCAS FRA PE SC QUILLANE 50.5 6.00
27 23 ISB9190370 1997 DE LAVIGERIE Thomas FRA DA CO 7 LAUX GR 48.0 5.40
28 32 ISB9190451 2000 PASCAL PAULETTO Tommi FRA DA CO 7 LAUX GR 43.3 4.80
29 40 ISB9190535 2004 LELEU MARTIN FRA MB CS CHAMONIX 42.0 4.32
30 28 ISB9190464 2001 ANTRAYGUES Zachary FRA PE SNOWCLUBAX3D 38.0 3.84
30 36 ISB9190422 2000 VALAX Enzo FRA PE SNOWCLUBAX3D 38.0 3.84
32 48 ISB9190510 2002 LAMINIE Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 32.0
33 56 ISB9190542 2003 SURGET LOUISON FRA MB CS CHAMONIX 29.5
34 58 ISB1314932 1980 JUSTAFRE Mathieu FRA PE SC LES ANGLE 0.0
Qualification
55 ISB9190430 1997 MONCEAU Etienne FRA PE SC QUILLANE