Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE KIDS PGS minimes HOMMES

SERRE CHEVALIER

PGS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 2 FFS2665552 2003 SURGET LOUISON MB CS CHAMONIX 1:29.6 2 30.00
2 4 FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 1:34.1 4 24.00
1/2 FINAL
3 3 FFS2662109 2003 COTTRET TITOUAN MB SC CARROZ 1:30.1 3 18.00
4 8 FFS2662886 2004 GARNIER EVAN MB SC CARROZ 1:36.1 8 15.00
1/4 FINAL
5 1 FFS2657304 2004 CHOLLET AIDAN DA SC DEUX ALPE 1:29.1 1 13.50
6 5 FFS2678722 2003 DERSOIR TAO AP REPTILS 1:34.2 5 12.00
7 6 FFS2660265 2004 LELEU MARTIN MB CS CHAMONIX 1:34.4 6 10.80
8 7 FFS2659489 2003 BURAUD JULES MB CS CHAMONIX 1:36.0 7 9.60
9 10 FFS2661289 2003 MOULLIER LUCAS MB CS CHAMONIX 1:37.0 10 8.70
10 11 FFS2679095 2003 BAILLY SALIN MAXIME PE SC QUILLANE 1:37.9 11 7.80
11 17 FFS2691534 2004 HAEGEMAN VICTOR PE SC ST LARY 1:42.0 17 7.20
12 18 FFS2663946 2004 NDOUMBE MOUKOURI NATAN PE SC QUILLANE 1:44.6 18 6.60
13 19 FFS2693503 2004 BARTOLINI LORIS AP SERRE CHE SC 1:44.8 19 6.00
14 20 FFS2669271 2004 VILLEMIN GAEL MB CS LA CLUSAZ 1:45.1 20 5.40
15 21 FFS2668137 2003 PERROT COUTTET ZIAN MB CS CHAMONIX 1:45.6 21 4.80
16 24 FFS2669275 2003 PEREZ NOAH CA BACK TO BACK 1:49.9 24 4.50
1/8 FINAL
17 9 FFS2677921 2003 LAFITTE RAPHAEL PE SCV GUZET 1:36.5 9 4.20
18 12 FFS2680397 2004 DELPECH NINO AP REPTILS 1:38.5 12 3.90
19 13 FFS2658573 2004 MONIER LIAM DA SC DEUX ALPE 1:39.4 13 3.60
20 14 FFS2694056 2003 VERGNAULT MAXIME CA BACK TO BACK 1:39.6 14 3.30
21 15 FFS2652909 2004 USSON MATEO AP ECRINS SNOW 1:40.2 15 3.00
22 16 FFS2673078 2003 CHABERT SIMONETTI MATHIS MB SC CARROZ 1:40.5 16 2.70
23 22 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX 1:46.5 22 2.40
24 23 FFS2674502 2003 BRETIN NOAH MB SC CARROZ 1:49.9 23 2.10
25 25 FFS2673215 2003 GAUDIN PIERRE ALEXANDR SA SC MENUIRES 1:54.2 25
26 26 FFS2669174 2004 TAILLARD EWAN AP SERRE CHE SC 2:47.5 26