Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE DU SAVOIE SNOWBOARD TOUR 2018 LE GRAND BORNAND BANK SLALOM

GRAND BORNAND

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIGREUX JEAN CHARLES (SA)
Arbitre :
COURTOIS REMY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIDOL BRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAN
Départ :
1827
Arrivée :
1650
Dénivelé :
177
Homologation :
3156/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H
Traceur :
GUILLAUME ROMAIN (MB)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 126 FFS2128884 1985 CHEVROLLIER YOANN MB SC CARROZ 2:33.0 1 50.00
2 133 EXT005 1969 CORNILLAT SERGE MB SC CARROZ 2:35.6 2 40.00
3 120 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN 2:36.5 3 30.00
4 115 FFS2662978 2001 EDY LOUIS MB SC CARROZ 2:38.1 4 25.00
QUALIF
5 111 FFS2660105 2002 SODOGAS QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:41.1 5 22.50
6 128 FFS2637577 1978 SIBLER LIONEL MB SC ST GERVAI 2:41.7 6 20.00
7 132 FFS2308684 1972 CHAVANNE LAURENT MB SC CARROZ 2:41.8 7 18.00
8 125 FFS2656821 1987 DUNAUX BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 2:41.9 8 16.00
9 104 FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 2:41.9 9 14.50
10 102 FFS2667283 2003 MIGNARD ENZO MB SC GD BORNAN 2:42.1 10 13.00
11 140 LCN7 1981 BORREL ROMAIN MERIBEL 2:42.3 11 12.00
12 121 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL SA SC AILLONS 2:42.8 12 11.00
13 101 FFS2662109 2003 COTTRET TITOUAN MB SC CARROZ 2:42.9 13 10.00
14 127 FFS920151 1982 CARON NICOLAS MB SC CARROZ 2:43.4 14 9.00
15 123 FFS2228922 1989 CHARPENTIER THOMAS MB ASPTT ANNECY 2:43.4 15 8.00
16 85 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 2:44.7 16 7.50
17 98 FFS2662886 2004 GARNIER EVAN MB SC CARROZ 2:46.6 17 7.00
18 139 FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 2:47.4 18 6.50
19 78 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN 2:47.6 19 6.00
20 92 FFS2675855 2005 TRAQUET SAMUEL SA SC MENUIRES 2:47.7 20 5.50
21 110 FFS2647082 2002 LEZIN KILLIAN MB LOUPALOCH' 2:48.4 21 5.00
22 119 FFS2637348 1997 LE BLE JAQUES LEO MB SC GD BORNAN 2:49.1 22 4.50
23 112 FFS2677166 2002 CARLETTO MAXIME MB SC ST GERVAI 2:49.5 23 4.00
24 117 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN 2:50.1 24 3.50
25 87 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN 2:52.4 25 3.00
26 81 FFS2681115 2006 RUSSO LORENZO SA SC MERIBEL 2:55.1 26 2.50
27 83 FFS2672196 2005 BOUZANNE GABIN SA SC MENUIRES 2:55.1 27 2.25
28 138 LCN6 2002 DERBEY MATHIS LA PLAGNE 2:56.4 28 2.00
29 100 FFS2693995 2004 GARNIER GASPARD MB SC GD BORNAN 2:57.0 29 1.80
30 86 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES 2:57.2 30 1.60
31 68 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO 7 LAUX GR 2:57.6 31 1.40
32 71 FFS2677915 2007 MIGNARD LELIO MB SC GD BORNAN 2:58.6 32 1.30
33 52 FFS2693830 2010 CARON TYLER MB SC CARROZ 2:59.0 33 1.20
34 73 FFS2674481 2007 GROS ARTHUR SA CO VAL THO 2:59.9 34 1.10
35 106 FFS2658297 2003 MOYNE ANTONIN SA CS TOUSSUIRE 3:01.0 35 1.00
36 90 FFS2686812 2005 COWX BENJAMIN SA CS LA PLAGNE 3:01.6 36 0.98
37 105 FFS2673215 2003 GAUDIN PIERRE ALEXANDR SA SC MENUIRES 3:01.9 37 0.97
38 63 FFS2684332 2008 LAUZIER TEO SA SC MERIBEL 3:02.1 38 0.95
39 72 FFS2678777 2007 PERRET PAUL MB SC CARROZ 3:02.1 39 0.94
40 94 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 3:02.1 40 0.93
41 61 FFS2682691 2009 BORREL ILANN SA SC MERIBEL 3:02.1 41 0.91
42 95 FFS2673082 2005 EDY TOM MB SC CARROZ 3:03.7 42 0.90
43 84 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI 3:03.7 43 0.88
44 58 FFS2681467 2009 HAUTECOEUR BIZENT SA SC MERIBEL 3:04.3 44 0.86
45 76 FFS2664548 2006 VUILLERMET NOA SA SC VALLOIRE 3:04.9 45 0.85
46 82 FFS2684103 2006 YARDY SPENCER MB SC CARROZ 3:05.1 46 0.83
47 114 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 3:05.2 47 0.82
48 80 FFS2689569 2006 CRETIN MAITENAZ PAUL MB SC GD BORNAN 3:07.3 48 0.81
49 66 FFS2684736 2008 HIVERT RAPHAEL MB SC CARROZ 3:07.4 49 0.79
50 96 FFS2673080 2005 MACAJONE ENZO MB SC CARROZ 3:08.2 50 0.78
51 74 FFS2682524 2006 KONCEWIEZ AMAURY SA SC MENUIRES 3:08.7 51 0.76
52 97 FFS2678508 2004 BOUDRE ENZO MB SC CARROZ 3:09.1 52 0.75
53 60 FFS2682380 2009 CENCI JIM SA SC MERIBEL 3:10.3 53 0.73
54 88 FFS2679745 2005 TOURENNE DE PINHO FELIX SA CS LA PLAGNE 3:10.9 54 0.71
55 99 FFS2689163 2004 LAMA SHERPA THOMAS MB LOUPALOCH' 3:11.1 55 0.70
56 75 FFS2668981 2006 PHILIPPON DAUDEL LUCAS SA SC VALLOIRE 3:12.3 56 0.69
57 107 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE 3:15.2 57 0.67
58 91 FFS2677836 2005 HUDRY TIM SA SC MENUIRES 3:16.3 58 0.66
59 93 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SC VALLOIRE 3:19.8 59 0.64
60 57 FFS2693829 2010 DELESTRE BASTIEN MB SC CARROZ 3:19.9 60 0.63
61 79 FFS2678560 2006 CASTILLO DIEGO SA SC MERIBEL 3:22.8 61 0.61
62 69 FFS2695330 2007 BAKOVIC ZRINKO MB SC GD BORNAN 3:27.1 62 0.59
63 118 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 3:27.7 63 0.58
64 89 FFS2690302 2005 SIEGWALD REMI SA CS TOUSSUIRE 3:33.0 64 0.56
65 65 FFS2683374 2008 VILLARD TIMO SA SC MENUIRES 3:33.2 65 0.55
66 116 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 3:35.3 66 0.54
67 64 FFS2685248 2008 AZAIS ETHAN SA CO VAL THO 3:35.3 67 0.52
68 113 FFS2695190 2002 MICHELI JORYS SA SC AILLONS 3:36.8 68 0.51
69 55 FFS2693835 2010 ETALLAZ ZIAN MB SC CARROZ 3:38.9 69
70 131 FFS2669531 1972 BRECHET SYLVAIN SA SC VALLOIRE 3:43.5 70
71 54 FFS2693833 2010 RIVOIRE ARTHUR MB SC CARROZ 3:44.9 71
72 51 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SC VALLOIRE 3:47.6 72
73 70 FFS2677805 2007 MAIRE DU POSET ELIOTT SA SC MENUIRES 4:13.9 73
74 134 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS SA SC AILLONS 4:20.2 74
75 67 FFS2689429 2008 FREUND TIMEO SA SC VALLOIRE 4:28.7 75
53 FFS2693904 2010 CORNILLAT MATIAS MB SC CARROZ Dsq
56 FFS2693844 2010 HUART MALO MB SC CARROZ Dsq
59 FFS2695359 2009 FERRI IKE SA SC VALLOIRE Dsq
62 FFS2691624 2008 GRIVET PACO SA CS LA PLAGNE Abd
77 FFS2679817 2006 ALLEMAND ROMAIN SA CS LA PLAGNE Abd
103 FFS2674502 2003 BRETIN NOAH MB SC CARROZ Abs
108 FFS2673078 2003 CHABERT SIMONETTI MATHIS MB SC CARROZ Abs
109 FFS2685170 2002 JANVIER NATHAN MB CS LA CLUSAZ Abs
122 FFS2669062 1992 BONNET CLEMENT SA SC AILLONS Abs
124 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI Abd
129 LCN004 1973 PUJO PATRICK SA SC AILLONS Abs
130 LCN003 1973 ETALLAZ CHRISTOPHE MB SC CARROZ Abd
135 FFS2637903 1961 VIGREUX JEAN CHARLES SA SC AILLONS Abs