Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE KIDS SBX HOMMES

SERRE CHEVALIER

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OLIVIER FRANCOIS (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RENAN WILLIAM (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
BEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 70 FFS2675294 2005 MERKEN JULIEN CA BACK TO BACK 1:02.4 1 20.00
2 68 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 1:03.8 2 16.00
3 63 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 1:04.4 3 12.00
4 75 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN 1:06.9 12 10.00
5 74 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 1:05.8 6 9.00
6 76 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SC VALLOIRE 1:05.5 5 8.00
7 81 FFS2685081 2006 BRIGHIGNI RAPHAEL CA BACK TO BACK 1:07.8 18 7.20
8 72 FFS2680077 2005 LE FUR HONORIO PE PEYRAGUDES 1:06.5 9 6.40
1/4 FINAL
9 62 FFS2668374 2006 KING NILS AP ECRINS SNOW 1:06.5 10 5.80
10 69 FFS2679817 2006 ALLEMAND ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:06.9 13 5.20
11 79 FFS2678667 2006 DELMAS LEO CA BACK TO BACK 1:07.7 17 4.80
12 71 FFS2675855 2005 TRAQUET SAMUEL SA SC MENUIRES 1:08.2 19 4.40
13 61 FFS2667260 2005 LEPAGNOL LORIS AP ECRINS SNOW 1:04.8 4 4.00
14 84 FFS2685037 2005 PUONS VANDEVOORDE ELLIOT CA BACK TO BACK 1:05.9 7 3.60
15 66 FFS2684723 2006 HOULLIER ROBINSON DA SC DEUX ALPE 1:06.3 8 3.20
16 91 FFS2679096 2005 BAILLY SALIN TOM PE SC QUILLANE 1:06.6 11 3.00
1/8 FINAL
17 82 FFS2673186 2005 LORENZO IAN PE SC FT ROMEU 1:07.2 14 2.80
18 64 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN 1:07.6 15 2.60
19 77 FFS2685013 2006 NIEL BENJAMIN AP ECRINS SNOW 1:07.6 16 2.40
20 67 FFS2674881 2006 MERIMEE LUCA PE SC QUILLANE 1:08.2 20 2.20
21 73 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX 1:08.5 21 2.00
22 86 FFS2681115 2006 RUSSO LORENZO SA SC MERIBEL 1:08.7 23 1.80
23 80 FFS2682524 2006 KONCEWIEZ AMAURY SA SC MENUIRES 1:08.9 24 1.60
24 88 FFS2679745 2005 TOURENNE DE PINHO FELIX SA CS LA PLAGNE 1:09.1 27 1.40
25 65 FFS2673082 2005 EDY TOM MB SC CARROZ 1:08.5 22 1.20
26 87 FFS2679632 2006 LAPERRIERE TERENCE MB CS CHAMONIX 1:08.9 24 1.00
27 78 FFS2679654 2006 PALISSIER ENZO PE SC FT ROMEU 1:08.9 26 0.90
28 83 FFS2688115 2006 GARANDEL LIAM PE PEYRAGUDES 1:10.3 28 0.80
29 85 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES 1:10.4 29 0.72
30 90 FFS2686649 2006 JACQUEMOT JULES MB CS CHAMONIX 1:12.6 30
31 92 FFS2690486 2006 SABIDO POL PE SC LES ANGLE 1:13.0 31
32 89 FFS2664548 2006 VUILLERMET NOA SA SC VALLOIRE 1:13.9 32