Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS 2emr course filles

RISOUL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HATTON THOMAS (AP)
Arbitre :
HUET JEROME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES COQS
Départ :
2350
Arrivée :
2180
Dénivelé :
170
Homologation :
370/05/83

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
10.0000

Catégorie :
POU->MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
1/4 FINAL
1 47 FFS2669303 2003 CHARBAL SARAH AP REPTILS 52.06 Nt 52.06 10.00
2 52 FFS2683900 2003 RUDNIK ANGELICA AP SERRE CHE SC 52.55 Nt 52.55 8.00
3 44 FFS2663081 2004 PERBET CANDICE AP REPTILS 53.13 Nt 53.13 6.00
4 55 FFS2664186 2004 CHAUDOUARD CHARLOTTE AP ECRINS SNOW 53.57 Nt 53.57 5.00
5 31 FFS2690578 2006 DJABALI LUNIDE AP REPTILS 55.88 Nt 55.88 4.50
6 29 FFS2685091 2005 CLOT MAELLE AP REPTILS 56.38 Nt 56.38 4.00
7 28 FFS2685125 2005 GIBERNE NOEMY AP REPTILS 57.40 Nt 57.40 3.60
8 35 FFS2685102 2006 SENAULT LEA AP REPTILS 57.66 Nt 57.66 3.20
9 17 FFS2673737 2007 VIAL LALY AP ECRINS SNOW 57.96 Nt 57.96 2.90
10 54 FFS2694418 2004 REDGOLD THEA AP CS RISOUL 58.07 Nt 58.07 2.60
11 46 FFS2690482 2004 ALBIN ILLONA AP SERRE CHE SC 58.18 Nt 58.18 2.40
12 25 FFS2693999 2005 MOROC CHLOE AP ECRINS SNOW 58.94 Nt 58.94 2.20
13 40 TIC620770002 2005 ARNAUD LILOUE AP RISOUL TEAM 59.88 Nt 59.88 2.00
14 12 FFS2689098 2008 BIERMANS EMMY AP PUY ST VINCE 1:00.87 Nt 1:00.8 1.80
15 51 FFS2693505 2003 BENAVIDES JULIE AP SERRE CHE SC 1:00.90 Nt 1:00.9 1.60
16 56 FFS2694417 2004 MONLEZUN FANNY AP CS RISOUL 1:00.96 Nt 1:00.9 1.50
17 32 FFS2685095 2005 FOURNIER BIDOZ ZOE AP REPTILS 1:02.05 Nt 1:02.0 1.40
18 3 FFS2684421 2007 MERCIER EMMY AP ECRINS SNOW 1:02.06 Nt 1:02.0 1.30
19 53 FFS2694730 2004 CAUSSIDERI LENA AP SERRE CHE SC 1:02.31 Nt 1:02.3 1.20
20 10 FFS2690032 2008 GARREAU LISA AP ECRINS SNOW 1:02.82 Nt 1:02.8 1.10
21 8 FFS2685090 2009 CHARBAL EMILIE AP REPTILS 1:03.07 Nt 1:03.0 1.00
22 9 FFS2689776 2007 MORET ALIX AP REPTILS 1:03.40 Nt 1:03.4 0.90
23 37 FFS2685123 2005 SNOUSSI LYLIA AP REPTILS 1:04.40 Nt 1:04.4 0.80
24 26 FFS2694420 2006 VILLARD LOMEE AP CS RISOUL 1:05.04 Nt 1:05.0 0.70
25 13 FFS2689424 2009 KING TESS AP ECRINS SNOW 1:05.09 Nt 1:05.0 0.60
26 11 FFS2684305 2009 BENETON CANDICE DA SC DEUX ALPE 1:06.18 Nt 1:06.1 0.50
27 7 TIC620770004 2006 BENEDETTI EMMA AP ORRES EMBRUN 1:07.47 Nt 1:07.4 0.45
28 16 TIC620770007 2007 CHAFFARD SILOE AP ECRINS SNOW 1:10.61 Nt 1:10.6 0.40
29 6 FFS2695988 2007 DONNADIEU NINA AP REPTILS 1:10.77 Nt 1:10.7 0.36
30 4 TIC620770016 2008 GILBERT PEREIRA EMILIE AP PUY ST VINCE 1:10.89 Nt 1:10.8 0.32
31 2 FFS2694926 2011 CARROLO MAESO MADISON AP REPTILS 1:12.38 Nt 1:12.3 0.28
32 19 FFS2689769 2010 TICAR ALIX AP REPTILS 1:16.65 Nt 1:16.6
33 1 TIC620770015 2008 GARCIN NINA AP RISOUL TEAM 1:38.01 Nt 1:38.0
34 20 FFS2694037 2010 VIAL NINA AP ECRINS SNOW 1:54.31 Nt 1:54.3