Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS 1er course garçons

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HATTON THOMAS (AP)
Arbitre :
HUET JEROME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES COQS
Départ :
2350
Arrivée :
2180
Dénivelé :
170
Homologation :
370/05/83

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU->MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
1/4 FINAL
1 64 FFS2678722 2003 DERSOIR TAO AP REPTILS 49.23 Nt 49.23 5.00
2 94 FFS2668374 2006 KING NILS AP ECRINS SNOW 50.78 Nt 50.78 4.00
3 106 TIC620770030 2005 PLANUS TITOUAN ESF RISOUL 54.17 Nt 54.17 3.00
4 91 FFS2685549 2006 ESCALLIER ARNO AP REPTILS 54.44 Nt 54.44 2.50
5 117 FFS2693503 2004 BARTOLINI LORIS AP SERRE CHE SC 55.21 Nt 55.21 2.25
6 85 TIC620770025 2007 LETOUZ CESAR LES ORRES 55.59 Nt 55.59 2.00
7 98 FFS2685013 2006 NIEL BENJAMIN AP ECRINS SNOW 55.98 Nt 55.98 1.80
8 99 TIC620770019 2005 HUET TITOUAN ESF RISOUL 56.13 Nt 56.13 1.60
9 63 FFS2685089 2008 CARROLO MAESO ESTEBAN AP REPTILS 56.18 Nt 56.18 1.45
10 115 FFS2669174 2004 TAILLARD EWAN AP SERRE CHE SC 56.35 Nt 56.35 1.30
11 72 TIC620770021 2005 INGLE oliver team grizzly 56.61 Nt 56.61 1.20
12 111 TIC620770008 2004 CHEVALIER ELIOCHKA DA SC DEUX ALPE 56.77 Nt 56.77 1.10
13 70 FFS2685097 2008 LAFARGUE LENNY AP REPTILS 57.05 Nt 57.05 1.00
14 41 FFS2685099 2008 MILJANOVIC MARCO AP REPTILS 57.09 Nt 57.09 0.90
15 101 FFS2661003 2004 FOURETS MATEO AP SEYNE BLANCH 57.37 Nt 57.37 0.80
16 65 TIC620770020 2008 HUET GABIN ESF RISOUL 57.60 Nt 57.60 0.75
17 92 FFS2689765 2006 URLACHER SOLAL AP REPTILS 57.63 Nt 57.63 0.70
18 108 TIC620770011 2004 DUVAL brice LES ORRES EM 57.66 Nt 57.66 0.65
19 116 TIC620770006 2004 BOUDOU SWAN DA SC DEUX ALPE 57.79 Nt 57.79 0.60
20 75 TIC620770003 2008 ARNAUD MANOA ESF RISOUL 58.15 Nt 58.15 0.55
21 102 TIC620770014 2006 GAMBA MAX DA SC DEUX ALPE 58.24 Nt 58.24 0.50
22 93 FFS2694400 2006 PUC DARIO AP ECRINS SNOW 58.35 Nt 58.35 0.45
23 67 FFS2688763 2007 BONNET LEON AP ECRINS SNOW 58.40 Nt 58.40 0.40
24 69 TIC620770023 2009 KRYTSKAZYUK LUCAS ESF RISOUL 58.41 Nt 58.41 0.35
25 42 FFS2677930 2007 VIDAL LINO AP REPTILS 58.86 Nt 58.86 0.30
26 104 TIC620770032 2006 MONTFORT ARTHUR ESF RISOUL 59.19 Nt 59.19 0.25
27 76 FFS2695648 2009 GUERRAND OSCAR DA SC DEUX ALPE 59.22 Nt 59.22 0.23
28 36 FFS2685088 2007 BLANCARD SOLAL AP REPTILS 59.26 Nt 59.26 0.20
29 73 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP ECRINS SNOW 1:00.22 Nt 1:00.2 0.18
30 14 FFS2694415 2011 AZZOLA ARTHUR AP CS RISOUL 1:00.47 Nt 1:00.4 0.16
31 82 FFS2689102 2008 ENGILBERGE LEON AP PUY ST VINCE 1:00.67 Nt 1:00.6 0.14
32 79 TIC620770017 2010 GOUX rowan DA SC DEUX ALPE 1:00.70 Nt 1:00.7 0.13
33 23 FFS2694419 2006 TORRES JOSE AP CS RISOUL 1:01.04 Nt 1:01.0 0.12
34 81 FFS2684529 2009 PILLE CELESTIN AP ECRINS SNOW 1:01.16 Nt 1:01.1 0.11
35 60 TIC620770028 2007 MAILLARD TAO ESF RISOUL 1:01.31 Nt 1:01.3 0.10
36 62 TIC620770005 2010 BIERMANS TIBE DA PUY ST VINCE 1:01.72 Nt 1:01.7 0.10
37 74 TIC620770013 2010 FONTAINE SACHA ESF RISOUL 1:02.20 Nt 1:02.2 0.10
38 77 FFS2689768 2008 TICAR NIELS AP REPTILS 1:02.28 Nt 1:02.2 0.10
39 15 FFS2676454 2005 COLON THEO AP CS RISOUL 1:04.10 Nt 1:04.1 0.09
40 86 FFS2684875 2011 GONFOND RUBEN AP CS RISOUL 1:05.15 Nt 1:05.1 0.09
41 114 FFS2689492 2003 KADOCHE JEREMY DA SC DEUX ALPE 1:05.68 Nt 1:05.6 0.09
42 118 TIC620770009 2005 DA SILVA amaury ESF RISOUL 1:06.05 Nt 1:06.0 0.09
43 68 TIC620770012 2010 FONTAINE WAYAN ESF RISOUL 1:07.90 Nt 1:07.9 0.09
44 61 TIC620770026 2007 LEVEQUE LIAM ESF RISOUL 1:08.18 Nt 1:08.1 0.09
45 119 TIC620770010 2004 DA SILVA nino ESF RISOUL 1:09.62 Nt 1:09.6 0.09
46 66 TIC620770031 2009 TISSERON BRYAN ESF RISOUL 1:10.98 Nt 1:10.9 0.08
47 18 FFS2682209 2008 TERPEND THOMAS AP REPTILS 1:11.73 Nt 1:11.7
48 45 FFS2694925 2009 DESCAZEAUX MATTHIS AP REPTILS 1:11.99 Nt 1:11.9
49 71 FFS2688764 2007 BONNET LOUIS AP ECRINS SNOW 1:15.09 Nt 1:15.0
50 84 TIC620770029 2009 MONLEZUN AXEL ESF RISOUL 1:16.83 Nt 1:16.8
51 59 FFS2690031 2009 LEPINAY EDEN AP ECRINS SNOW 1:31.57 Nt 1:31.5
87 TIC620770018 2009 GUION fabrice team grizzli Dsq Nt Dsq
103 TIC620770033 2006 TOCHOU DAMIEN AP Dsq Nt Dsq