Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS RACE ISOLA 2000

isola 2000

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
CAD->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 39 ISB9050245 1997 PICKL David AUT 53.15 1 50.00
2 32 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 55.49 15 40.00
3 43 ISB9190475 1998 CHAMINADE Tanguy FRA MB SC GD BORNAN 54.05 4 30.00
4 45 ISB9050250 1999 DORNHOFER Marco AUT 54.04 3 25.00
5 42 ISB9050223 1996 MAHLER Nathanael AUT 54.54 6 22.50
6 36 ISB9150147 1997 VINTR Radek CZE 54.93 8 20.00
7 41 ISB9150182 1998 ZERAVA Jakub CZE 54.79 7 18.00
8 85 ISB9690100 1997 KARPOV Anton UKR 56.00 21 16.00
1/4 FINAL
9 47 ISB9190484 2002 SODOGAS Quentin FRA MB CS LA CLUSAZ 53.67 2 14.50
10 54 ISB9480435 1993 MUKHUTDINOV Evgeniy RUS 54.98 9 13.00
11 44 ISB9490210 1998 ROURE Marc ESP 55.17 11 12.00
12 82 ISB9190494 2003 LAFITTE Raphael FRA PE SCV GUZET 57.11 28 11.00
13 56 ISB9690065 1994 ALEKSANDROVSKYY Roman UKR 55.00 10 10.00
14 34 ISB9050236 1998 KROH Andreas AUT 55.63 16 9.00
15 84 ISB9150269 2003 TATARKO Bruno CZE 57.27 29 8.00
16 69 ISB9190498 2003 GOUDEAU Pacome FRA SA SC MENUIRES 57.38 30 7.50
1/8 FINAL
17 33 ISB9190418 1998 ROCHAS Damien FRA AP ECRINS SNOW 54.26 5 7.00
18 48 ISB9190488 2002 COUTTON JEAN Noa FRA AP ECRINS SNOW 55.30 13 6.50
19 53 ISB9200137 2000 FREUDENBERG Fillip GER 55.70 17 6.00
20 52 ISB9430144 1998 RYMKIEWICZ Stanislaw POL 55.77 19 5.50
21 64 ISB9200177 2002 METZGER Moritz GER 56.42 22 5.00
22 57 ISB9200179 2002 CONRADT Niels GER 56.64 24 4.50
23 62 ISB9190531 2002 REVELAT Mathias FRA CA BACK TO BACK 56.92 26 4.00
24 55 ISB9690061 1993 BIHUS Taras UKR 57.59 31 3.50
25 37 ISB9200144 2000 KIRCHWEHM Umito GER 55.24 12 3.00
26 67 ISB1124955 1998 LIN Yinan CHN 55.36 14 2.50
27 38 ISB9490223 2000 RIBERA Bernat ESP 55.71 18 2.25
28 51 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA MB SC GD BORNAN 55.99 20 2.00
29 71 ISB9120019 2001 QU Liang CHN 56.59 23 1.80
30 83 ISB9120022 2002 DONG Shuai CHN 56.89 25 1.60
31 74 ISB9190542 2003 SURGET Louison FRA MB CS CHAMONIX 57.03 27 1.40
32 49 ISB9150228 2001 LIZNA Matej CZE 57.73 32 1.30
QUALIF
33 40 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 57.81 33 1.20
34 80 ISB9190519 2003 COTTRET Titouan FRA MB SC CARROZ 58.08 34 1.10
35 81 ISB9190530 2002 FITOUSSI Simon FRA CA BACK TO BACK 58.19 35 1.00
36 76 ISB9490230 2003 TOLEDO Antoni ESP 58.22 36 0.98
37 72 ISB9150270 2003 SMERAK matous CZE 58.36 37 0.97
38 77 ISB9190553 2003 MOULLIER Lucas FRA MB CS CHAMONIX 58.83 38 0.95
39 46 ISB9150167 1999 KOUDELKA Matous CZE 58.87 39 0.94
40 78 ISB9120044 1997 BATELI Yeerkenbieke CHN 58.97 40 0.93
41 60 ISB9510466 2002 ABEGGLEN Thomas SUI 1:00.1 41 0.91
42 31 ISB1950006 1988 CHAVEZ GARCIA Victor-Segu PER 1:00.1 42 0.90
43 65 ISB9190536 2001 DEBEVES Maximilien FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:00.2 43 0.88
44 79 ISB9190554 2003 PEREZ Noah FRA CA BACK TO BACK 1:00.7 44 0.86
45 63 ISB9480699 1981 SVOBODA yan RUS 1:00.8 45 0.85
46 61 ISB9200178 2002 GRUNZ Simon GER 1:00.8 46 0.83
47 70 ISB9220121 1989 KYTE Chris GBR 1:01.5 47 0.82
48 68 ISB9190464 2001 ANTRAYGUES Zachary FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:01.7 48 0.81
49 58 ISB9490232 2002 FILELLA Oriol ESP 1:01.7 49 0.79
50 87 ISB9690163 2003 ONISHCHUK STEFAN UKR 1:02.6 50 0.78
51 88 ISB1594997 1981 NEVES miguel POR 1:03.3 51 0.76
52 86 ISB9690164 2003 KOLOSNICHENKO maksim UKR 1:03.5 52
53 66 ISB9220107 1991 CHASTEAUNEUF Lawrence GBR 1:05.2 53
54 75 ISB9220119 1985 RICKWOOD Jason GBR 1:05.3 54
55 73 ISB9220120 1967 BARON Jeremy GBR 1:05.4 55
56 59 ISB9510467 2002 BUNTSCHU Leandro SUI 1:05.8 56
35 ISB9150149 1996 KUBICIK Jan CZE Abs
50 ISB9150187 2000 CHOURA Krystof CZE Abs