Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE DE SNOWBOARD HOMMMES PUY ST VINCENT 12/01/2019

PUY ST VINCENT

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
CAD->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 38 ISB9290174 1993 SOMMARIVA Lorenzo ITA 41.08 2
2 40 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 41.88 9
3 45 ISB9040279 2002 SADLER Finn AUS 42.43 17
4 33 ISB9050216 1996 DUSEK Jakob AUT 41.39 3
5 32 ISB9050168 1993 LUEFTNER Julian AUT 42.54 19
6 42 ISB9040168 1994 MILLER Josh AUS 42.12 12
7 58 ISB9190418 1998 ROCHAS Damien FRA AP ECRINS SNOW 42.22 15
8 31 ISB9200123 1998 RATHGEB Maximilian GER 42.87 28
1/4 FINAL
9 37 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 41.54 5
10 48 ISB9050236 1998 KROH Andreas AUT 41.67 7
11 43 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 41.87 8
12 57 ISB9290290 1997 BELINGHERI Thomas ITA 42.74 22
13 41 ISB9050245 1997 PICKL David AUT 41.52 4
14 44 ISB9290328 1999 FERRARI Filippo ITA 41.64 6
15 35 ISB9510335 1996 TANDLER Philipp SUI 41.94 10
16 52 ISB9190426 1999 GATTAZ Benjamin FRA MB SC GD BORNAN 42.23 16
1/8 FINAL
17 34 ISB9290112 1991 LEONI Tommaso ITA 41.03 1
18 46 ISB9510418 2000 ZWEIFEL Gabriel SUI 42.06 11
19 67 ISB9190484 2002 SODOGAS Quentin FRA MB CS LA CLUSAZ 42.14 13
20 56 ISB9050223 1996 MAHLER Nathanael AUT 42.21 14
21 39 ISB9200121 1998 PIETRZYKOWSKI Sebastian GER 42.48 18
22 71 ISB9510380 1998 BITSCHNAU Pascal SUI 42.75 23
23 49 ISB9190459 2001 HERPIN Guillaume FRA SA SC MENUIRES 42.81 25
24 36 ISB9150167 1999 KOUDELKA Matous CZE 42.87 28
25 64 ISB9150182 1998 ZERAVA Jakub CZE 42.63 20
26 59 ISB9190475 1998 CHAMINADE Tanguy FRA MB SC GD BORNAN 42.64 21
27 62 ISB9510384 1998 LUBASCH Nicola SUI 42.80 24
28 47 ISB9040245 1997 PENNINGTON Angus AUS 42.82 26
29 65 ISB9200144 2000 KIRCHWEHM Umito GER 42.84 27
30 61 ISB9290303 1998 BENDOTTI Stefano ITA 43.03 30
31 68 ISB9190488 2002 COUTTON JEAN Noa FRA AP ECRINS SNOW 43.11 31
32 73 ISB9220027 1989 WISE Kyle GBR 43.28 32
QUALIF
33 50 ISB9040259 2001 BAFF Henry AUS 43.51 33
34 85 ISB9480765 2002 GENIN Evgeniy RUS 43.53 34
35 69 ISB9150145 1998 KASPAR Daniel CZE 43.68 35
36 84 ISB9690065 1994 ALEKSANDROVSKYY Roman UKR 43.74 36
37 54 ISB9490210 1998 ROURE Marc ESP 43.83 37
38 55 ISB9490223 2000 RIBERA Bernat ESP 44.00 38
39 72 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA MB SC GD BORNAN 44.02 39
40 53 ISB9190476 1998 DEPARIS Raphael FRA PE SC ST LARY 44.06 40
41 86 ISB9220108 1990 GREGORY Christopher GBR 44.12 41
42 78 ISB9690113 1999 MALOVANNYI Pavlo UKR 44.38 42
43 77 ISB9190462 2000 NIEL Bastien FRA AP ECRINS SNOW 44.48 43
44 81 ISB9690061 1993 BIHUS Taras UKR 44.83 44
45 83 ISB9690138 2001 MOSTOVENKO Glib UKR 45.30 45
46 51 ISB9050250 1999 DORNHOFER Marco AUT 45.54 46
47 66 ISB1950006 1988 CHAVEZ GARCIA Victor-Segu PER 52.66 47
48 70 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 53.19 48
49 80 ISB9690100 1997 KARPOV Anton UKR 58.82 49
50 74 ISB9240020 1997 CSILLAG David HUN 1:01.2 50
60 ISB9200137 2000 FREUDENBERG Fillip GER Abs
63 ISB9150147 1997 VINTR Radek CZE Abd
75 ISB9510460 2002 STAEHLI Mischa SUI Abs
76 ISB9480633 2000 BARANOV Danila RUS Abs
79 ISB9040275 2002 JELLEY Brayden AUS Abs
82 ISB9220055 1997 GAULTER Bradley GBR Abs