Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE DE SNOWBOARD PUY ST VINCENT 12/01/2019

PUY ST VINCENT

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
11922/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
CAD->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 11 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 00.09 9
2 2 ISB9050216 1996 DUSEK Jakob AUT 00.03 3
3 22 ISB9190426 1999 GATTAZ Benjamin FRA MB SC GD BORNAN 00.21 21
4 3 ISB9290174 1993 SOMMARIVA Lorenzo ITA 00.02 2
5 10 ISB9200123 1998 RATHGEB Maximilian GER 00.13 13
6 6 ISB9050245 1997 PICKL David AUT 00.06 6
7 12 ISB9290328 1999 FERRARI Filippo ITA 00.10 10
8 1 ISB9050168 1993 LUEFTNER Julian AUT 00.01 1
1/4 FINAL
9 5 ISB9290112 1991 LEONI Tommaso ITA 00.05 5
10 16 ISB9510418 2000 ZWEIFEL Gabriel SUI 00.15 15
11 18 ISB9190459 2001 HERPIN Guillaume FRA SA SC MENUIRES 00.17 17
12 36 ISB9190484 2002 SODOGAS Quentin FRA MB CS LA CLUSAZ 00.36 35
13 26 ISB9050223 1996 MAHLER Nathanael AUT 00.25 25
14 7 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 00.26 26
15 37 ISB9190488 2002 COUTTON JEAN Noa FRA AP ECRINS SNOW 00.37 36
16 46 ISB9690113 1999 MALOVANNYI Pavlo UKR 00.44 43
1/8 FINAL
17 8 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 00.07 7
18 14 ISB9510335 1996 TANDLER Philipp SUI 00.12 12
19 15 ISB9150167 1999 KOUDELKA Matous CZE 00.14 14
20 21 ISB9050250 1999 DORNHOFER Marco AUT 00.20 20
21 27 ISB9290290 1997 BELINGHERI Thomas ITA 00.27 27
22 33 ISB9150182 1998 ZERAVA Jakub CZE 00.33 32
23 35 ISB1950006 1988 CHAVEZ GARCIA Victor-Segu PER 00.35 34
24 42 ISB9220027 1989 WISE Kyle GBR 00.42 41
25 4 ISB9040168 1994 MILLER Josh AUS 00.04 4
26 9 ISB9200121 1998 PIETRZYKOWSKI Sebastian GER 00.08 8
27 13 ISB9040279 2002 SADLER Finn AUS 00.11 11
28 17 ISB9040245 1997 PENNINGTON Angus AUS 00.16 16
29 19 ISB9050236 1998 KROH Andreas AUT 00.18 18
30 20 ISB9040259 2001 BAFF Henry AUS 00.19 19
31 24 ISB9490223 2000 RIBERA Bernat ESP 00.23 23
32 28 ISB9190418 1998 ROCHAS Damien FRA AP ECRINS SNOW 00.28 28
1/16 FINAL
33 23 ISB9190476 1998 DEPARIS Raphael FRA PE SC ST LARY 00.22 22
34 25 ISB9490210 1998 ROURE Marc ESP 00.24 24
35 29 ISB9190475 1998 CHAMINADE Tanguy FRA MB SC GD BORNAN 00.29 29
36 31 ISB9290303 1998 BENDOTTI Stefano ITA 00.31 30
37 34 ISB9200144 2000 KIRCHWEHM Umito GER 00.34 33
38 38 ISB9150145 1998 KASPAR Daniel CZE 00.38 37
39 39 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 00.39 38
40 40 ISB9510380 1998 BITSCHNAU Pascal SUI 00.40 39
41 41 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA MB SC GD BORNAN 00.41 40
42 43 ISB9240020 1997 CSILLAG David HUN 00.43 42
43 48 ISB9690100 1997 KARPOV Anton UKR 00.46 45
44 49 ISB9690061 1993 BIHUS Taras UKR 00.47 46
45 50 ISB9690138 2001 MOSTOVENKO Glib UKR 00.48 47
46 52 ISB9480765 2002 GENIN Evgeniy RUS 00.50 49
47 51 ISB9690065 1994 ALEKSANDROVSKYY Roman UKR 00.49 48
48 53 ISB9220108 1990 GREGORY Christopher GBR 00.51 50
49 32 ISB9150147 1997 VINTR Radek CZE 00.32 31
50 47 ISB9040275 2002 JELLEY Brayden AUS 00.45 44
51 1051 EXT148492675 1957 Nt
51 1052 EXT148492676 1957 Nt
51 1053 EXT148492677 1957 Nt
51 1054 EXT148492678 1957 Nt
51 1055 EXT148492679 1957 Nt
51 1056 EXT148492680 1957 Nt
51 1057 EXT148492681 1957 Nt
51 1058 EXT148492682 1957 Nt
51 1059 EXT148492683 1957 Nt
51 1060 EXT148492684 1957 Nt
51 1061 EXT148492685 1957 Nt
51 1062 EXT148492686 1957 Nt
51 1063 EXT148492687 1957 Nt
51 1064 EXT148492688 1957 Nt