Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE SBS/BA FONT ROMEU

FONT ROMEU

BA Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12561/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 25 ISB9510387 2000 BOLL Moritz SUI 86.0
2 33 ISB9190362 1997 MOUTON Boris SUI 85.0
3 48 ISB9200131 2001 VICKTOR Noah GER 84.7
4 22 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 82.7
5 20 ISB9510368 1997 EHRLER Lukas SUI 81.3
6 29 ISB9380019 2000 STOJAK Tino CRO 81.0
7 28 ISB9480640 1999 BASKAKOV Ilia RUS 78.3
7 30 ISB9510433 2000 SCHWAN Philip GER 78.3
9 57 ISB9250012 2002 VILHELMSSON Baldur ISL 70.3
10 59 ISB9220049 2000 GRAY Nathan FRA SA SC MENUIRES 70.0
11 37 ISB9200129 2001 GUETL Leon GER 65.7
12 40 ISB9560220 2004 KUHAR Ozbe SLO 63.3
13 68 ISB9190469 2002 PENTECOTE Eliot FRA DA SC DEUX ALPE 61.0
14 34 ISB9430166 1996 KNOP Kamil POL 59.3
15 53 ISB9250023 2000 KRISTJANSSON Marino ISL 59.0
15 69 ISB9310011 2001 MILENKOVIC Matija SRB 59.0
17 63 ISB9190456 2001 BUFFET Jules FRA MB SC CARROZ 57.7
18 38 ISB9200165 2002 STROHMEYER Till GER 56.3
19 50 ISB9490217 2000 CASTRO Jaime ESP 51.7
20 36 ISB9250000 1999 DAVIDSSON Aron Snorri ISL 50.7
21 35 ISB9510407 1998 LAESSER Martin SUI 48.7
22 32 ISB9430152 2001 JAROMIN Jan POL 47.0
23 42 ISB9250044 2004 FRIDBJORNSSON Benedikt ISL 43.0
24 61 ISB9250004 1999 KRISTJANSSON Egill Gunnar ISL 39.7
25 65 ISB9190471 2002 NEY Oscar FRA DA SC DEUX ALPE 38.7
26 47 ISB9200161 2003 BREU Moritz GER 38.3
27 41 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 36.0
28 51 ISB9190515 2003 BAILLY SALIN Maxime FRA PE SC LES ANGLE 34.7
29 44 ISB9190516 2003 BURAUD Jules FRA MB CS CHAMONIX 32.3
30 23 ISB9430115 1991 TOKARCZYK Piotr POL 30.3
31 27 ISB1783066 2002 MORAUSKAS Motiejus LTU 28.7
32 39 ISB9380038 2004 BRCIC Dante CRO 26.3
32 56 ISB9190448 2001 LAROCHAIX Noe FRA SA SC MENUIRES 26.3
34 54 ISB9250015 2001 ARNASON Tomas Orri ISL 23.0
35 64 ISB9200146 2001 KOENEN Fynn GER 21.0
36 46 ISB9190518 2004 PETIT Noe FRA SA SSC VALLOIRE 20.7
Qualification
26 ISB9060015 1998 FRIJNS Joewen BEL