Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE SBS/BA VARS

VARS

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 7 ISB9510387 2000 BOLL Moritz SUI 275.0
2 19 ISB9220049 2000 GRAY Nathan FRA SA SC MENUIRES 269.0
3 1 ISB9200131 2001 VICKTOR Noah GER 256.0
4 10 ISB9510403 2000 GAUGER Wendelin SUI 223.0
5 3 ISB9060015 1998 FRIJNS Joewen BEL 215.0
6 2 ISB9510368 1997 EHRLER Lukas SUI 204.0
7 12 ISB9490217 2000 CASTRO Jaime ESP 199.0
8 13 ISB9200129 2001 GUETL Leon GER 154.0
9 4 ISB9510407 1998 LAESSER Martin SUI 117.0
10 22 ISB9190362 1997 MOUTON Boris SUI 110.0
11 34 ISB9200161 2003 BREU Moritz GER 99.0
12 9 ISB9510433 2000 SCHWAN Philip GER 55.7
12 16 ISB9380038 2004 BRCIC Dante CRO 55.7
14 28 ISB9190471 2002 NEY Oscar FRA DA SC DEUX ALPE 51.7
14 35 ISB9190371 1997 BALICCO Sacha FRA DA CO 7 LAUX GR 51.7
16 11 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 44.7
16 36 FFS2675294 2005 MERKEN JULIEN FRA CA BACK TO BACK 44.7
18 33 ISB9200165 2002 STROHMEYER Till GER 43.7
19 18 ISB9560220 2004 KUHAR Ozbe SLO 43.3
20 17 ISB9190448 2001 LAROCHAIX Noe FRA SA SC MENUIRES 42.3
21 5 ISB9430115 1991 TOKARCZYK Piotr POL 41.0
22 20 ISB1783066 2002 MORAUSKAS Motiejus LTU 40.3
23 25 ISB9190469 2002 PENTECOTE Eliot FRA DA SC DEUX ALPE 39.3
24 15 ISB9430166 1996 KNOP Kamil POL 36.7
24 32 ISB9190535 2004 LELEU Martin FRA MB CS CHAMONIX 36.7
26 24 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 30.7
27 23 ISB9190456 2001 BUFFET Jules FRA MB SC CARROZ 29.7
28 14 ISB9200146 2001 KOENEN Fynn GER 28.7
29 6 ISB9380019 2000 STOJAK Tino CRO 26.7
30 8 ISB9310011 2001 MILENKOVIC Matija SRB 26.3
30 29 ISB9190516 2003 BURAUD Jules FRA MB CS CHAMONIX 26.3
32 31 ISB9190539 2004 COUDERC Baptiste FRA PE SC LES ANGLE 20.7
Qualification
21 ISB9430152 2001 JAROMIN Jan POL
26 ISB9190507 2003 SUTTON Alfred FRA MB CS CHAMONIX
27 ISB9190515 2003 BAILLY SALIN Maxime FRA PE SC LES ANGLE
30 ISB9480640 1999 BASKAKOV Ilia RUS