Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE SBX VAL THORENS

VAL THORENS

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
320.0000

Catégorie :
CAD->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 9 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 00.10 9 320.00
2 10 ISB9290328 1999 FERRARI Filippo ITA 00.11 10 256.00
3 1 ISB9050168 1993 LUEFTNER Julian AUT 00.01 1 192.00
4 2 ISB9290174 1993 SOMMARIVA Lorenzo ITA 00.02 2 160.00
5 22 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 00.23 22 144.00
6 3 ISB9050216 1996 DUSEK Jakob AUT 00.03 3 128.00
7 4 ISB9040168 1994 MILLER Josh AUS 00.05 4 115.20
8 21 ISB9040203 2000 NICHOLAS Bryn AUS 00.22 21 102.40
1/4 FINAL
9 5 ISB9290112 1991 LEONI Tommaso ITA 00.06 5 92.80
10 6 ISB9050245 1997 PICKL David AUT 00.07 6 83.20
11 7 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 00.08 7 76.80
12 8 ISB9200121 1998 PIETRZYKOWSKI Sebastian GER 00.09 8 70.40
13 15 ISB9190459 2001 HERPIN Guillaume FRA SA SC MENUIRES 00.16 15 64.00
14 16 ISB9050236 1998 KROH Andreas AUT 00.17 16 57.60
15 30 ISB9190484 2002 SODOGAS Quentin FRA MB CS LA CLUSAZ 00.30 29 51.20
16 36 ISB9510380 1998 BITSCHNAU Pascal SUI 00.36 35 48.00
1/8 FINAL
17 12 ISB9510335 1996 TANDLER Philipp SUI 00.13 12 44.80
18 13 ISB9510418 2000 ZWEIFEL Gabriel SUI 00.14 13 41.60
19 17 ISB9190426 1999 GATTAZ Benjamin FRA MB SC GD BORNAN 00.18 17 38.40
20 19 ISB9490210 1998 ROURE Marc ESP 00.20 19 35.20
21 25 ISB9200137 2000 FREUDENBERG Fillip GER 00.25 24 32.00
22 27 ISB9510384 1998 LUBASCH Nicola SUI 00.27 26 28.80
23 32 ISB9040262 2001 CHAPLIN Kye AUS 00.32 31 25.60
24 39 ISB9220027 1989 WISE Kyle GBR 00.39 38 22.40
25 20 ISB9050223 1996 MAHLER Nathanael AUT 00.21 20 19.20
26 26 ISB9290303 1998 BENDOTTI Stefano ITA 00.26 25 16.00
27 28 ISB9200144 2000 KIRCHWEHM Umito GER 00.28 27 14.40
28 31 ISB9190488 2002 COUTTON JEAN Noa FRA AP ECRINS SNOW 00.31 30 12.80
29 33 ISB9150145 1998 KASPAR Daniel CZE 00.33 32 11.52
30 35 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 00.35 34 10.24
31 40 ISB9480435 1993 MUKHUTDINOV Evgeniy RUS 00.40 39 8.96
32 45 ISB9200179 2002 CONRADT Niels GER 00.45 44 8.32
1/16 FINAL
33 11 ISB9040279 2002 SADLER Finn AUS 00.12 11 7.68
34 14 ISB9040245 1997 PENNINGTON Angus AUS 00.15 14 7.04
35 18 ISB9190476 1998 DEPARIS Raphael FRA PE SC ST LARY 00.19 18 6.40
36 24 ISB9190475 1998 CHAMINADE Tanguy FRA MB SC GD BORNAN 00.24 23 6.30
37 29 ISB9300610 1990 NAGAOKA Tasuku JPN 00.29 28 6.21
38 34 ISB9150228 2001 LIZNA Matej CZE 00.34 33 6.11
39 37 ISB9150187 2000 CHOURA Krystof CZE 00.37 36 6.02
40 38 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA MB SC GD BORNAN 00.38 37 5.92
41 41 ISB9690113 1999 MALOVANNYI Pavlo UKR 00.41 40 5.82
42 43 ISB9150234 1996 HOUSER Radek CZE 00.43 42 5.73
43 44 ISB9150121 1994 VESELKA Dominik CZE 00.44 43 5.63
44 42 ISB9690138 2001 MOSTOVENKO Glib UKR 00.42 41 5.54
45 1049 EXT148492730 1957 Nt 5.44
45 1050 EXT148492731 1957 Nt 5.44
45 1051 EXT148492732 1957 Nt 5.44
45 1052 EXT148492733 1957 Nt 5.44
45 1061 EXT148492742 1957 Nt 5.44
45 1062 EXT148492743 1957 Nt 5.44
45 1063 EXT148492744 1957 Nt 5.44
45 1064 EXT148492745 1957 Nt 5.44