Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Kids national tour

ISOLA 2000

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
POU->MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Note Pts
Finale
1 31 FFS2679817 2006 ALLEMAND ROMAIN SA CS LA PLAGNE 76.3 30.00
2 32 FFS2676436 2004 COUDERC BAPTISTE PE SC LES ANGLE 76.0 24.00
3 37 FFS2659294 2004 PETIT NOE SA SSC VALLOIRE 73.7 18.00
4 40 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO 73.3 15.00
5 35 FFS2660265 2004 LELEU MARTIN MB CS CHAMONIX 72.7 13.50
6 33 FFS2663946 2004 NDOUMBE MOUKOURI NATAN PE SC QUILLANE 71.3 12.00
6 36 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 71.3 12.00
8 44 FFS2674881 2006 MERIMEE LUCA PE ESF QUILLANE 65.7 9.60
9 58 FFS2680077 2005 LE FUR HONORIO PE PEYRAGUDES 65.3 8.70
10 39 FFS2688115 2006 GARANDEL LIAM AP CS RISOUL 63.3 7.80
11 41 FFS2675294 2005 MERKEN JULIEN CA BACK TO BACK 53.7 7.20
12 45 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 50.7 6.60
13 51 FFS2674432 2007 PORDIE NAOYA PE SCV GUZET 48.3 6.00
14 57 FFS2679096 2005 BAILLY SALIN TOM PE SC LES ANGLE 46.0 5.40
15 34 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES 43.3 4.80
16 60 FFS2689161 2008 BELMUDES MAXENCE PE SC FT ROMEU 42.7 4.50
17 54 FFS2693970 2007 ANDRE LINDBERG ISAK MB CS CHAMONIX 40.7 4.20
18 59 FFS2691307 2004 COLETTI ANZO PE SC FT ROMEU 40.3 3.90
19 48 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ 38.7 3.60
20 55 FFS2674481 2007 GROS ARTHUR SA CO VAL THO 38.3 3.30
21 53 FFS2679654 2006 PALISSIER ENZO PE SC FT ROMEU 37.0 3.00
22 49 FFS2684179 2007 CUDICINI VITTORIO PE SC FT ROMEU 35.3 2.70
23 42 FFS2685081 2006 BRIGHIGNI RAPHAEL CA BACK TO BACK 35.0 2.40
24 46 FFS2672196 2005 BOUZANNE GABIN SA SC MENUIRES 33.7 2.10
25 67 FFS2697921 2006 SABIDO JUVE POL PE SC FT ROMEU 33.0 1.80
25 88 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX 33.0 1.80
27 61 FFS2685037 2005 PUONS VANDEVOORDE ELLIOT CA BACK TO BACK 32.3 1.35
28 52 FFS2681115 2006 RUSSO LORENZO SA CS MERIBEL 32.0 1.20
29 50 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 31.7 1.08
30 66 FFS2683172 2008 MARTINEZ TOM PE SCV GUZET 29.0 0.96
31 62 FFS2678667 2006 DELMAS LEO CA BACK TO BACK 27.0 0.84
32 56 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO 7 LAUX GR 23.3 0.78
33 65 FFS2685038 2007 PUONS VANDEVOORDE ZACK CA BACK TO BACK 22.7
34 64 FFS2686649 2006 JACQUEMOT JULES MB CS CHAMONIX 21.0
35 63 FFS2679632 2006 LAPERRIERE TERENCE MB CS CHAMONIX 19.7
Qualification
38 FFS2658630 2005 DESCHAUX LOIC MB CS LA CLUSAZ
43 FFS2669271 2004 VILLEMIN GAEL MB CS LA CLUSAZ
47 FFS2686812 2005 COWX BENJAMIN SA CS LA PLAGNE