Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT REGIONAL MONT BLANC SBX

GRAND BORNAND

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIDOL BRICE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAN
Départ :
1750
Arrivée :
1600
Dénivelé :
150
Homologation :
3156/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H
Traceur :
GUILLAUME ROMAIN (MB)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 113 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN 1:11.8 3 20.00
2 118 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN 1:12.0 4 16.00
3 112 FFS2662886 2004 GARNIER EVAN MB SC CARROZ 1:15.1 6 12.00
4 125 FFS2668985 1998 GAUVILLE THIBAULT PE SC ST LARY 1:07.2 1 10.00
5 89 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 1:12.6 5 9.00
6 96 FFS2700358 2005 MAC CARTHY WILL SA SC MENUIRES 1:11.5 2 8.00
7 99 FFS2686812 2005 COWX BENJAMIN SA CS LA PLAGNE 1:16.6 8 7.20
8 92 FFS2678507 2005 TRANCHARD MATEO MB SC CARROZ 1:15.1 7 6.40
1/4 FINAL
9 100 FFS2693995 2004 GARNIER GASPARD MB SC GD BORNAN 1:16.6 9 5.80
10 93 FFS2684198 2005 ORTIGER SACHA MB SC MORZ AVO 1:17.2 11 5.20
11 101 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ 1:17.2 12 4.80
12 122 FFS2693480 2003 COLIGNON LEO MB SC GD BORNAN 1:19.9 15 4.40
13 94 FFS2669271 2004 VILLEMIN GAEL MB CS LA CLUSAZ 1:16.8 10 4.00
14 88 FFS2684911 2004 MOURET LEO MB SC MORZ AVO 1:18.3 13 3.60
15 90 FFS2679745 2005 TOURENNE DE PINHO FELIX SA CS LA PLAGNE 1:18.4 14 3.20
16 116 FFS2665331 2002 VILLEMIN THEO MB CS LA CLUSAZ 1:21.2 16 3.00
QUALIF
17 115 FFS2700042 2002 BOUTHERIN TOM MB SC GD BORNAN 1:21.3 17 2.80
18 98 FFS2672420 2005 BUET JONAS MB SC MORZ AVO 1:21.3 18 2.60
19 124 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE 1:21.5 19 2.40
20 91 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX 1:21.7 20 2.20
21 105 FFS2678508 2004 BOUDRE ENZO MB SC CARROZ 1:21.9 21 2.00
22 114 FFS2694544 2003 FROMENT ARTHUR MB SC CARROZ 1:22.8 22 1.80
23 111 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 1:24.5 23 1.60
24 95 FFS2677836 2005 HUDRY TIM SA SC MENUIRES 1:24.7 24 1.40
25 108 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN 1:25.8 25 1.20
26 106 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI 1:34.1 26
27 104 FFS2680259 2004 BOUVIER NOA MB SC MORZ AVO 1:39.9 27
97 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SSC VALLOIRE Abs
102 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO Abs
103 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX Abs
107 FFS2689257 2005 SEMPLE DOOLIN MB SC MORZ AVO Dsq
109 FFS2700720 2004 MUGNIER KILLIAN MB CS CHAMONIX Abs
110 FFS2677853 2005 SCANO MILO SA SC MENUIRES Abs
117 FFS2677166 2002 CARLETTO MAXIME MB SC ST GERVAI Abs
119 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI Dsq
120 FFS2647082 2002 LEZIN KILLIAN MB LOUPALOCH' Abs
121 FFS2611680 1982 RECOURSE ROBIN SA CS TIGNES Abs
123 FFS2685170 2002 JANVIER NATHAN MB CS LA CLUSAZ Abs