Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Savoie Snowboard Tour u16 à master garçon

VAL THORENS

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIGREUX JEAN CHARLES ()
Arbitre :
COMBRE THIBAULT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES DEUX LACS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2575/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
VIGREUX JEAN CHARLES ()
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
1100
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 120 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN 58.17 2 30.00
2 119 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO 59.66 4 24.00
3 115 FFS2668985 1998 GAUVILLE THIBAULT MB CS CHAMONIX 57.98 1 18.00
4 114 FFS2658573 2004 MONIER LIAM DA SC DEUX ALPE 1:01.6 7 15.00
1/2 FINAL
5 118 FFS2657304 2004 CHOLLET AIDAN DA SC DEUX ALPE 1:00.2 5 13.50
6 108 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL SA SC AILLONS 1:01.4 6 12.00
7 110 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN 59.20 3 10.80
8 116 FFS2680397 2004 DELPECH NINO AP REPTILS 1:03.0 9 9.60
1/4 FINAL
9 117 FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 1:03.0 8 8.70
10 109 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 1:03.5 10 7.80
11 106 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SSC VALLOIRE 1:03.7 11 7.20
12 112 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 1:03.8 12 6.60
13 111 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX 1:04.5 13 6.00
14 123 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI 1:04.6 14 5.40
15 113 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 1:04.7 15 4.80
16 103 FFS2686812 2005 COWX BENJAMIN SA CS LA PLAGNE 1:05.1 16 4.50
QUALIF
17 98 FFS2672196 2005 bouzanne gabin SA SC MENUIRES 1:05.7 17 4.20
18 97 FFS2682952 2005 eybord madec SA SC MENUIRES 1:07.1 18 3.90
19 99 FFS2687310 2003 gaywood jude SA CS LA PLAGNE 1:07.2 19 3.60
20 125 FFS2649419 2003 petitti arthur MB SC ST GERVAI 1:07.4 20 3.30
21 121 FFS2700243 2003 delignieres eliott DA CO 7 LAUX GR 1:07.7 21 3.00
22 102 FFS2691534 2004 haegeman victor PE SC ST LARY 1:08.3 22 2.70
23 105 FFS2677166 2002 carletto maxime MB SC ST GERVAI 1:08.5 23 2.40
24 93 FFS2677853 2005 scano milo SA SC MENUIRES 1:09.9 24 2.10
25 104 FFS2680485 2005 leicht eliott MB SC GD BORNAN 1:10.5 25 1.80
26 96 FFS2677836 2005 hudry tim SA SC MENUIRES 1:12.7 26 1.50
27 124 FFS2690786 1967 DESMURS OLIVIER SA SC AILLONS 1:18.4 27 1.35
28 94 FFS2669531 1972 brechet sylvain SA SSC VALLOIRE 1:23.4 28 1.20
29 95 FFS2637905 1966 legrand denis SA SC AILLONS 1:24.2 29
30 122 FFS2686003 1994 buellet elias SA SC AILLONS 1:25.7 30
31 126 FFS2700720 2004 mugnier kilian MB CS CHAMONIX 1:28.3 31
100 FFS2679745 2005 tourenne felix SA CS LA PLAGNE Abs
101 FFS2676302 2005 gaugue titouan MB CS CHAMONIX Abs
107 FFS2659294 2004 PETIT NOE SA SSC VALLOIRE Abs