Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Savoie Snowboard Tour

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES DEUX LACS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2575/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 101 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN Nt 25.00
2 1045 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO Nt 20.00
3 106 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN Nt 15.00
4 104 FFS2647082 2002 LEZIN KILLIAN MB LOUPALOCH' Nt 12.50
5 109 FFS2677166 2002 CARLETTO MAXIME MB SC ST GERVAI Nt 11.25
6 105 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX Nt 10.00
7 132 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI Nt 9.00
8 108 FFS2677251 2000 ROUX NATAN SA SC AILLONS Nt 8.00
1/4 FINAL
9 112 FFS2693995 2004 GARNIER GASPARD MB SC GD BORNAN Nt 7.25
9 113 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ Nt 7.25
9 114 FFS2691534 2004 HAEGEMAN VICTOR PE SC ST LARY Nt 7.25
9 115 FFS2693480 2003 COLIGNON LEO MB SC GD BORNAN Nt 7.25
13 118 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI Nt 5.00
13 120 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE Nt 5.00
13 122 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES Nt 5.00
13 125 FFS2669531 1972 BRECHET SYLVAIN SA SSC VALLOIRE Nt 5.00
1/8 FINAL
17 119 FFS2700042 2002 BOUTHERIN TOM MB SC GD BORNAN Nt 3.50
17 123 FFS2677836 2005 HUDRY TIM SA SC MENUIRES Nt 3.50
17 127 FFS2677853 2005 SCANO MILO SA SC MENUIRES Nt 3.50
17 129 FFS2697495 2005 BARAULT MATHIS MB SC ST GERVAI Nt 3.50
17 131 FFS2690786 1967 DESMURS OLIVIER SA SC AILLONS Nt 3.50
17 137 EXT272863764 1976 LEVIS jean baptiste SC AILLONS Nt 3.50
17 140 EXT272864752 1979 ANSANAY ALEXANDRE LOUPALOCH' Nt 3.50
24 110 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN Nt 1.75
24 121 FFS2672196 2005 BOUZANNE GABIN SA SC MENUIRES Nt 1.75
24 124 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS SA SC AILLONS Nt 1.75
24 126 FFS2695190 2002 MICHELI JORYS SA SC AILLONS Nt 1.75
24 130 FFS2649419 2003 PETITTI ARTHUR MB SC ST GERVAI Nt 1.75
29 117 FFS2679745 2005 TOURENNE DE PINHO FELIX SA CS LA PLAGNE Nt 0.90
29 133 FFS2673792 2005 BARIN cesar CO VAL THO Nt 0.90
29 134 FFS2701012 1986 HAMOU JONATHAN AP PUY ST VINCE Nt 0.90
1/16 FINAL
32 107 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES Nt 0.65
32 111 FFS2686812 2005 COWX BENJAMIN SA CS LA PLAGNE Nt 0.65
32 135 FFS2700720 2004 MUGNIER KILLIAN MB CS CHAMONIX Nt 0.65
32 138 EXT272864755 2004 PORTIGLIATI GREGORY SA Nt 0.65
32 139 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SSC VALLOIRE Nt 0.65
37 128 FFS2637903 1961 VIGREUX JEAN CHARLES SA SC AILLONS Nt
37 136 FFS2335500 1969 COLNAGHI CLAUDE DA CO 7 LAUX GR Nt
QUALIF
102 EXT2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO Nt