Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AURA SNOW ETAPE 1

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES DEUX LACS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2575/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
QUALIF
1 101 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN 50.96 50.73 1:41.6 25.00
2 102 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO 51.97 51.25 1:43.2 20.00
3 106 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN 53.45 51.46 1:44.9 15.00
4 140 EXT272864752 1979 ANSANAY ALEXANDRE LOUPALOCH' 53.40 52.38 1:45.7 12.50
5 108 FFS2677251 2000 ROUX NATAN SA SC AILLONS 54.45 53.73 1:48.1 11.25
6 188 FFS2231406 1991 LORON VICTOR SA SC MENUIRES 54.50 54.85 1:49.3 10.00
7 110 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN 56.41 55.49 1:51.9 9.00
8 119 FFS2700042 2002 BOUTHERIN TOM MB SC GD BORNAN 56.40 55.65 1:52.0 8.00
9 104 FFS2647082 2002 LEZIN KILLIAN MB LOUPALOCH' 57.76 54.83 1:52.5 7.25
10 112 FFS2693995 2004 GARNIER GASPARD MB SC GD BORNAN 57.44 55.49 1:52.9 6.50
11 139 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SSC VALLOIRE 56.39 56.60 1:52.9 6.00
12 115 FFS2693480 2003 COLIGNON LEO MB SC GD BORNAN 56.92 56.08 1:53.0 5.50
13 113 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ 58.95 54.59 1:53.5 5.00
14 136 FFS2335500 1969 COLNAGHI CLAUDE DA CO 7 LAUX GR 57.33 58.13 1:55.4 4.50
15 114 FFS2691534 2004 HAEGEMAN VICTOR PE SC ST LARY 55.30 1:01.12 1:56.4 4.00
16 129 FFS2697495 2005 BARAULT MATHIS MB SC ST GERVAI 59.24 57.45 1:56.6 3.75
17 138 EXT272864755 2004 PORTIGLIATI GREGORY SA 1:00.54 57.10 1:57.6 3.50
18 118 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI 1:01.44 57.86 1:59.3 3.25
19 134 FFS2701012 1986 HAMOU JONATHAN AP PUY ST VINCE 59.62 1:00.94 2:00.5 3.00
20 125 FFS2669531 1972 BRECHET SYLVAIN SA SSC VALLOIRE 58.05 1:08.55 2:06.6 2.75
21 122 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES 1:11.79 58.74 2:10.5
22 109 FFS2677166 2002 CARLETTO MAXIME MB SC ST GERVAI 53.80 1:19.17 2:12.9
105 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX Abs Nt Abs
107 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES Abs Nt Abs
111 FFS2686812 2005 COWX BENJAMIN SA CS LA PLAGNE Abs Nt Abs
117 FFS2679745 2005 TOURENNE DE PINHO FELIX SA CS LA PLAGNE Abs Nt Abs
120 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE Abs Nt Abs
121 FFS2672196 2005 BOUZANNE GABIN SA SC MENUIRES Abs Nt Abs
123 FFS2677836 2005 HUDRY TIM SA SC MENUIRES Abs Nt Abs
124 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS SA SC AILLONS Abs Nt Abs
126 FFS2695190 2002 MICHELI JORYS SA SC AILLONS 1:03.01 Abd Abd
127 FFS2677853 2005 SCANO MILO SA SC MENUIRES Abs Nt Abs
128 FFS2637903 1961 VIGREUX JEAN CHARLES SA SC AILLONS Abs Nt Abs
130 FFS2649419 2003 PETITTI ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:17.83 Abs Abs
131 FFS2690786 1967 DESMURS OLIVIER SA SC AILLONS 1:16.42 Abs Abs
132 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI 54.69 Abd Abd
133 FFS2673792 2005 BARIN cesar CO VAL THO Abs Nt Abs
135 FFS2700720 2004 MUGNIER KILLIAN MB CS CHAMONIX Abs Nt Abs