Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Savoie Snowboard Tour

LA PLAGNE

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PICOU
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
1659/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 1 FFS2689102 2008 ENGILBERGE LEON AP ECRINS SNOW Nt 5.00
2 13 FFS2681439 2008 POMES MANOA SA CS MERIBEL Nt 4.00
3 4 FFS2683374 2008 VILLARD TIMO SA SC MENUIRES Nt 3.00
4 3 FFS2684332 2008 LAUZIER TEO SA CS MERIBEL Nt 2.50
5 17 FFS2681467 2009 HAUTECOEUR BIZENT SA CS MERIBEL Nt 2.25
6 16 FFS2682691 2009 BORREL ILANN SA CS MERIBEL Nt 2.00
7 18 FFS2682380 2009 CENCI JIM SA CS MERIBEL Nt 1.80
8 31 FFS2699719 2008 TEYSSEDRE LEANDRE SA CS TOUSSUIRE Nt 1.60
1/4 FINAL
9 8 FFS2685248 2008 AZAIS ETHAN SA CO VAL THO Nt 1.45
9 9 FFS2684529 2009 PILLE CELESTIN AP ECRINS SNOW Nt 1.45
9 27 FFS2693262 2010 COOTE HENRY SA US ROSIERE Nt 1.45
9 29 FFS2696213 2010 BRIANCON MARJOLLET JULES SA CS LA PLAGNE Nt 1.45
13 28 FFS2696473 2009 LECLERCQ THEO SA US ROSIERE Nt 1.00
13 34 EXT272865044 2011 DELPLACE nino SA SSC VALLOIRE Nt 1.00
15 30 FFS2700553 2011 AGUETTAZ JESSY SA CS LA PLAGNE Nt 0.80
1/8 FINAL
16 20 FFS2690098 2009 PIERA LEO SA CS LA PLAGNE Nt 0.75
16 25 FFS2700587 2009 TROUBAT LOIS SA US ROSIERE Nt 0.75
16 26 FFS2693269 2010 CARON TIMEO SA US ROSIERE Nt 0.75
16 33 FFS2689972 2009 REGNIER TAO SA CS LA PLAGNE Nt 0.75
20 36 FFS2696214 2011 PACLET MALO SA CS LA PLAGNE Nt 0.55
20 38 EXT272865043 2008 GRIMONT Mahel Nt 0.55
1/16 FINAL
22 19 FFS2688619 2008 ATTWOODSCOOT HENRY MB SC BELLEVAUX Nt 0.45
22 22 FFS2689429 2008 FREUND TIMEO SA SSC VALLOIRE Nt 0.45
22 35 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE Nt 0.45
25 2 FFS2693830 2010 CARON TYLER MB SC CARROZ Nt 0.30
25 5 FFS2694720 2008 ORDUREAU NOE MB CS CHAMONIX Nt 0.30
25 6 FFS2695133 2008 BOUVERON CHARLIE MB CS CHAMONIX Nt 0.30
25 7 FFS2693844 2010 HUART MALO MB SC CARROZ Nt 0.30
25 10 FFS2693829 2010 DELESTRE BASTIEN MB SC CARROZ Nt 0.30
25 11 FFS2693835 2010 ETALLAZ ZIAN MB SC CARROZ Nt 0.30
25 12 FFS2693833 2010 RIVOIRE ARTHUR MB SC CARROZ Nt 0.30
25 14 FFS2693904 2010 CORNILLAT MATIAS MB SC CARROZ Nt 0.30
25 15 FFS2695526 2009 ALEXANDRE LEON MB CS CHAMONIX Nt 0.30
25 21 FFS2697228 2011 GHARFI YAEL SA CS MERIBEL Nt 0.30
25 23 FFS2691624 2008 GRIVET PACO SA CS LA PLAGNE Nt 0.30
25 24 EXT272865050 2011 BUET Milo SC LES ARCS Nt 0.30
25 32 FFS2696292 2009 DELHAYE EVAN SA SC MENUIRES Nt 0.30
25 37 EXT272865047 2009 VASSONEY Liiam SC LES ARCS Nt 0.30
25 39 FFS2699035 2010 JUNG ZACCH SA CS MERIBEL Nt 0.30
25 40 FFS2695448 2011 CONRAD FERREYROLLES TEVA MB CS CHAMONIX Nt 0.30
25 41 FFS272863584 2008 [C]MARCHADIER Louis SC LES ARCS Nt 0.30
25 42 FFS2695449 2011 ROSSIER JULES MB CS CHAMONIX Nt 0.30
25 43 EXT272865048 2012 VASSONEY Noah SC LES ARCS Nt 0.30