Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Savoie Snowboard Tour

LA PLAGNE

SBX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PICOU
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
1659/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 44 FFS2689098 2008 BIERMANS EMMY AP ECRINS SNOW Nt 5.00
2 48 FFS2690032 2008 GARREAU LISA AP ECRINS SNOW Nt 4.00
3 70 FFS2696291 2008 BERGERON KHLOE SA SC MENUIRES Nt 3.00
4 58 FFS2695861 2009 SAVOYE CAMILLE SA SSC VALLOIRE Nt 2.50
5 45 FFS2683740 2008 LAINE LYSE SA SC MENUIRES Nt 2.25
6 49 FFS2689424 2009 KING TESS AP ECRINS SNOW Nt 2.00
7 46 FFS2692059 2008 MARTIN AMELIE MB CS LA CLUSAZ Nt 1.80
8 71 FFS2691094 2008 BERGER CLARA SA SSC VALLOIRE Nt 1.60
1/4 FINAL
9 51 FFS2698560 2008 GILBERT PERREIRA ANDRADE AP ECRINS SNOW Nt 1.45
9 66 FFS2699260 2010 JOUFFROY FLEUR SA SSC VALLOIRE Nt 1.45
9 69 FFS2685178 2008 ALLEMAND TESS SA CS LA PLAGNE Nt 1.45
12 54 FFS2693739 2009 TISSOT ANGELA SA SSC VALLOIRE Nt 1.10
1/8 FINAL
13 60 FFS2689427 2008 TISSOT LUCE SA SSC VALLOIRE Nt 1.00
13 62 FFS2701032 2009 BERTELOOT camille MB SC GD BORNAN Nt 1.00
13 64 FFS2698877 2010 EPENOY THAIS SA SC MENUIRES Nt 1.00
16 53 FFS2687346 2010 LEICHT HILDEGARDE MB SC GD BORNAN Nt 0.75
16 65 FFS2697126 2011 PEPIN LEANORE SA CS LA PLAGNE Nt 0.75
18 47 FFS2688750 2008 ROUBAUD NELL AP ECRINS SNOW Nt 0.65
18 50 FFS2694881 2008 JACQUEMOT MARGAUX MB CS CHAMONIX Nt 0.65
18 52 FFS2693834 2010 HIVERT SARAH MB SC CARROZ Nt 0.65
18 55 FFS2700372 2008 GIACOMETTI CLARA SA CS MERIBEL Nt 0.65
18 56 FFS2690884 2008 DUCLOUX JADE SA SSC VALLOIRE Nt 0.65
18 57 FFS2698620 2009 LECLERC MANON SA SC MENUIRES Nt 0.65
18 59 FFS2696290 2008 ANGEL CORED LOLA SA SC MENUIRES Nt 0.65
18 61 FFS2700866 2010 LE GUENNEC KEBE MAYA SA SSC VALLOIRE Nt 0.65
18 63 FFS2699091 2009 RUSSO ANAIS SA CS MERIBEL Nt 0.65
18 67 FFS2699308 2010 CHRETIEN HINATEA SA CS MERIBEL Nt 0.65
18 68 FFS2683432 2009 PHILIPPON DAUDEL JORDANE SA SSC VALLOIRE Nt 0.65
18 72 EXT272865052 2009 GREEN Scarlett SC LES ARCS Nt 0.65