Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Savoie Snowboard Tour

LA PLAGNE

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PICOU
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
1659/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
45.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 124 FFS2640571 1998 DEPARIS RAPHAEL PE SC ST LARY Nt 45.00
2 125 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN Nt 36.00
3 126 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO Nt 27.00
4 138 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL SA SC AILLONS Nt 22.50
5 132 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN Nt 20.25
6 162 FFS2344845 1973 CAVADAS FRANCOIS SA SC MENUIRES Nt 18.00
7 134 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES Nt 16.20
8 152 FFS2672196 2005 BOUZANNE GABIN SA SC MENUIRES Nt 14.40
1/4 FINAL
9 136 FFS2667260 2005 LEPAGNOL LORIS AP ECRINS SNOW Nt 13.05
9 137 FFS2677251 2000 ROUX NATAN SA SC AILLONS Nt 13.05
9 139 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SSC VALLOIRE Nt 13.05
9 142 FFS2669271 2004 VILLEMIN GAEL MB CS LA CLUSAZ Nt 13.05
13 135 FFS2652909 2004 USSON MATEO AP ECRINS SNOW Nt 9.00
13 144 FFS2693995 2004 GARNIER GASPARD MB SC GD BORNAN Nt 9.00
13 163 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI Nt 9.00
13 172 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE Nt 9.00
1/8 FINAL
17 143 FFS2686812 2005 COWX BENJAMIN SA CS LA PLAGNE Nt 6.30
17 147 FFS2693480 2003 COLIGNON LEO MB SC GD BORNAN Nt 6.30
17 149 FFS2679745 2005 TOURENNE DE PINHO FELIX SA CS LA PLAGNE Nt 6.30
17 155 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS SA SC AILLONS Nt 6.30
17 156 FFS2658297 2003 MOYNE ANTONIN SA CS TOUSSUIRE Nt 6.30
17 157 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE Nt 6.30
17 164 FFS2701012 1986 HAMOU JONATHAN AP PUY ST VINCE Nt 6.30
17 167 FFS2686003 1994 BUELLET ELIAS SA SC AILLONS Nt 6.30
25 140 FFS2677166 2002 CARLETTO MAXIME MB SC ST GERVAI Nt 2.70
25 141 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN Nt 2.70
25 158 FFS2669531 1972 BRECHET SYLVAIN SA SSC VALLOIRE Nt 2.70
25 166 EXT272865046 1990 BERTAGNOLIO FLORIAN MB SC ST GERVAI Nt 2.70
25 169 EXT272865055 2002 DERBEY Mathis CS LA PLAGNE Nt 2.70
1/16 FINAL
30 129 FFS2647082 2002 LEZIN KILLIAN MB LOUPALOCH' Nt 1.44
30 145 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ Nt 1.44
30 150 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI Nt 1.44
30 151 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE Nt 1.44
30 153 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES Nt 1.44
30 159 FFS2690302 2005 SIEGWALD REMI SA CS TOUSSUIRE Nt 1.44
30 170 FFS2649419 2003 PETITTI ARTHUR MB SC ST GERVAI Nt 1.44
30 173 FFS2694782 1987 CARON MAXIME SA US ROSIERE Nt 1.44
30 1064 FFS2700042 2002 BOUTHERIN TOM MB SC GD BORNAN Nt 1.44
39 161 FFS2677853 2005 SCANO MILO SA SC MENUIRES Nt 0.85
39 174 FFS2697495 2005 BARAULT MATHIS MB SC ST GERVAI Nt 0.85
41 127 FFS2668985 1998 GAUVILLE THIBAULT MB CS CHAMONIX Nt 0.82
41 128 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX Nt 0.82
41 130 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO Nt 0.82
41 131 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX Nt 0.82
41 133 FFS2685281 2000 [V]JOLIVET JEAN MALO PE SC ST LARY Nt 0.82
41 146 FFS2691534 2004 HAEGEMAN VICTOR PE SC ST LARY Nt 0.82
41 148 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX Nt 0.82
41 154 FFS2677836 2005 HUDRY TIM SA SC MENUIRES Nt 0.82
41 160 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE Nt 0.82
41 165 FFS2700720 2004 MUGNIER KILLIAN MB CS CHAMONIX Nt 0.82
41 168 EXT272865049 2002 CARVIN Kylian SC LES ARCS Nt 0.82
41 171 FFS2669312 2004 BESNIER MATHYS SA US ROSIERE Nt 0.82