Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE SBX 2019 27/03/2019 dames

ISOLA 2000

SBX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
290.0000

Catégorie :
CAD->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 16 ISB9195073 1994 TRESPEUCH Chloe FRA SA CO VAL THO 55.07 1 290.00
2 2 ISB9195172 1999 QUEYREL Alexia FRA AP ECRINS SNOW 55.65 3 232.00
3 11 ISB9195214 2001 PEREIRA DE SOUSA MABILEAU FRA CA BACK TO BACK 55.12 2 174.00
4 3 ISB9195144 1997 DEVOUASSOUX Sarah FRA MB CS CHAMONIX 57.22 7 145.00
5 10 ISB9195028 1990 MOENNE LOCCOZ Nelly FRA MB GEND./BORNAN 58.36 9 130.50
6 9 ISB9195236 2003 HERPIN Margaux FRA SA SC MENUIRES 55.65 3 116.00
7 35 ISB9195273 2003 RUDNIK ANGELICA FRA AP SERRE CHE SC 1:01.3 14 104.40
8 4 ISB9195221 2002 PASSERAT Chloe FRA MB SC GD BORNAN 1:00.5 12 92.80
1/4 FINAL
9 13 ISB9195253 2002 CLAVERIE Mia FRA DA SC DEUX ALPE 57.57 8 84.10
10 21 ISB9195242 2003 SONCOURT Lou FRA PE PEYRAGUDES 58.44 10 75.40
11 47 ISB1499976 2003 DONES sara ESP 59.61 11 69.60
12 5 ISB9195216 2001 ALQUIER Naema FRA PE SC ST LARY 1:00.7 13 63.80
13 15 ISB9195223 2002 ROBERTS Holly FRA MB SC GD BORNAN 56.43 5 58.00
14 6 ISB9195250 2002 ECOLASSE Marinne FRA DA SC DEUX ALPE 56.98 6 52.20
15 37 ISB9195272 2003 CHARBAL SARAH FRA AP REPTILS 1:01.4 15 46.40
16 19 ISB9695010 2000 TARNAVSKA Tetiana UKR 1:01.6 16 43.50
QUALIF
17 25 ISB9195255 2002 DAUBOIN INDIA FRA DA SC DEUX ALPE 1:02.1 17 40.60
18 8 ISB9195251 2002 VALENTIN Anna FRA DA SC DEUX ALPE 1:02.8 18 37.70
19 41 ISB9195267 2002 PAYOT Emma FRA MB CS CHAMONIX 1:03.1 19 34.80
20 36 ISB9125080 2002 XIN Chai CHN 1:03.3 20 31.90
21 18 ISB9195245 2002 VALLAT Cloe FRA AP ECRINS SNOW 1:03.6 21 29.00
22 7 ISB9695009 2000 PLIUTA Kateryna UKR 1:04.5 22 26.10
23 33 ISB9195275 2003 CASTILLO VICTORIA FRA SA CS MERIBEL 1:05.3 23 23.20
24 42 ISB9195276 2003 BIANCHINI JEANNE FRA MB SC ST GERVAI 1:05.7 24 20.30
25 29 ISB9125082 2002 WENWEN Pan CHN 1:05.9 25 17.40
26 22 ISB9195262 2002 DUVILLARD Aurelie FRA MB LOUPALOCH' 1:06.3 26 14.50
27 45 ISB9125079 2003 NA Yang CHN 1:06.4 27 13.05
28 27 ISB9125084 1997 JIACHANG Liu CHN 1:06.4 28 11.60
29 40 ISB9195268 2002 PICCHEDDA STELLA FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.9 29 10.44
30 34 ISB9195274 2003 BENAVIDES JULIE FRA AP SERRE CHE SC 1:09.6 30 9.28
31 30 ISB9195260 2002 LEGRAND Maya FRA SA SC AILLONS 1:09.8 31 8.12
32 23 ISB9195243 2001 MOREAU Lena FRA PE SC ST LARY 1:09.9 32 7.54
33 39 ISB9195270 2002 LEYVAL MAILYS FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.0 33 6.96
34 38 ISB9195271 2002 BOURDAIS MARINE FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.6 34 6.38
35 48 ISB9195259 2002 FONTAINE suzanne FRA 1:12.1 35
36 46 ISB9125077 2001 DONGYANG Lu CHN 1:12.2 36
37 31 ISB9125078 2003 YU Jin CHN 1:13.0 37
1 ISB9195164 1995 DUCLOS Charlotte FRA PE ARDIDEN SNOW Abs
12 ISB1029957 1995 ESTEVEZ Maeva AND Abs
14 ISB9195238 2001 FAZEMBAT Julia FRA PE ARDIDEN SNOW Abs
17 ISB9195178 1999 LAROCHAIX Thalie FRA SA SC MENUIRES Abs
20 ISB9195205 2000 EQUY Noemie FRA DA CO 7 LAUX GR Abs
24 ISB9195266 2003 FAUQUEUX Sarah FRA MB CS CHAMONIX Abs
26 ISB9195252 2003 PHILLIPS Molly FRA SA SC MENUIRES Abs
32 ISB9405054 2003 ROES Siena NED MB CS CHAMONIX Abs
43 ISB9195261 2002 CHARPENTIER Candice FRA MB SC ST GERVAI Abd
44 ISB9125085 2003 YUEXIN Lu CHN Abs