Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS 2em course filles

RISOUL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOLLET JULIEN (DA)
Arbitre :
MURRAY MAEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERPENT
Départ :
2110
Arrivée :
1990
Dénivelé :
120
Homologation :
3428/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MORALES JOHAN (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
QUALIF
1 48 FFS2689098 2008 BIERMANS EMMY AP ECRINS SNOW 43.43 Nt 43.43 5.00
2 61 FFS2685489 2008 HOULLIER YSEA DA SC DEUX ALPE 43.99 Nt 43.99 4.00
3 63 FFS2690032 2008 GARREAU LISA AP ECRINS SNOW 46.28 Nt 46.28 3.00
4 41 FFS2684305 2009 BENETON CANDICE DA SC DEUX ALPE 46.74 Nt 46.74 2.50
5 73 TIC620900013 2008 FAURE EMY AP SERRE CHE SN 49.48 Nt 49.48 2.25
6 70 FFS2689424 2009 KING TESS AP ECRINS SNOW 49.50 Nt 49.50 2.00
7 66 FFS2694926 2011 CARROLO MAESO MADISON AP REPTILS 49.78 Nt 49.78 1.80
8 69 FFS2698560 2008 GILBERT PERREIRA ANDRADE AP ECRINS SNOW 50.12 Nt 50.12 1.60
9 54 TIC620900021 2008 MONIER AGATHE DA ESF ALPE D H 50.35 Nt 50.35 1.45
10 58 FFS2699487 2008 DUEZ ANOUCK AP CS RISOUL 52.05 Nt 52.05 1.30
11 56 FFS2685090 2009 CHARBAL EMILIE AP REPTILS 52.32 Nt 52.32 1.20
11 68 FFS2689766 2008 GILBERT JEANSELME CLARA AP REPTILS 52.32 Nt 52.32 1.20
13 51 FFS2688750 2008 ROUBAUD NELL AP ECRINS SNOW 53.33 Nt 53.33 1.00
14 42 FFS2690497 2009 SENAULT MANON AP REPTILS 53.61 Nt 53.61 0.90
15 40 FFS2699547 2011 VAUTROT LANA DA SC DEUX ALPE 54.64 Nt 54.64 0.80
16 47 FFS2689769 2010 TICAR ALIX AP REPTILS 55.42 Nt 55.42 0.75
17 38 TIC620900008 2008 TOVOLI CLEA AP ESF ORRES (L 55.47 Nt 55.47 0.70
18 45 TIC620900011 2008 SAGGIORANO CECILLIA AP SERRE CHE SN 56.80 Nt 56.80 0.65
19 44 FFS2700105 2012 DESSOLIERS ELEANA DA SC DEUX ALPE 57.32 Nt 57.32 0.60
20 62 FFS2699161 2012 TCHIBOZO NETANIYA DA SC DEUX ALPE 57.37 Nt 57.37 0.55
21 55 TIC620900003 2012 GAL CHLOE CHAMROUSSE S 57.42 Nt 57.42 0.50
22 50 FFS2699134 2010 TREBILLON EMY DA SC DEUX ALPE 58.71 Nt 58.71 0.45
23 60 TIC620900012 2010 SAGGIORANO GRETA AP SERRE CHE SN 1:01.43 Nt 1:01.4 0.40
24 43 FFS2701142 2011 GUERRAND LOUISE DA SC DEUX ALPE 1:02.61 Nt 1:02.6 0.35
25 57 FFS2700440 2011 CORDIER ALEXINE DA SC DEUX ALPE 1:02.62 Nt 1:02.6 0.30
26 39 FFS2699329 2010 ENGILBERGE JADE AP PUY ST VINCE 1:04.08 Nt 1:04.0 0.25
27 53 TIC620900016 2011 ENGILBERGE INES AP ECRINS SNOW 1:05.11 Nt 1:05.1 0.23
28 46 TIC620900009 2013 ZARTARIAN MINKA AP SERRE CHE SN 1:05.39 Nt 1:05.3 0.20
29 67 FFS2694037 2010 VIAL NINA AP ECRINS SNOW 1:08.34 Nt 1:08.3 0.18
30 64 TIC620900014 2011 BOTTINELLI AMBRA AP SERRE CHE SN 1:19.02 Nt 1:19.0 0.16
31 71 TIC620900015 2012 KING JUNE AP ECRINS SNOW 1:19.04 Nt 1:19.0 0.14
32 72 TIC620900004 2011 HUET ROMANE AP CLUB ESF RIS 1:35.94 Nt 1:35.9
33 65 TIC620900005 2008 MANSOURI MARIE CLUB ESF RIS 1:46.20 Nt 1:46.2
34 59 TIC620900010 2013 ZATARIAN ELIKA AP SERRE CHE SN 2:26.45 Nt 2:26.4
49 FFS2696330 2008 CAIOLO SERRA FIONA DA SC DEUX ALPE Dsq Nt Dsq