Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS 1er course garçons

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOLLET JULIEN (DA)
Arbitre :
MURRAY MAEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERPENT
Départ :
2110
Arrivée :
1990
Dénivelé :
120
Homologation :
3428/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MORALES JOHAN (AP)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.0000

Catégorie :
BEN+MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
QUALIF
1 9 FFS2657304 2004 CHOLLET AIDAN DA SC DEUX ALPE 37.02 Nt 37.02 15.00
2 3 FFS2658573 2004 MONIER LIAM DA SC DEUX ALPE 40.31 Nt 40.31 12.00
3 27 FFS2668374 2006 KING NILS AP ECRINS SNOW 41.05 Nt 41.05 9.00
4 13 TIC620900023 2005 HUET TITOUAN AP CLUB ESF GLI 41.88 Nt 41.88 7.50
5 36 FFS2685013 2006 NIEL BENJAMIN AP ECRINS SNOW 41.95 Nt 41.95 6.75
6 7 FFS2667260 2005 LEPAGNOL LORIS AP ECRINS SNOW 42.02 Nt 42.02 6.00
7 29 FFS2684723 2006 HOULLIER ROBINSON DA SC DEUX ALPE 42.32 Nt 42.32 5.40
8 15 FFS2652909 2004 USSON MATEO AP ECRINS SNOW 42.63 Nt 42.63 4.80
9 39 FFS2668717 2006 BOURGEAT JULES DA SC DEUX ALPE 43.37 Nt 43.37 4.35
10 32 FFS2685088 2007 BLANCARD SOLAL AP REPTILS 43.54 Nt 43.54 3.90
11 12 FFS2667258 2005 DUBRANA SACHA AP CS RISOUL 43.65 Nt 43.65 3.60
12 1 FFS2699548 2004 JACQUEMOND BAPTISTE AP ESF ORRES (L 44.43 Nt 44.43 3.30
13 42 FFS2677930 2007 VIDAL LINO AP REPTILS 44.64 Nt 44.64 3.00
14 8 TIC620900024 2004 ISNARDON DORIAN AP CLUB ESF GLI 44.72 Nt 44.72 2.70
15 34 FFS2700803 2007 LE TOUZE CESAR AP ESF ORRES (L 44.74 Nt 44.74 2.40
16 4 TIC620900051 2005 CUYNAT BENJAMIN AP ESF ALPE D H 44.75 Nt 44.75 2.25
17 10 TIC620900043 2005 VAN DRUENEN NESTA CLUB ESF GLI 44.95 Nt 44.95 2.10
18 31 FFS2689765 2006 URLACHER SOLAL AP REPTILS 45.30 Nt 45.30 1.95
19 25 FFS2685549 2006 ESCALLIER ARNO AP REPTILS 45.55 Nt 45.55 1.80
20 26 FFS2685094 2007 FOURNIER BIDOZ SHAUN AP REPTILS 46.28 Nt 46.28 1.65
21 35 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP ECRINS SNOW 46.64 Nt 46.64 1.50
22 18 FFS2699806 2004 DUVAL BRICE AP ESF ORRES (L 46.93 Nt 46.93 1.35
23 14 FFS2699485 2005 INGLE OLIVIER AP CS RISOUL 47.02 Nt 47.02 1.20
24 43 FFS2694419 2006 TORRES JOSE AP CS RISOUL 48.17 Nt 48.17 1.05
25 37 TIC620900037 2007 MAILLARD TAO CLUB ESF GLI 48.50 Nt 48.50 0.90
26 17 TIC620900052 2005 BOUQUET AXEL AP ESF ALPE D H 48.80 Nt 48.80 0.75
27 38 TIC620900050 2007 VALROFF IVAN AP ESF ALPE D H 48.86 Nt 48.86 0.68
28 5 TIC620900026 2004 LENEVEU HIPPOLYTE AP CLUB ESF GLI 49.23 Nt 49.23 0.60
29 6 TIC620900030 2005 COLOM THEO AP TEAM RISOUL 50.23 Nt 50.23 0.54
30 40 TIC620900036 2006 MONTFORT ARTHUR CLUB ESF GLI 50.28 Nt 50.28 0.48
31 23 FFS2699568 2006 ROCHE TONY AP ESF ORRES (L 50.31 Nt 50.31 0.42
32 30 TIC620900048 2007 BEAUCOURT PAUL AP ESF DEVOLUY 54.19 Nt 54.19 0.39
33 28 FFS2673736 2006 CHABERT CLEMENT AP ECRINS SNOW 54.84 Nt 54.84
34 19 TIC620900041 2005 TOUZET THEO CLUB ESF GLI 55.25 Nt 55.25
35 2 TIC620900038 2004 PERRIN ALEXANDRE CLUB ESF GLI 55.79 Nt 55.79
41 TIC620900034 2007 PEPIN SACHA CLUB ESF GLI Abd Nt Abd