Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS 2em course garçons

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOLLET JULIEN (DA)
Arbitre :
MURRAY MAEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERPENT
Départ :
2110
Arrivée :
1990
Dénivelé :
120
Homologation :
3428/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MORALES JOHAN (AP)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
QUALIF
1 62 FFS2678198 2008 CHOLLET JONAS DA SC DEUX ALPE 41.17 Nt 41.17 5.00
2 83 FFS2689102 2008 ENGILBERGE LEON AP ECRINS SNOW 42.40 Nt 42.40 4.00
3 50 FFS2685089 2008 CARROLO MAESO ESTEBAN AP REPTILS 43.23 Nt 43.23 3.00
4 60 FFS2687546 2008 MASCOT MAXIME DA SC DEUX ALPE 43.37 Nt 43.37 2.50
5 55 FFS2687560 2008 VAUTROT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 43.60 Nt 43.60 2.25
6 82 FFS2684280 2009 TCHIBOZO NOAM DA SC DEUX ALPE 44.52 Nt 44.52 2.00
7 77 TIC620900025 2008 HUET GABIN AP CLUB ESF GLI 47.06 Nt 47.06 1.80
8 59 FFS2696334 2008 BLANC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 47.24 Nt 47.24 1.60
9 76 TIC620900035 2008 ARNAUD MANOA CLUB ESF GLI 47.77 Nt 47.77 1.45
10 57 FFS2696336 2009 FAIVRE ELOUAN DA SC DEUX ALPE 48.11 Nt 48.11 1.30
11 85 FFS2700804 2008 MOUGENOT NATHAN AP ESF ORRES (L 48.69 Nt 48.69 1.20
12 80 FFS2696332 2010 GOUX ROWAN DA SC DEUX ALPE 49.57 Nt 49.57 1.10
13 48 TIC620900042 2010 FONTAINE SACHA CLUB ESF GLI 50.42 Nt 50.42 1.00
14 71 FFS2684875 2011 GONFOND RUBEN AP CS RISOUL 50.63 Nt 50.63 0.90
15 67 TIC620900040 2010 FONTAINE WAYAN CLUB ESF GLI 51.20 Nt 51.20 0.80
16 64 FFS2693067 2010 ZARTARIAN VICKEN AP SERRE CHEVAL 51.57 Nt 51.57 0.75
17 81 FFS2685839 2008 REYNAUD JEAN AP REPTILS 51.69 Nt 51.69 0.70
18 84 FFS2695648 2009 GUERRAND OSCAR DA SC DEUX ALPE 52.08 Nt 52.08 0.65
19 53 FFS2701145 2008 PUISSANT LUCAS DA SC DEUX ALPE 52.65 Nt 52.65 0.60
20 47 FFS2694925 2009 DESCAZEAUX MATTHIS AP REPTILS 55.47 Nt 55.47 0.55
21 61 FFS2694133 2011 IHLALI NAEL DA SC DEUX ALPE 55.76 Nt 55.76 0.50
22 49 TIC620900054 2009 MONLEZUN AXEL CLUB ESF RIS 56.24 Nt 56.24 0.45
23 58 TIC620900053 2009 SARRET CONSTANTIN AP ESF ALPE D H 56.27 Nt 56.27 0.40
24 68 FFS2682209 2008 TERPEND THOMAS AP REPTILS 56.68 Nt 56.68 0.35
25 45 FFS2699266 2012 LEVOYER CHARLIE AP REPTILS 56.93 Nt 56.93 0.30
26 70 FFS2695247 2010 ROBLIN RAFAEL AP CS RISOUL 57.58 Nt 57.58 0.25
27 52 TIC620900049 2009 LADA RAPHAEL AP ESF DEVOLUY 57.67 Nt 57.67 0.23
28 72 FFS2700429 2008 CHEVALIER DONOVAN AP REPTILS 58.21 Nt 58.21 0.20
29 74 FFS2699269 2010 URLACHER MARTIN AP REPTILS 58.31 Nt 58.31 0.18
30 79 FFS2700389 2011 BOUDOU ZOETE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 58.58 Nt 58.58 0.16
31 63 FFS2699486 2009 RENAUD VINAY ELIOT AP CS RISOUL 59.40 Nt 59.40 0.14
32 65 TIC620900047 2013 SCHWICKERATH SOULEYMAN AP ECRINS SNOW 1:05.19 Nt 1:05.1 0.13
33 73 TIC620900045 2012 ROUBAUD SEAN AP ECRINS SNOW 1:05.96 Nt 1:05.9
34 86 TIC620900046 2013 ENGILBERGE JAMES AP ECRINS SNOW 1:09.57 Nt 1:09.5
35 69 TIC620900044 2009 FEUILLASSIER LUCAS AP RISOUL 1:20.10 Nt 1:20.1
44 FFS2694415 2011 AZZOLA ARTHUR AP CS RISOUL Abs Nt Abs