Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAVOIE SNOWBOARD TOUR Valloire SBS poussins

VALLOIRE

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
VIGREUX JEAN CHARLES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMET JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BELETTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3086/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
 
Temps :
beau, nuageux
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Note Pts
Finale
1 95 FFS2684191 2009 BOISSELIER ZAK AP SERRE CHE SC 32.3 5.00
2 96 FFS2681439 2008 POMES MANOA SA CS MERIBEL 29.8 4.00
3 99 FFS2681467 2009 HAUTECOEUR BIZENT SA CS MERIBEL 28.8 3.00
4 102 FFS2684332 2008 LAUZIER TEO SA CS MERIBEL 26.6 2.50
5 125 FFS2689972 2009 REGNIER TAO SA CS LA PLAGNE 26.0 2.25
6 107 FFS2695133 2008 BOUVERON CHARLIE MB CS CHAMONIX 25.8 2.00
6 127 TIC610820006 2008 MARCHADIER LOUIS SA LES ARCS 25.8 2.00
8 115 FFS2696473 2009 LECLERCQ THEO SA US ROSIERE 25.5 1.60
9 116 FFS2700587 2009 TROUBAT LOIS SA US ROSIERE 24.3 1.45
10 100 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE 22.8 1.30
11 119 FFS2693262 2010 COOTE HENRY SA US ROSIERE 21.6 1.20
12 122 FFS2690098 2009 PIERA LEO SA CS LA PLAGNE 21.6 1.10
13 106 FFS2685248 2008 AZAIS ETHAN SA CO VAL THO 21.5 1.00
14 140 TIC610820008 2009 VASSONEY LIIAM DA LES ARCS 20.9 0.90
15 110 FFS2695526 2009 ALEXANDRE LEON MB CS CHAMONIX 20.5 0.80
15 112 FFS2691624 2008 GRIVET PACO SA CS LA PLAGNE 20.5 0.80
17 111 FFS2683374 2008 VILLARD TIMO SA SC MENUIRES 20.3 0.70
17 130 TIC610820005 2011 DELPLACE NINO SA SSC VALLOIRE 20.3 0.70
19 121 FFS2696214 2011 PACLET MALO SA CS LA PLAGNE 20.0 0.60
19 126 TIC610820004 2011 BUET MILO SA LES ARCS 20.0 0.60
21 108 FFS2689429 2008 FREUND TIMEO SA SSC VALLOIRE 19.3 0.50
22 120 FFS2693269 2010 CARON TIMEO SA US ROSIERE 19.0 0.45
22 124 FFS2700553 2011 AGUETTAZ JESSY SA CS LA PLAGNE 19.0 0.45
24 104 FFS2694720 2008 ORDUREAU NOE MB CS CHAMONIX 18.5 0.35
24 129 FFS2696292 2009 DELHAYE EVAN SA SC MENUIRES 18.5 0.35
26 123 FFS2696213 2010 BRIANCON MARJOLLET JULES SA CS LA PLAGNE 18.3 0.25
27 109 TIC610820009 2012 VASSONEY Noah SA LES ARCS 17.3
28 141 TIC610820007 2011 MAURICE GABIN SA SSC VALLOIRE 16.8