Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAVOIE SNOWBOARD TOUR TARENTAISE ETAPE ETAPE 5

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIGREUX JEAN CHARLES ()
Arbitre :
LORON VICTOR ()
Assistant :
BLANCFEN TRISTAN ()
Dir. Epreuve :
STEPHANE GURI ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Finale
1 40 FFS2610780 1983 MIDOL BRICE MB SC GD BORNAN 20.01 Nt 20.01 25.00
2 78 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN 20.02 Nt 20.02 20.00
3 46 FFS2339496 1984 GUILLAUME ROMAIN MB SC GD BORNAN 20.03 Nt 20.03 15.00
4 43 FFS2642783 1970 BRUNEL VALERY SA SC AILLONS 20.04 Nt 20.04 12.50
5 44 FFS2642782 1971 THOMAS PASCAL SA SC AILLONS 20.05 Nt 20.05 11.25
6 88 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ 20.06 Nt 20.06 10.00
7 76 FFS2681115 2006 RUSSO LORENZO SA CS MERIBEL 20.07 Nt 20.07 9.00
8 47 FFS2637903 1961 VIGREUX JEAN CHARLES SA SC AILLONS 20.08 Nt 20.08 8.00
9 87 FFS2677251 2000 ROUX NATAN SA SC AILLONS 20.09 Nt 20.09 7.25
10 42 FFS2654124 1983 BUFFA SEBASTIEN CA BACK TO BACK 20.10 Nt 20.10 6.50
11 85 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN 20.11 Nt 20.11 6.00
12 80 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SSC VALLOIRE 20.12 Nt 20.12 5.50
13 89 FFS2693995 2004 GARNIER COUTURIER GASPARD MB SC GD BORNAN 20.13 Nt 20.13 5.00
14 49 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI 20.14 Nt 20.14 4.50
15 77 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN 20.15 Nt 20.15 4.00
16 51 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN 20.16 Nt 20.16 3.75
17 73 FFS2670275 2006 CHRETIEN KEA SA CS MERIBEL 20.17 Nt 20.17 3.50
18 74 FFS2682524 2006 KONCEWIEZ AMAURY SA SC MENUIRES 20.18 Nt 20.18 3.25
19 82 FFS2689569 2006 CRETIN MAITENAZ PAUL MB SC GD BORNAN 20.19 Nt 20.19 3.00
20 75 FFS2664548 2006 VUILLERMET NOA SA SSC VALLOIRE 20.20 Nt 20.20 2.75
21 72 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES 20.21 Nt 20.21 2.50
22 48 FFS2669531 1972 BRECHET SYLVAIN SA SSC VALLOIRE 20.22 Nt 20.22 2.25
23 45 FFS2690786 1967 DESMURS OLIVIER SA SC AILLONS 20.23 Nt 20.23 2.00
24 81 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 20.24 Nt 20.24 1.75
25 90 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE 20.25 Nt 20.25 1.50
26 41 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS SA SC AILLONS 20.26 Nt 20.26 1.25
27 79 FFS2705271 2006 PREVOST ALBAN SA SC MENUIRES 20.27 Nt 20.27 1.13
28 52 FFS2686003 1994 BUELLET ELIAS SA SC AILLONS 20.28 Nt 20.28 1.00
29 86 FFS2700042 2002 BOUTHERIN TOM MB SC GD BORNAN 20.29 Nt 20.29 0.90
30 84 FFS2672196 2005 BOUZANNE GABIN SA SC MENUIRES 20.30 Nt 20.30
31 50 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL SA SC AILLONS 20.31 Nt 20.31
32 83 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 20.32 Nt 20.32