Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné, Classique, La Bout de Bois

vaujany

CL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
5 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
170.6700

Catégorie :
*

03/03/07 - MNAT0061.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps1Pen1Tps2Pen2Tps TotPoints
191/JU 2EXT13093607381988GUERRIER NiklassDAChartreuse2:21.0900 00 00 02:21.09170.67
2241/MAS1FFS5029931975BERNARD AurelienDACS VILLARD2:23.1005 00 00 02:31.10197.28
3202/MAS1FFS8331521967ROLLAND ThierryDASki club caladois2:29.7900 00 00 02:32.79201.77
4321/SENTIC0637441977VOLPI DimitriDAVercors télémark2:34.1500 00 00 02:34.15205.38
5142/SENFFS23388751978HUE ANTHONYMBST CERGUES2:35.3900 00 00 02:35.39208.68
671/JU 1TIC0637601991AUSSIBAL JoachimDAVercors télémark2:39.4700 00 00 02:39.47219.52
751/TROL2FFS26362111992EYMARD QuentinAPSC RISOUL2:40.1400 00 00 02:41.14223.96
8183/MAS1FFS26176961971BOREL Jean charlesDAVercors télémark2:39.7502 00 00 02:44.75233.56
9234/MAS1TIC0637621963AUSSIBAL JéromeDAVercors télémark2:42.7303 00 00 02:48.73244.13
10101/SENFFS5006011977TONINI JuliaDACS VILLARD2:43.1703 00 00 02:50.17247.96
11261/TROL1FFS26231361995PROCUREUR GaetanMBSC MORILLON2:50.6700 00 00 02:53.67257.26
12303/SENTIC0637571978COUDURIER StephaneDAVercors télémark2:55.5400 00 00 02:58.54270.21
13225/MAS1EXT13093607441966DEMOUGEOT HervéDASC Alpe Huez2:50.8800 01 00 02:58.88271.11
14176/MAS1TIC0637431956GUERRIER GérardDAChartreuse2:57.6501 00 00 03:02.65281.13
1562/TROL2TIC0637461992BELLIER NicolasDAVercors télémark3:22.1100 00 00 03:22.11332.85
16314/SENTIC0637561978ROYBON NicolasDAVercors télémark3:15.8501 00 00 03:23.85337.48
17287/MAS1FFS26310511967PASCHE ERICLYSC CALADOIS3:18.4303 00 00 03:24.43339.02
1881/JU 2TIC0637611989AUSSIBAL PaulineDAVercors télémark3:22.3603 00 00 03:28.36349.47
1942/TROL1TIC0637471994BELLIER JonathanDAVercors télémark3:38.0400 00 00 03:41.04383.17
2033/TROL1EXT13093607431997CHAPPAZ ValentinDAChamrousse télémark3:42.4313 00 00 03:56.43424.07
2121/TROL1TIC0637631996AUSSIBAL LouiseDAVercors télémark3:55.7701 00 00 03:56.77424.98
22298/MAS1TIC063759BONHEME Philippe3:52.3102 00 00 04:00.31434.38
23271/MAS1TIC0637551955PUTZ Francoise4:15.9205 00 00 04:24.92499.80
24112/SENTIC0637391985VENENY AnneDAChamrousse télémark4:19.9102 00 00 04:25.91502.43
Abandons
12FFS26174771986EYMARD AdrienAPSC RISOUL
Disqualifiés
1TIC0637671996LURAND MarylouDAVercors télémark
Non partants
13FFS13206431984SANTON GregorySASC MERIBEL
15FFS26359351975CAUVEL FlorenceSASC MERIBEL
16EXT13093607371963DAUPHIN KikouDAVercors télémark
21EXT13093607421963LURAND EricDAVercors télémark
25TIC0637451963BELLIER MarcDAVercors télémark