Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE E.S.F.&&TROPHEE JACQUES SIMOND C.RJ. CADETS BANQUE POPULAIRE DES ALPES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PASCAL (AP)
Arbitre :
BERARD LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2145
Arrivée :
1965
Dénivelé :
180
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (AP)
Ouvreurs B :
SEGOND JEREMY (AP)
Ouvreurs C :
GESTIERO FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (AP)
Ouvreurs B :
SEGOND JEREMY (AP)
Ouvreurs C :
GESTIERO FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
62.8200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 45.68 49.82 1:35.50 62.82
2 68 2/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 46.12 50.27 1:36.39 68.41
3 145 1/Sen FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 46.15 50.74 1:36.89 71.55
4 116 1/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 47.27 50.44 1:37.71 76.70
5 72 3/Mast-A FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 46.92 50.97 1:37.89 77.84
6 70 4/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 46.92 51.55 1:38.47 81.48
7 78 5/Mast-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 46.98 51.64 1:38.62 82.42
8 108 1/Cad FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 47.63 51.33 1:38.96 84.56
9 167 2/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP SC D'ANCELLE 47.45 51.71 1:39.16 85.81
10 152 2/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 47.72 52.28 1:40.00 91.09
11 103 3/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 48.28 52.40 1:40.68 95.36
12 174 2/Cad FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 49.03 51.73 1:40.76 95.87
13 182 4/Sen FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 48.89 52.05 1:40.94 97.00
14 94 3/Jun FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 48.37 52.71 1:41.08 97.88
15 125 6/Mast-A FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 47.85 53.56 1:41.41 99.95
16 112 5/Sen FFS110295 1981 FERRONNIERE YVES AP CSH BRIANCON 48.17 53.31 1:41.48 100.39
17 90 6/Sen FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP ORC MERLETTE 48.79 52.78 1:41.57 100.96
18 49 7/Mast-A FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 48.18 53.77 1:41.95 103.34
19 79 8/Mast-A FFS192183 1966 LAKHDAR BRUNO AP SPORTIN VARS 49.08 52.92 1:42.00 103.66
20 158 7/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 48.71 53.33 1:42.04 103.91
21 161 4/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 49.56 52.99 1:42.55 107.11
22 122 8/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 49.29 53.72 1:43.01 110.00
23 146 3/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 49.81 53.21 1:43.02 110.07
24 64 9/Mast-A FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 49.09 53.98 1:43.07 110.38
25 100 9/Sen FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL 49.34 53.77 1:43.11 110.63
26 76 10/Mast-A FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 49.63 53.97 1:43.60 113.71
27 169 10/Sen FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO 48.38 55.24 1:43.62 113.84
28 58 11/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 49.41 54.32 1:43.73 114.53
29 179 4/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 50.24 54.02 1:44.26 117.86
30 156 12/Mast-A FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 50.99 53.40 1:44.39 118.67
31 101 11/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 52.18 52.41 1:44.59 119.93
32 65 13/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 49.74 54.91 1:44.65 120.31
33 92 5/Cad FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 49.90 54.97 1:44.87 121.69
34 56 14/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 50.20 54.84 1:45.04 122.76
35 148 12/Sen FFS2155799 1988 ASTIER BASTIEN AP SERRE CHEVAL 50.10 55.02 1:45.12 123.26
36 184 5/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 51.41 53.74 1:45.15 123.45
37 191 13/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 50.37 54.86 1:45.23 123.95
38 66 15/Mast-A FFS2270042 1974 RUIZ STEPHAN AP VAL D'ALLOS 50.11 55.27 1:45.38 124.89
39 195 16/Mast-A FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 50.92 54.50 1:45.42 125.14
40 109 6/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 49.94 55.78 1:45.72 127.03
41 60 17/Mast-A FFS2300078 1974 ENGILBERGE FREDERIC AP ECRINS SNOW 50.47 55.52 1:45.99 128.73
42 135 6/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 50.84 55.31 1:46.15 129.73
43 51 18/Mast-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 51.13 55.18 1:46.31 130.74
44 190 14/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 51.43 54.97 1:46.40 131.30
45 114 15/Sen FFS110296 1981 AUBERT JEREMY AP CSH BRIANCON 50.40 56.30 1:46.70 133.19
46 61 19/Mast-A FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 50.19 56.53 1:46.72 133.31
47 75 20/Mast-A FFS143518 1970 GILLIO TOS ERIC AP CSH BRIANCON 51.05 55.69 1:46.74 133.44
48 121 7/Cad FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 51.36 55.42 1:46.78 133.69
49 45 21/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 50.72 56.26 1:46.98 134.95
50 57 22/Mast-A FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 52.27 54.93 1:47.20 136.33
51 43 23/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 51.14 56.20 1:47.34 137.21
52 105 16/Sen FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C 50.99 56.37 1:47.36 137.33
53 142 24/Mast-A FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 51.02 56.37 1:47.39 137.52
54 82 25/Mast-A FFS2134472 1964 CADEL STEPHANE AP SPORTIN VARS 52.13 56.03 1:48.16 142.36
55 71 26/Mast-A FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 52.54 55.75 1:48.29 143.18
56 193 8/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 52.66 55.76 1:48.42 143.99
57 128 17/Sen FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 52.48 57.62 1:50.10 154.55
58 194 18/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 53.25 57.08 1:50.33 155.99
59 86 27/Mast-A FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 53.74 56.79 1:50.53 157.25
60 73 28/Mast-A FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEVR 52.57 58.08 1:50.65 158.00
61 188 9/Cad FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 52.27 58.43 1:50.70 158.32
62 153 19/Sen FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 56.34 54.80 1:51.14 161.08
63 149 10/Cad FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 53.30 57.87 1:51.17 161.27
64 42 29/Mast-A FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 52.44 58.99 1:51.43 162.90
65 67 30/Mast-A FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 53.89 57.80 1:51.69 164.54
66 41 31/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 52.93 58.81 1:51.74 164.85
67 197 11/Cad FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 53.80 58.59 1:52.39 168.94
68 44 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 53.96 58.84 1:52.80 171.51
69 140 20/Sen FFS2650798 1988 TISSERANT GABRIEL AP SM URAJPACA 54.50 58.96 1:53.46 175.66
70 102 12/Cad FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 54.51 59.06 1:53.57 176.35
71 107 13/Cad FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 53.62 1:00.12 1:53.74 177.42
72 151 21/Sen FFS130174 1983 SCHWEY FLORIAN SA COURCHEVEL 56.13 59.74 1:55.87 190.80
73 162 22/Sen FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 56.63 59.41 1:56.04 191.87
74 172 7/Jun FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 56.57 59.50 1:56.07 192.06
75 83 32/Mast-A FFS2300044 1963 DUMAZET FRANCOIS AP CO PRALOUP 57.67 58.47 1:56.14 192.50
76 136 14/Cad FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 56.30 59.97 1:56.27 193.31
77 111 15/Cad FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 55.81 1:01.06 1:56.87 197.08
78 199 16/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 56.51 1:01.07 1:57.58 201.54
79 176 17/Cad FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 56.63 1:01.66 1:58.29 206.00
80 165 23/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 57.14 1:02.03 1:59.17 211.53
81 40 2/Vet FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 57.18 1:02.12 1:59.30 212.35
82 55 33/Mast-A FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 58.05 1:02.67 2:00.72 221.27
83 170 18/Cad FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 59.56 1:02.50 2:02.06 229.69
84 127 24/Sen FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 58.75 1:04.51 2:03.26 237.23
85 46 3/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 59.47 1:06.94 2:06.41 257.02
86 52 4/Vet FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:01.25 1:05.19 2:06.44 257.21
87 185 19/Cad FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 1:02.78 1:06.59 2:09.37 275.62
88 85 FFS192321 1946 [P]GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:03.06 1:07.36 2:10.42 282.21
Abandons
50 FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 56.83
54 FFS2300179 1963 COPIN CLAUDE AP CS RISOUL 54.06
59 FFS2100857 1964 LACROIX DIDIER AP CSH BRIANCON 58.58
62 FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH
77 FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS 47.90
80 FFS2300161 1970 MAILHE BENJAMIN AP SC D'ANCELLE 53.75
81 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 54.54
96 FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 56.20
98 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR
104 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
115 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 55.52
120 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 55.73
123 FFS111447 1984 TURC JORIS AP SERRE CHEVAL 50.54
126 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
129 FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 57.78
130 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 55.07
131 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL 54.50
132 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL
133 FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 56.49
137 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 1:07.83
138 FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 54.78
139 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE
143 FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA 53.65
144 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN
154 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 52.29
155 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL 53.05
157 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 57.39
159 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 55.86
168 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 51.12
173 FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 52.83
175 FFS2641705 1991 MARTEL JEROME CA CSPM VALBERG 52.77
177 FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 55.38
178 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 51.58
181 FFS2168077 1976 MICHEL DAVID AP VAL D'ALLOS 54.58
198 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER 56.31
Disqualifiés
47 FFS2330615 1954 BEAUME JEAN MARIE AP CO DEVOLUY 59.24
53 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:10.69
69 FFS2300656 1967 MORAND CHRISTOPHE AP CS RISOUL 57.47
89 FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 46.50
93 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
95 FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS
134 FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 51.44
150 FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 48.72
183 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP SC D'ANCELLE 48.26
196 FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 54.34
Non partants
48 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
63 FFS111275 1961 DE FREYMAN ERIC AP ST ANNE JAUS 56.29
74 FFS2285003 1975 GARCIN PHILIPPE AP ORRES EMBRUN
91 FFS2189627 1987 LAPEYRE BASTIEN AP CO DEVOLUY
97 FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR
99 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL
106 FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL
110 FFS140058 1984 FANTIN WAEL AP ECRINS SNOW
113 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
117 FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX
118 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
119 FFS2647303 1990 WINTER ANTONIN AP PUY ST VINCE
124 FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL
141 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR
147 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE
160 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
163 FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS
164 FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL
166 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR
171 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP
180 FFS2653888 1995 GATE CORENTIN CE SC NIMES
186 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL
189 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN
192 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE