Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE CITADIN

Auron

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2100
Arrivée :
1790
Dénivelé :
310
Homologation :
5148/89/98

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)
Ouvreurs A :
BAILET JEAN CHARLES (FRA)
Ouvreurs B :
FORTE SAMUEL (FRA)
Ouvreurs C :
GREYER ALAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
BAILET JEAN CHARLES (FRA)
Ouvreurs B :
FORTE SAMUEL (FRA)
Ouvreurs C :
GREYER ALAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
44.2200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/MAST-A FIS190314 1969 SAIONI Christophe FRA CA INTER CLUB 57.85 1:01.74 1:59.59 44.22
2 8 1/SEN FIS50541 1974 LUSSNIG Stefan AUT 59.19 1:01.14 2:00.33 49.54
3 14 2/SEN FIS50225 1975 POPOTNIG Jurgen AUT 58.47 1:02.52 2:00.99 54.29
4 1 3/SEN FIS50197 1975 KROPF Peter AUT 58.77 1:03.03 2:01.80 60.11
5 12 4/SEN FIS292094 1979 PIZZOLOTTO David ITA 59.22 1:02.96 2:02.18 62.85
6 4 5/SEN FIS191427 1979 GARNIER Quentin FRA IF SA ST MAUR 58.91 1:03.37 2:02.28 63.56
7 6 1/JUN_2 FIS51251 1986 SCHATZI Lukas AUT 59.16 1:03.82 2:02.98 68.60
8 9 6/SEN FIS192088 1983 GARNIER Tanguy FRA IF SA ST MAUR 59.57 1:03.62 2:03.19 70.11
9 28 7/SEN FIS190894 1976 AGUILAR Eric FRA MB AS SALOMON 1:01.11 1:02.81 2:03.92 75.36
10 24 8/SEN FIS192024 1982 BARNIER Christophe FRA DA VOIRON SKI M 1:01.42 1:03.05 2:04.47 79.31
11 16 2/JUN_2 FIS192904 1985 GERMANN Julien FRA MJ SC VAL MORTE 1:00.64 1:04.06 2:04.70 80.97
12 95 9/SEN FIS191578 1980 MOYER Patrick FRA CA INTER CLUB 1:02.69 1:02.08 2:04.77 81.47
13 23 3/JUN_2 FIS201670 1984 ADOLPH Oliver GER 1:00.60 1:04.40 2:05.00 83.12
14 42 1/JUN_1 FIS294145 1987 CANTELE Nicolo ITA 1:01.72 1:03.63 2:05.35 85.64
15 36 2/JUN_1 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:01.34 1:04.07 2:05.41 86.07
16 29 4/JUN_2 FIS293527 1985 NAMARI Jacopo ITA 1:01.50 1:04.28 2:05.78 88.73
17 119 2/MAST-A FIS193100 1970 BRUN Boris FRA CA CS AURON 1:02.64 1:03.36 2:06.00 90.32
18 25 3/JUN_1 FIS294311 1987 MENIN Gianmarco ITA 1:02.10 1:03.94 2:06.04 90.60
19 27 5/JUN_2 FIS193109 1985 COLL Sebastien FRA IF SA ST MAUR 1:01.18 1:05.08 2:06.26 92.19
20 40 6/JUN_2 FIS193153 1986 AUSSET Florent FRA AP ASPTT GAP 1:02.21 1:04.29 2:06.50 93.91
20 45 6/JUN_2 FIS193364 1984 GAUTHIER Christophe FRA LY SC LOMPNES 1:02.71 1:03.79 2:06.50 93.91
22 31 8/JUN_2 FIS193211 1986 DUMONT - FIL Jeremy FRA MJ SKI ROUSSES 1:02.75 1:04.06 2:06.81 96.14
23 39 10/SEN FIS191972 1982 GROSDIDIER Charles FRA AP SC AUBAGNAIS 1:02.39 1:04.43 2:06.82 96.21
24 35 11/SEN FIS191789 1979 ROUX Florian FRA AU SC DE BESSE 1:02.55 1:04.45 2:07.00 97.51
25 68 4/JUN_1 FIS193735 1988 Gravier Yoann FRA CA CS AURON 1:02.98 1:04.66 2:07.64 102.11
26 37 12/SEN FIS193155 1982 BAILLY Xavier FRA MJ SC MONT D'OR 1:03.00 1:04.65 2:07.65 102.18
27 34 9/JUN_2 FIS293205 1985 AMOSSO Lorenzo ITA 1:02.28 1:05.42 2:07.70 102.54
28 41 5/JUN_1 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:03.48 1:05.17 2:08.65 109.37
29 63 13/SEN FIS191557 1979 GAU Georges henri FRA PE AS BITERROIS 1:03.92 1:04.95 2:08.87 110.95
30 44 6/JUN_1 FIS193843 1988 KEMPF Gael FRA MV SK DU TANET 1:03.59 1:05.33 2:08.92 111.31
31 32 10/JUN_2 FIS293622 1986 AMOSSO Giacomo ITA 1:03.69 1:05.74 2:09.43 114.98
32 55 7/JUN_1 FIS193659 1988 BARRE Pierre FRA AP CO PRALOUP 1:03.88 1:05.56 2:09.44 115.05
33 58 8/JUN_1 FIS193413 1987 BASTANTI Jerome FRA CA ISOLA 2000 1:03.40 1:06.13 2:09.53 115.70
34 83 9/JUN_1 FIS193767 1988 MIGLIORE Benjamin FRA CA INTER CLUB 1:04.02 1:05.57 2:09.59 116.13
35 46 10/JUN_1 FIS193741 1988 HOURTICQ Pierre FRA PO AS BARETOUS 1:03.36 1:06.67 2:10.03 119.30
36 70 11/JUN_2 FIS193553 1986 MULET Benjamin FRA MJ ASCAP SOCHAU 1:04.34 1:06.36 2:10.70 124.11
37 22 14/SEN FIS50488 1976 BERNHARD Christian AUT 1:03.93 1:06.79 2:10.72 124.26
38 62 12/JUN_2 FIS193633 1986 FLOREAN Mathieu FRA CA INTER CLUB 1:04.48 1:06.29 2:10.77 124.62
39 69 15/SEN FIS192529 1983 PUGEAT Loic FRA MB ALP'SKI 1:05.18 1:05.95 2:11.13 127.21
40 81 13/JUN_2 FIS193289 1986 MEURICE Kevin FRA AP ASPTT GAP 1:04.71 1:06.62 2:11.33 128.65
41 61 16/SEN FIS191932 1980 DODE Florent FRA PE NEIGE AZUR 1:05.93 1:05.41 2:11.34 128.72
42 57 14/JUN_2 FIS193383 1986 RIVIERE Valerian FRA PE SC FT ROMEU 1:04.22 1:07.31 2:11.53 130.08
43 82 11/JUN_1 FIS193538 1987 MAGGI Pierre antoine FRA CA ISOLA 2000 1:04.86 1:07.19 2:12.05 133.82
44 75 12/JUN_1 FIS193674 1988 BLUM Vincent FRA PE NEIGE AZUR 1:05.07 1:07.22 2:12.29 135.55
45 117 17/SEN FIS191882 1982 FABRON Jean-Baptist FRA CA CS AURON 1:06.15 1:06.26 2:12.41 136.41
46 74 13/JUN_1 FIS193799 1988 RIGAULT George-Henry FRA PE SC LUCHON 1:05.30 1:07.59 2:12.89 139.86
47 64 14/JUN_1 FIS193626 1987 PICHON Mathieu FRA AP SC TOULONNAI 1:02.94 1:10.04 2:12.98 140.51
48 109 15/JUN_1 FIS193746 1988 JOUHENDEAUX Maxime FRA PO SC LA MONGIE 1:05.92 1:07.50 2:13.42 143.67
49 67 16/JUN_1 FIS193691 1988 CAMINAL Julien FRA PO SKI TOY 1:05.43 1:08.15 2:13.58 144.83
50 52 15/JUN_2 FIS192860 1985 SUAUT Anthony FRA CA CS AURON 1:06.56 1:07.11 2:13.67 145.47
51 112 16/JUN_2 FIS192315 1984 GIBELLI Anthony FRA CA SC COLMIANE 1:06.34 1:07.51 2:13.85 146.77
52 72 17/JUN_2 FIS193018 1984 MARTIN Anthony FRA LY AN LYON 1:06.15 1:08.31 2:14.46 151.15
53 66 17/JUN_1 FIS193425 1987 BLUM Clement FRA MB CSAVS COMPET 1:06.20 1:08.66 2:14.86 154.03
54 96 18/JUN_1 FIS193655 1988 BALAGUER Frederic FRA PE SC PYR CATAL 1:05.78 1:09.21 2:14.99 154.97
55 60 18/JUN_2 FIS193368 1984 BONNEPART Jeremy FRA LY CS2L 1:06.08 1:09.13 2:15.21 156.55
56 86 19/JUN_1 FIS51394 1988 DAXNER Christian AUT 1:06.78 1:09.04 2:15.82 160.93
57 103 20/JUN_1 FIS193777 1988 PAILLOTIN Hugo FRA AP SC TOULONNAI 1:07.36 1:08.77 2:16.13 163.16
58 125 21/JUN_1 FIS193587 1987 ROLET Edouard FRA MJ SC VAL MORTE 1:07.96 1:08.30 2:16.26 164.10
59 104 19/JUN_2 FIS193388 1985 CERCEAU Sebastien FRA AP SC LA CRAU 1:06.94 1:10.32 2:17.26 171.29
60 76 22/JUN_1 FIS193418 1987 BELAIOLII Sylvain FRA DA VOIRON SKI M 1:07.85 1:09.99 2:17.84 175.46
61 108 23/JUN_1 FIS193740 1988 HOSMALIN Remi FRA CA CO VALBERG 1:08.10 1:09.78 2:17.88 175.75
62 84 24/JUN_1 FIS193558 1987 PALEY Sylvain FRA FZ SC S CHAMOND 1:08.49 1:09.45 2:17.94 176.18
63 100 25/JUN_1 FIS193496 1987 GIRAUD Francois FRA DA VOIRON SKI M 1:08.43 1:10.03 2:18.46 179.92
64 106 26/JUN_1 FIS193682 1988 BOUDET Benjamin FRA AP SC AUBAGNAIS 1:09.91 1:09.02 2:18.93 183.30
65 114 27/JUN_1 FIS193663 1988 BELLANTONIO Cyprien FRA CA CS AURON 1:09.51 1:09.59 2:19.10 184.52
66 80 28/JUN_1 FIS193552 1987 MOUNIER Mathieu FRA FZ SPORT HIV FZ 1:08.04 1:11.19 2:19.23 185.46
67 120 29/JUN_1 FIS193493 1987 GIBELLI Cedric FRA CA SC COLMIANE 1:07.90 1:11.50 2:19.40 186.68
68 93 30/JUN_1 FIS294817 1988 GERBINO Guido ITA 1:10.16 1:10.82 2:20.98 198.04
69 87 31/JUN_1 FIS193459 1987 CORTES Jeremy FRA CE SC NIMES 1:10.13 1:11.63 2:21.76 203.65
70 118 32/JUN_1 FIS193808 1988 SARTORE Sebastien FRA CA INTER CLUB 1:07.24 1:14.99 2:22.23 207.03
71 110 33/JUN_1 FIS193494 1987 GILARDI Pierrick FRA CA CS AURON 1:10.12 1:12.97 2:23.09 213.21
72 107 3/MAST-A FIS193836 1971 MONTAGNEY David FRA LY FC LYON 1:11.87 1:13.75 2:25.62 231.41
73 59 34/JUN_1 FIS193831 1988 VILLAIN Florian FRA AP SAUZE BARCEL 1:02.60 1:23.90 2:26.50 237.74
74 92 20/JUN_2 FIS193290 1986 MHUR Xavier FRA CE SC BAGNOLS 1:13.58 1:13.94 2:27.52 245.07
75 113 35/JUN_1 FIS400185 1988 WEIDE Robin van der NED 1:18.06 1:22.30 2:40.36 337.41
Abandons
2 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB 59.97
3 FIS293219 1985 BEGGIATO Tommaso ITA
5 FIS201868 1986 KLINGSPOR Wieland GER
13 FIS192141 1983 VUKOVIC Jelimir FRA MJ SC AUDINCOUR
15 FIS193187 1986 CERUTTI Arnaud FRA AP SC AUBAGNAIS
17 FIS290731 1970 PACHNER Oscar ITA
18 FIS292680 1983 CORNAGLIA Tommaso ITA
19 FIS291667 1974 ALASONATTI Luca ITA
26 FIS200796 1976 FERSTL Franz GER
38 FIS193312 1986 PERIOT Frederic FRA MB CS MARNAZ 1:03.98
43 FIS193366 1986 MAUBET Jonathan FRA LY SC LOMPNES 1:03.21
48 FIS193341 1986 SCHAMM Alexandre FRA MV AN MUNSTER 1:04.74
51 FIS193188 1986 CHABERT Baptiste FRA AU AROEVEN CLFD 1:04.88
53 FIS293100 1984 REMMERT Olivero ITA
54 FIS294302 1987 MARTINOGLIO Paolo ITA
65 FIS191380 1979 DEJOUY Christophe FRA CA SC COLMIANE
77 FIS193573 1987 PORTE Jonathan FRA AU ASPTT CLT FD
79 FIS193733 1988 GOUREL Anthony FRA CA CO VALBERG 1:04.20
85 FIS201272 1979 LANG Stefan GER 1:10.48
97 FIS193724 1988 FONFREDE Francois xavier FRA DA GUC SPORTS N
99 FIS193681 1988 BOUBON Arnaud FRA AU SC LIORAN 1:08.71
105 FIS193802 1988 ROLLAND Loic FRA DA CS CORRENCON 1:06.83
111 FIS400182 1986 TIGGELER Jobert NED
115 FIS193845 1987 GUY Benjamin FRA CE SC NIMES 1:11.75
123 FIS193395 1986 LEROUX Mathieu FRA
127 FIS51037 1982 KALTENBRUNNER Thomas AUT 59.78
Disqualifiés
20 FIS294108 1987 BALLABIO Aldo ITA 1:00.88
Non partants
10 FIS293055 1984 NOBILI Enrico ITA
11 FIS533339 1981 CAREY Bryn USA
21 FIS293767 1986 FRATUCELLO Alessandro ITA
30 FIS191036 1974 CHAPTAL Arnaud FRA DA GUC SPORTS N
33 FIS192494 1984 MACHE Thibault FRA MB CS MARNAZ
47 FIS293537 1984 CARRARO Paolo Enrico ITA
49 FIS50468 1976 RELSENBERGER Paul AUT
50 FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA DA SCHUSS VALEN
56 FIS511512 1988 CARMINATI Bastien SUI
71 FIS534681 1984 CARLSON Mitchell USA
73 FIS193411 1987 BARNIER Jeremie FRA DA VOIRON SKI M
78 FIS293683 1985 CARRIERI Gabriele ITA
88 FIS530729 1988 CARROLL James Finley USA
89 FIS220441 1980 LAMB Tristan GBR
90 FIS193214 1986 FABRI Julien FRA CA INTER CLUB
91 FIS294715 1988 CARBONARI Daniele ITA
94 FIS294716 1988 CAROLLI Ervin ITA
98 FIS103061 1986 CARROLL Christopher CAN
101 FIS193176 1986 BOYAT Loic FRA DA VOIRON SKI M
102 FIS220710 1987 MORTON Alasdair GBR
116 FIS192855 1972 COTTO Laurent FRA CA SC COLMIANE
122 FIS193653 1988 ARDISSON Xavier FRA CA CO VALBERG
124 FIS293726 1986 DE MARIA Michael ITA
126 FIS302421 1986 ABE Tesshin JPN