Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale ALWC Citadin

Auron

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2100
Arrivée :
1790
Dénivelé :
310
Homologation :
5148/89/98

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H40
Traceur :
FARAUT MARC (FRA)
Ouvreurs A :
GREYER ALAIN (FRA)
Ouvreurs B :
FORTE SAMUEL (FRA)
Ouvreurs C :
BAILET JEAN CHARLES (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H01
Traceur :
MIGLIORE JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
GREYER ALAIN (FRA)
Ouvreurs B :
FORTE SAMUEL (FRA)
Ouvreurs C :
BAILET JEAN CHARLES (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
47.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/MAST-A FIS190314 1969 SAIONI Christophe FRA CA INTER CLUB 59.85 58.32 1:58.17 47.06
2 4 1/SEN FIS51037 1982 KALTENBRUNNER Thomas AUT 59.30 59.59 1:58.89 52.30
3 14 2/SEN FIS50541 1977 LUSSNIG Stefan AUT 59.84 59.64 1:59.48 56.59
4 8 3/SEN FIS50197 1975 KROPF Peter AUT 1:00.87 59.19 2:00.06 60.81
5 11 1/JUN_2 FIS193187 1986 CERUTTI Arnaud FRA AP SC AUBAGNAIS 1:00.75 1:00.11 2:00.86 66.64
6 1 4/SEN FIS192141 1983 VUKOVIC Zelimir FRA SC AUDINCOUR 1:00.41 1:00.52 2:00.93 67.15
7 16 1/JUN_1 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB 1:01.63 59.43 2:01.06 68.09
8 36 2/JUN_1 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:00.89 1:00.30 2:01.19 69.04
9 6 5/SEN FIS191427 1979 GARNIER Quentin FRA IF SA ST MAUR 1:00.80 1:00.67 2:01.47 71.08
10 29 6/SEN FIS190894 1976 AGUILAR Eric FRA MB AS SALOMON 1:02.35 59.42 2:01.77 73.26
11 18 2/MAST-A FIS290731 1970 PACHNER Oscar ITA 1:01.07 1:00.71 2:01.78 73.33
12 90 7/SEN FIS191578 1980 MOYER Patrick FRA CA INTER CLUB 1:01.12 1:01.24 2:02.36 77.55
13 118 3/MAST-A FIS193100 1970 BRUN Boris FRA CS AURON 1:03.56 1:00.33 2:03.89 88.69
14 19 8/SEN FIS292680 1983 CORNAGLIA Tommaso ITA 1:02.75 1:01.24 2:03.99 89.42
15 17 2/JUN_2 FIS192904 1985 GERMANN Julien FRA MJ SC VAL MORTE 1:02.03 1:02.06 2:04.09 90.14
16 21 3/JUN_1 FIS294108 1987 BALLABIO Aldo ITA 1:03.12 1:01.23 2:04.35 92.04
17 62 9/SEN FIS191557 1979 GAU Georges henri FRA AS BITERROIS 1:03.27 1:01.12 2:04.39 92.33
18 67 4/JUN_1 FIS193735 1988 GRAVIER Yoann FRA CA CS AURON 1:03.28 1:01.69 2:04.97 96.55
19 51 3/JUN_2 FIS293100 1984 REMMERT Olivero ITA 1:03.80 1:01.56 2:05.36 99.39
20 35 10/SEN FIS191789 1979 ROUX Florian FRA AU SC DE BESSE 1:03.19 1:02.19 2:05.38 99.53
21 43 4/JUN_2 FIS193366 1986 MAUBET Jonathan FRA LY SC LOMPNES 1:03.40 1:02.00 2:05.40 99.68
22 28 5/JUN_2 FIS193109 1985 COLL Sebastien FRA IF SA ST MAUR 1:03.28 1:02.19 2:05.47 100.19
23 39 11/SEN FIS191972 1982 GROSDIDIER Charles FRA AP SC AUBAGNAIS 1:03.70 1:02.21 2:05.91 103.39
24 58 5/JUN_1 FIS193831 1988 VILLAIN Florian FRA AP SAUZE BARCEL 1:04.76 1:01.81 2:06.57 108.19
25 41 6/JUN_1 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:03.78 1:02.89 2:06.67 108.92
26 69 6/JUN_2 FIS193553 1986 MULET Benjamin FRA MJ ASCAP SOCHAU 1:03.82 1:02.93 2:06.75 109.50
27 60 12/SEN FIS191932 1980 DODE Florent FRA PE NEIGE AZUR 1:04.61 1:02.37 2:06.98 111.18
28 52 7/JUN_1 FIS294302 1987 MARTINOGLIO Paolo ITA 1:02.81 1:04.18 2:06.99 111.25
29 26 8/JUN_1 FIS294311 1987 MENIN Gianmarco ITA 1:03.60 1:03.61 2:07.21 112.85
30 53 9/JUN_1 FIS193659 1988 BARRE Pierre FRA AP CO PRALOUP 1:04.52 1:02.77 2:07.29 113.43
31 40 7/JUN_2 FIS193153 1986 AUSSET Florent FRA AP ASPTT GAP 1:04.08 1:03.97 2:08.05 118.96
32 23 13/SEN FIS50488 1976 BERNHARD Christian AUT 1:04.85 1:03.61 2:08.46 121.95
33 71 8/JUN_2 FIS193018 1984 MARTIN Anthony FRA LY AN LYON 1:05.10 1:03.42 2:08.52 122.38
34 45 9/JUN_2 FIS193364 1984 GAUTHIER Christophe FRA LY SC LOMPNES 1:03.49 1:05.14 2:08.63 123.18
35 61 10/JUN_2 FIS193633 1986 FLOREAN Mathieu FRA CA INTER CLUB 1:05.11 1:03.70 2:08.81 124.49
36 47 11/JUN_2 FIS193341 1986 SCHAMM Alexandre FRA MV AN MUNSTER 1:05.27 1:03.67 2:08.94 125.44
37 73 10/JUN_1 FIS193674 1988 BLUM Vincent FRA PE NEIGE AZUR 1:05.65 1:03.91 2:09.56 129.95
38 98 11/JUN_1 FIS193802 1988 ROLLAND Loic FRA DA CS CORRENCON 1:05.16 1:04.66 2:09.82 131.84
39 107 14/SEN FIS191882 1982 FABRON Jean-Baptist FRA CA CS AURON 1:06.00 1:03.83 2:09.83 131.92
40 72 12/JUN_1 FIS193799 1988 RIGAULT George-Henry FRA PE SC LUCHON 1:05.97 1:03.94 2:09.91 132.50
41 78 12/JUN_2 FIS193289 1986 MEURICE Kevin FRA AP ASPTT GAP 1:06.13 1:03.82 2:09.95 132.79
42 79 13/JUN_1 FIS193538 1987 MAGGI Pierre-Antoi FRA CA ISOLA 2000 1:05.72 1:04.31 2:10.03 133.37
43 34 13/JUN_2 FIS293205 1985 AMOSSO Lorenzo ITA 1:05.94 1:04.20 2:10.14 134.17
44 66 14/JUN_1 FIS193691 1988 CAMINAL Julien FRA PO SKI TOY 1:05.95 1:04.54 2:10.49 136.72
45 63 15/JUN_1 FIS193626 1987 PICHON Mathieu FRA AP SC TOULONNAI 1:06.30 1:04.58 2:10.88 139.56
46 46 16/JUN_1 FIS193741 1988 HOURTICQ Pierre FRA PO AS BARETOUS 1:06.21 1:04.72 2:10.93 139.92
47 76 17/JUN_1 FIS193733 1988 GOUREL Anthony FRA CA CO VALBERG 1:06.11 1:04.83 2:10.94 140.00
48 65 18/JUN_1 FIS193425 1987 BLUM Clement FRA MB CSAVS COMPET 1:06.89 1:05.43 2:12.32 150.04
49 50 14/JUN_2 FIS192860 1985 SUAUT Anthony FRA CA CS AURON 1:06.89 1:05.45 2:12.34 150.18
50 48 4/MAST-A FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA DA SCHUSS VALEN 1:07.29 1:05.75 2:13.04 155.28
51 110 15/JUN_2 FIS193395 1986 LEROUX Mathieu FRA 1:06.90 1:06.22 2:13.12 155.86
52 49 16/JUN_2 FIS193188 1986 CHABERT Baptiste FRA AU AROEVEN CLFD 1:06.54 1:06.65 2:13.19 156.37
53 55 17/JUN_2 FIS193116 1984 RONDEAU Anthony FRA IF SA ST MAUR 1:08.01 1:05.49 2:13.50 158.63
54 112 19/JUN_1 FIS193808 1988 SARTORE Sebastien FRA CA INTER CLUB 1:08.55 1:05.00 2:13.55 158.99
55 96 20/JUN_1 FIS193777 1988 PAILLOTIN Hugo FRA AP SC TOULONNAI 1:06.83 1:06.82 2:13.65 159.72
56 105 18/JUN_2 FIS192315 1984 GIBELLI Anthony FRA CA SC COLMIANE 1:06.97 1:06.79 2:13.76 160.52
57 81 21/JUN_1 FIS193558 1987 PALEY Sylvain FRA FZ SC S CHAMOND 1:07.93 1:06.15 2:14.08 162.85
58 101 22/JUN_1 FIS193740 1988 HOSMALIN Remi FRA CA CO VALBERG 1:08.49 1:05.79 2:14.28 164.30
59 74 23/JUN_1 FIS193418 1987 BELAIOLII Sylvain FRA VOIRON SKI M 1:08.01 1:06.64 2:14.65 167.00
60 77 24/JUN_1 FIS193552 1987 MOUNIER Mathieu FRA FZ SPORT HIV FZ 1:08.31 1:06.42 2:14.73 167.58
61 113 25/JUN_1 FIS193587 1987 ROLET Edouard FRA MJ SC VAL MORTE 1:08.51 1:06.49 2:15.00 169.54
62 115 26/JUN_1 FIS193493 1987 GIBELLI Cedric FRA CA SC COLMIANE 1:08.85 1:06.43 2:15.28 171.58
63 116 27/JUN_1 FIS193663 1988 BELLANTONIO Cyprien FRA CA CS AURON 1:09.64 1:07.26 2:16.90 183.37
64 89 28/JUN_1 FIS294817 1988 GERBINO Guido ITA 1:10.02 1:08.66 2:18.68 196.32
65 84 29/JUN_1 FIS193459 1987 CORTES Jeremy FRA CE SC NIMES 1:10.97 1:08.22 2:19.19 200.04
66 94 30/JUN_1 FIS193496 1987 GIRAUD Francois FRA DA VOIRON SKI M 1:10.38 1:09.07 2:19.45 201.93
67 91 31/JUN_1 FIS193724 1988 FONFREDE Francois xavier FRA GUC SPORTS N 1:10.77 1:09.68 2:20.45 209.21
68 103 32/JUN_1 FIS193494 1987 GILARDI Pierrick FRA CA CS AURON 1:10.44 1:11.34 2:21.78 218.89
69 106 33/JUN_1 FIS400185 1988 WEIDE Robin van der NED 1:20.48 1:28.26 2:48.74 415.09
Abandons
2 FIS50225 1975 POPOTNIG Jurgen AUT
7 FIS292094 1979 PIZZOLOTTO David ITA
9 FIS192088 1983 GARNIER Tanguy FRA IF SA ST MAUR 1:01.13
12 FIS293219 1985 BEGGIATO Tommaso ITA
15 FIS201868 1986 KLINGSPOR Wieland GER 1:02.90
20 FIS291667 1974 ALASONATTI Luca ITA
24 FIS201670 1984 ADOLPH Oliver GER 1:02.28
25 FIS192024 1982 BARNIER Christophe FRA DA VOIRON SKI M 1:01.25
27 FIS200796 1976 FERSTL Franz GER
30 FIS293527 1985 NAMARI Jacopo ITA 1:04.45
32 FIS193211 1986 DUMONT - FIL Jeremy FRA SKI ROUSSES
33 FIS293622 1986 AMOSSO Giacomo ITA
37 FIS193155 1982 BAILLY Xavier FRA MJ SC MONT D'OR
38 FIS193312 1986 PERIOT Frederic FRA MB CS MARNAZ
44 FIS193843 1988 KEMPF Gael FRA MV SK DU TANET
56 FIS193383 1986 RIVIERE Valerian FRA PE SC FT ROMEU
57 FIS193413 1988 BASTANTI JEROME FRA ISOLA 2000
59 FIS193368 1984 BONNEPART Jeremy FRA LY CS2L
68 FIS192529 1983 PUGEAT Loic FRA MB ALP'SKI
75 FIS193573 1987 PORTE Jonathan FRA AU ASPTT CLT FD 1:06.88
80 FIS193767 1988 MIGLIORE Benjamin FRA CA INTER CLUB 1:06.64
82 FIS201272 1979 LANG Stefan GER
83 FIS51394 1988 DAXNER Christian AUT 1:07.43
88 FIS193290 1986 MHUR Xavier FRA SC BAGNOLS
93 FIS193681 1988 BOUBON Arnaud FRA AU SC LIORAN
97 FIS193388 1985 CERCEAU Sebastien FRA AP SC LA CRAU 1:07.52
99 FIS193682 1988 BOUDET Benjamin FRA AP SC AUBAGNAIS 1:08.64
100 FIS193836 1971 MONTAGNEY David FRA LY FC LYON 1:12.51
102 FIS193746 1988 JOUHENDEAUX Maxime FRA SC LA MONGIE
104 FIS400182 1986 TIGGELER Jobert NED 1:12.47
111 FIS193834 1988 WEBER Vincent FRA CA SC COLMIANE
117 FIS193845 1987 GUY Benjamin FRA CE SC NIMES
119 FIS193653 1988 ARDISON Xavier FRA CA CO VALBERG
Disqualifiés
3 FIS51251 1986 SCHATZI Lukas AUT 1:00.94
Non partants
10 FIS533339 1981 CAREY Bryn USA
13 FIS293055 1984 NOBILI Enrico ITA
22 FIS293767 1986 FRATUCELLO Alessandro ITA
31 FIS191036 1974 CHAPTAL Arnaud FRA DA GUC SPORTS N 1:05.87
42 FIS294145 1987 CANTELE Nicolo ITA 1:04.20
54 FIS511512 1988 CARMINATI Bastien SUI
64 FIS191380 1979 DEJOUY Christophe FRA CA SC COLMIANE
70 FIS534681 1984 CARLSON Mitchell USA
85 FIS530729 1988 CARROLL James Finley USA
86 FIS220441 1980 LAMB Tristan GBR
87 FIS193214 1986 FABRI Julien FRA CA INTER CLUB
92 FIS103061 1986 CARROLL Christopher CAN
95 FIS220710 1987 MORTON Alasdair GBR
108 FIS302421 1986 ABE Tesshin JPN
109 FIS193635 1987 GIRY Nicolas FRA
114 FIS293726 1986 DE MARIA Michael ITA