Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes - Ubaye (+ U18 et U21 Clubs FFS) ESF CHANTEMERLE LA BARTAVELLE 2 FEVRIER 2014

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
TIREAU SYLVAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2205
Arrivée :
1908
Dénivelé :
297
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BLANCHARD JEAN LUC (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H55
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-3°

Pénalité Appliquée :
46.1000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 133 1/SEN/H FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 54.98 58.45 1:53.43 46.10
2 147 1/JUN/H FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 56.02 59.24 1:55.26 60.46
3 123 2/SEN/H FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 56.55 59.70 1:56.25 68.23
4 63 1/CAD/H FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 56.70 1:00.53 1:57.23 75.92
5 71 2/CAD/H FFS2606267 1996 [P]LEBRAT DYLAN 57.05 1:00.60 1:57.65 79.21
6 101 3/SEN/H FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 56.71 1:01.48 1:58.19 83.45
7 79 3/CAD/H FIS30388 1997 BIRKNER DE MIGUEL Tomas 57.85 1:00.36 1:58.21 83.61
8 139 2/JUN/H FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 57.93 1:01.39 1:59.32 92.31
9 145 4/CAD/H FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 56.86 1:02.93 1:59.79 96.00
10 128 5/CAD/H FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 58.78 1:01.78 2:00.56 102.04
11 104 6/CAD/H FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L 58.54 1:02.29 2:00.83 104.16
12 82 7/CAD/H FFS2602333 1996 BRES NANS AP ESF ORRES (L 58.69 1:02.27 2:00.96 105.18
13 48 1/VH3 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 57.97 1:03.10 2:01.07 106.05
14 120 8/CAD/H FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 59.17 1:01.94 2:01.11 106.36
15 114 9/CAD/H FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 59.24 1:02.13 2:01.37 108.40
16 70 4/SEN/H FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 58.64 1:02.83 2:01.47 109.18
17 135 3/JUN/H FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:00.01 1:01.86 2:01.87 112.32
18 72 10/CAD/H FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 58.92 1:03.11 2:02.03 113.58
19 103 5/SEN/H FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 58.85 1:03.39 2:02.24 115.23
20 118 4/JUN/H FFS2656537 1994 CANONNE CHARLES AP ORRES EMBRUN 59.30 1:03.42 2:02.72 118.99
21 110 6/SEN/H FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ECRINS SNOW 59.36 1:03.62 2:02.98 121.03
22 61 5/JUN/H FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 59.05 1:04.08 2:03.13 122.21
23 111 11/CAD/H FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L 59.62 1:03.67 2:03.29 123.46
24 106 7/SEN/H FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 59.16 1:04.18 2:03.34 123.86
25 90 12/CAD/H FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:00.58 1:02.90 2:03.48 124.95
26 92 6/JUN/H FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 59.52 1:04.45 2:03.97 128.80
27 45 1/VH1 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 1:00.17 1:04.24 2:04.41 132.25
28 131 7/JUN/H FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:00.27 1:04.15 2:04.42 132.33
29 44 2/VH1 FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL 59.69 1:04.91 2:04.60 133.74
30 88 8/JUN/H FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:00.67 1:04.18 2:04.85 135.70
31 54 9/JUN/H FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 59.27 1:05.69 2:04.96 136.57
32 97 8/SEN/H FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY 59.78 1:05.20 2:04.98 136.72
33 116 9/SEN/H FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:00.46 1:04.81 2:05.27 139.00
34 46 3/VH1 FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:01.24 1:04.38 2:05.62 141.75
35 65 10/JUN/H FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:01.02 1:04.86 2:05.88 143.79
36 93 13/CAD/H FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 1:00.60 1:05.31 2:05.91 144.02
37 49 4/VH1 FFS2602960 1978 GENEVOIS DAMIEN AP ES VALLOUISE 1:00.88 1:05.15 2:06.03 144.96
38 117 10/SEN/H FFS2664780 1992 ALLINIEU GEOFFREY AP SC QUEYRAS 1:00.66 1:05.45 2:06.11 145.59
39 77 11/JUN/H FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:01.21 1:04.97 2:06.18 146.14
40 60 14/CAD/H FFS2614530 1996 FERNANDEZ FRELAT DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:00.53 1:05.70 2:06.23 146.53
41 91 11/SEN/H FFS2623828 1989 BRAIZE GREGORY MB SC MORZ AVO 1:01.27 1:05.21 2:06.48 148.49
42 94 12/SEN/H FFS2656665 1991 PEGORIER MAEL AP SM URAJPACA 1:01.29 1:05.33 2:06.62 149.59
43 87 12/JUN/H FFS2658852 1995 SCHMITT OLIVER AP SERRE CHEVAL 1:00.78 1:06.19 2:06.97 152.34
44 144 13/JUN/H FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP MARSEILLE ST 1:02.18 1:04.89 2:07.07 153.12
45 138 13/SEN/H FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 1:02.35 1:04.78 2:07.13 153.59
46 57 14/SEN/H FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 1:01.06 1:06.14 2:07.20 154.14
47 67 14/JUN/H FFS2319544 1993 IMBERT ARTHUR AP SPORTIN VARS 1:01.26 1:06.20 2:07.46 156.18
48 109 15/JUN/H FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:02.21 1:05.27 2:07.48 156.34
49 43 5/VH1 FFS2277921 1978 WINTRICH SEBASTIEN LY SC OZON 1:01.50 1:06.10 2:07.60 157.28
50 102 16/JUN/H FFS2670888 1995 GIRARD EYMERIC AP SERRE CHEVAL 1:00.93 1:07.02 2:07.95 160.03
51 107 17/JUN/H FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE 1:01.42 1:07.07 2:08.49 164.26
52 122 18/JUN/H FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:02.85 1:06.07 2:08.92 167.64
53 56 15/CAD/H FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:02.43 1:07.69 2:10.12 177.05
54 125 19/JUN/H FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:03.74 1:06.64 2:10.38 179.09
55 78 15/SEN/H FFS2258421 1989 PASCAL ALBAN AP VAL D'ALLOS 1:02.49 1:08.26 2:10.75 182.00
56 83 16/SEN/H FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:02.68 1:08.30 2:10.98 183.80
57 75 16/CAD/H FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS AP VAL D'ALLOS 1:03.46 1:07.57 2:11.03 184.19
58 149 17/SEN/H FFS2651583 1992 SOMAT MARTIN DA SC DEUX ALPE 1:05.48 1:05.93 2:11.41 187.18
59 64 20/JUN/H FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:05.32 1:06.88 2:12.20 193.37
60 58 18/SEN/H FFS2634350 1991 GOUCHON FLORENT AP ORRES EMBRUN 1:03.80 1:09.14 2:12.94 199.18
61 140 21/JUN/H FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 1:04.86 1:08.12 2:12.98 199.49
62 127 19/SEN/H FFS2674580 1992 WALBRIDGE JAMES AP SM URAJPACA 1:05.78 1:07.76 2:13.54 203.89
63 143 20/SEN/H FFS2289118 1987 BLANC PIERRE CE MSC 1:06.30 1:09.25 2:15.55 219.66
64 68 22/JUN/H FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 1:07.81 1:10.26 2:18.07 239.43
65 108 23/JUN/H FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 1:19.63 1:02.72 2:22.35 273.01
66 80 18/CAD/H FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 1:15.16 1:09.37 2:24.53 290.12
Abandons
50 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
53 FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 1:00.21
76 FFS2351586 1993 BERTHIEUX JUSTIN MB CS ARGENTIER 58.30
86 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER
95 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 1:02.08
96 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:01.88
105 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP SC MONGENEVR 1:04.09
112 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
113 FFS2349467 1989 GRUNDLER ALBAN AP SKI ACADEMIE 1:03.27
115 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE 56.28
119 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ESF ORRES (L 1:09.28
124 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 56.71
129 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON
132 FFS2618092 1992 BOURGEAU THEO CA CO GREOLIERE 1:04.55
136 FIS30368 1996 BIRKNER KETELHOHN Santos 56.98
141 FFS2653949 1997 CHOLLET JEREMY AP SC QUEYRAS 1:12.32
146 FFS2655589 1997 CANONNE ARTHUR DA SC ALPE HUEZ
Non partants
47 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE
55 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE
59 FFS2124231 1981 SCHULLER ROBIN CA CSPM VALBERG
62 FFS2671420 1991 LE PARC MAURGAN AP ES VALLOUISE 1:01.52
66 FFS2663944 1986 FOURCADE BENJAMIN AP CSH BRIANCON
69 FFS2288911 1991 [I]LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL
73 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER
74 FFS2621123 1996 ELLIOTT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:00.74
81 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES
84 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER
85 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS
89 FFS2668863 1988 GIOVANNA ROMAIN DA SC DEUX ALPE
98 FFS2672148 1994 PALAY FELIX AP SERRE CHEVAL
99 FFS2627666 1992 PERRET VALENTIN AP CSH BRIANCON
100 FFS2662584 1988 GERBELOT LEGRIS LEO AP SERRE CHEVAL
121 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS
126 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER
130 FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP SC D'ANCELLE
134 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON
137 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE
148 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP
Non traités
142 17/CAD/H FFS2628109 1996 [V]FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR