Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la ville de Nice

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
FARAUT MARC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2330
Arrivée :
2080
Dénivelé :
250
Homologation :
1428/11/99

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FERRO NOEL (CA)
Ouvreurs A :
RAYBAUD ADRIEN (CA)
Ouvreurs B :
GIRARD YVES (CA)
Ouvreurs C :
BACH CYRIELLE (MV)
Ouvreurs D :
THEIL ALEXANDRE (AU)
Ouvreurs E :
TISSOT FREDERIC (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CAPRIO JEAN JACQUES (CA)
Ouvreurs A :
RAYBAUD ADRIEN (CA)
Ouvreurs B :
GIRARD YVES (CA)
Ouvreurs C :
BACH CYRIELLE (MV)
Ouvreurs D :
THEIL ALEXANDRE (AU)
Ouvreurs E :
TISSOT FREDERIC (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
10.9500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Sen FFS502209 1976 BOURGEAT PIERRICK DA CHAMROUSSE S 46.62 46.35 1:32.97 10.95
2 10 1/Mast-A FFS490595 1969 SAIONI CHRISTOPHE CA INTER CLUB 47.12 46.24 1:33.36 14.56
3 1 2/Sen FFS900276 1979 Bottollier Marc MB SC COMBLOUX 47.09 46.47 1:33.56 16.41
4 3 3/Sen FFS1392512 1977 [I]DALCIN P EMMANUEL SA DOUA/VALCENI 47.20 46.39 1:33.59 16.69
5 12 4/Sen FFS1320116 1982 POISSON DAVID SA SC PEISEY VA 46.35 47.42 1:33.77 18.35
6 6 5/Sen FFS1310009 1981 GARNIER THIBAULT SA SC LES ARCS 47.73 46.69 1:34.42 24.36
7 4 6/Sen FFS910008 1982 NOCENTI CYRIL MB SC COMBLOUX 47.39 47.05 1:34.44 24.55
8 9 7/Sen FFS1310022 1981 CLAREY JOHAN SA SC TIGNES 47.63 46.84 1:34.47 24.83
9 19 8/Sen FFS430146 1980 MOYER PATRICK CA INTER CLUB 48.26 46.62 1:34.88 28.62
10 17 9/Sen FFS930336 1981 POLETTI LIONEL MB ASPTT ANNECY 48.61 46.97 1:35.58 35.09
11 15 10/Sen FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB AS SALOMON 48.48 47.12 1:35.60 35.28
12 14 1/Jun FFS2157626 1985 FLOREAN THOMAS CA INTER CLUB 48.38 47.38 1:35.76 36.76
13 18 2/Mast-A FFS990233 1970 MERMET FABRICE MB ASPTT ANNECY 48.89 47.03 1:35.92 38.24
14 16 11/Sen FFS2128852 1983 BALADOU JULIEN MB ASPTT ANNECY 48.68 47.29 1:35.97 38.70
15 22 3/Mast-A FFS1300972 1966 CRETIER JEAN LUC SA CS LA PLAGNE 48.46 48.16 1:36.62 44.71
16 25 1/Cad FFS2262114 1987 BALADOU MARC MB ASPTT ANNECY 49.15 48.19 1:37.34 51.37
17 33 2/Cad FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA CS AURON 49.05 48.97 1:38.02 57.66
18 30 12/Sen FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 50.51 47.68 1:38.19 59.24
19 35 3/Cad FFS2190958 1987 BASTANTI JEROME CA ISOLA 2000 49.16 49.04 1:38.20 59.33
20 29 2/Jun FFS2157625 1986 FLOREAN MATHIEU CA INTER CLUB 50.11 48.42 1:38.53 62.38
21 26 4/Mast-A FFS410436 1967 GREYER ALAIN CA CS AURON 49.65 48.91 1:38.56 62.66
22 13 5/Mast-A FFS490903 1970 BRUN BORIS CA CS AURON 50.23 48.34 1:38.57 62.75
23 148 6/Mast-A FFS2611067 1965 NOVIANT JEROME SA SC MERIBEL 49.36 49.50 1:38.86 65.43
24 49 3/Jun FFS2157623 1986 LEROUX MATHIEU CA CS AURON 49.77 49.53 1:39.30 69.50
25 47 1/Min FFS2224953 1989 SEITZ JULIEN CA ISOLA 2000 50.00 49.32 1:39.32 69.69
26 39 7/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 50.17 49.25 1:39.42 70.61
27 27 4/Jun FFS2225088 1985 JARRE YANNICK CA CS AURON 50.33 49.30 1:39.63 72.56
28 50 2/Min FFS2258524 1989 BERNARD GABRIEL CA CS AURON 50.10 49.63 1:39.73 73.48
29 68 4/Cad FFS2191035 1988 BELLANTONIO CYPRIEN CA CS AURON 50.10 49.69 1:39.79 74.04
30 66 5/Jun FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO 50.63 49.18 1:39.81 74.22
31 46 13/Sen FFS490618 1979 NEITZEL JEREMIE CA INTER CLUB 50.66 49.19 1:39.85 74.59
32 71 3/Min FFS2231295 1989 CRETIER PIERRE SA SC LES ARCS 50.27 49.84 1:40.11 77.00
33 31 5/Cad FFS2224955 1987 MAGGI PIERRE ANTOI CA ISOLA 2000 50.21 50.15 1:40.36 79.31
34 45 8/Mast-A FFS2273067 1967 BAILET JEAN CHARLES CA CS AURON 50.97 49.48 1:40.45 80.14
35 44 14/Sen FFS410290 1975 ROBIN JOSE CA GAZELEC SPOR 50.79 49.89 1:40.68 82.27
36 60 6/Cad FFS2190959 1987 JEANMOUGIN RENAUD CA ISOLA 2000 50.63 50.08 1:40.71 82.55
37 77 15/Sen FFS2206189 1981 UGHETTO GUILLAUME DA US JARRIE CH 50.34 50.54 1:40.88 84.12
38 67 16/Sen FFS2222708 1982 FAUSTINI SEBASTIEN MO M.C.SC 50.80 50.09 1:40.89 84.21
39 59 6/Jun FFS2124110 1985 WEBER PIERRE CA SC COLMIANE 50.99 50.10 1:41.09 86.06
40 51 7/Jun FFS2190966 1986 BORGOGNO JULIEN CA GAZELEC SPOR 50.84 50.34 1:41.18 86.89
41 147 17/Sen EXT111895 1983 GUILLERY CHRISTOPHER AP VAL D'ALLOS 51.02 50.25 1:41.27 87.73
42 63 8/Jun FFS2157662 1986 GOUDET FRANCK CA SC PLAN TOUR 50.94 50.43 1:41.37 88.65
43 38 18/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 50.98 50.73 1:41.71 91.80
44 70 7/Cad FFS2124289 1987 GIBELLI CEDRIC CA SC COLMIANE 51.54 50.49 1:42.03 94.76
45 111 9/Jun FFS440082 1986 [P]POITEVINEAU ROMAIN CA CO VALBERG 51.72 51.10 1:42.82 102.07
46 73 4/Min FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC 51.43 51.40 1:42.83 102.16
47 86 8/Cad FFS2191027 1988 WEBER VINCENT CA SC COLMIANE 51.41 51.47 1:42.88 102.62
48 69 9/Mast-A FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 51.63 51.40 1:43.03 104.01
49 144 19/Sen FFS491526 1974 MELAN CHRISTOPHE CA ISOLA 2000 52.12 50.98 1:43.10 104.66
50 102 5/Min FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY AP CO PRALOUP 51.90 51.62 1:43.52 108.54
51 92 10/Mast-A FFS410349 1964 CUCHE DIDIER CA SC ANTIBES 52.04 51.54 1:43.58 109.10
52 75 6/Min FFS2200803 1990 ORECCHIA YOANN MO M.C.SC 52.01 51.75 1:43.76 110.76
53 58 11/Mast-A FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CO VALBERG 51.88 51.99 1:43.87 111.78
54 134 10/Jun FFS2124174 1986 ROGNONE JONATHAN CA SC CAGNES 52.29 51.80 1:44.09 113.81
55 84 11/Jun FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO 52.40 51.80 1:44.20 114.83
56 109 12/Jun FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO 51.93 52.32 1:44.25 115.29
57 62 12/Mast-A FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 52.52 51.85 1:44.37 116.40
58 105 7/Min FFS2290440 1990 GIANNINI KEVIN CA INTER CLUB 52.52 51.94 1:44.46 117.24
59 110 8/Min FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 52.55 52.44 1:44.99 122.14
60 90 13/Jun FFS2256528 1986 LOUSTALET LUC CA SC PLAN TOUR 52.01 53.07 1:45.08 122.97
61 32 13/Mast-A FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 51.82 53.30 1:45.12 123.34
62 72 20/Sen FFS2273143 1978 JEANNIOT CHRISTOPHE CA ISOLA 2000 53.15 51.99 1:45.14 123.53
63 74 9/Min FFS2258525 1989 PETIT TIMOTHEE CA CS AURON 52.88 52.53 1:45.41 126.02
64 108 9/Cad FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON 52.18 53.26 1:45.44 126.30
65 106 10/Cad FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 52.56 53.16 1:45.72 128.89
66 121 11/Cad FFS2600451 1988 ROUBAUD JEAN BENOIT AP ST ANTOINE 52.92 53.21 1:46.13 132.68
67 98 10/Min FFS2290399 1990 MARTIN ARNAUD CA ISOLA 2000 52.91 53.25 1:46.16 132.96
68 85 12/Cad FFS2320471 1988 MARIE ROMAIN CA SC PLAN TOUR 52.85 53.34 1:46.19 133.24
69 87 13/Cad FFS2350487 1987 PERRUQUETTI FLORENT CA GAZELEC SPOR 53.61 53.08 1:46.69 137.86
70 104 21/Sen FFS2205709 1977 BEETSCHEN JEREMIE MB LES GETS S.C 53.15 53.71 1:46.86 139.44
71 114 14/Cad FFS2167472 1988 GEDON MATTHIEU MO M.C.SC 52.70 54.21 1:46.91 139.90
72 124 11/Min FFS2258437 1989 BORGOGNO ETIENNE CA GAZELEC SPOR 53.91 53.60 1:47.51 145.45
73 101 12/Min FFS2258434 1990 FRANZELLA FABIEN CA GAZELEC SPOR 54.22 53.58 1:47.80 148.13
74 112 13/Min FFS2290372 1990 PIERRE OLIVIER CA SC COLMIANE 53.67 54.19 1:47.86 148.69
75 142 22/Sen FFS2273007 1974 LEGRAND SEBASTIEN CA CO VALBERG 54.06 53.89 1:47.95 149.52
76 97 14/Min FFS2320500 1990 THIEBAUT J CHRISTOPHE CA INTER CLUB 54.16 54.39 1:48.55 155.07
77 127 15/Min FFS2320617 1990 SUSSAN JEREMY CA CS AURON 54.07 54.63 1:48.70 156.46
78 119 15/Cad FFS2225026 1988 CHEVALIER JULIEN CA CS AURON 54.35 54.46 1:48.81 157.47
79 107 16/Min FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC 54.34 54.78 1:49.12 160.34
80 89 17/Min FFS2258523 1989 PORCIER THOMAS CA CS AURON 54.63 54.58 1:49.21 161.17
81 133 14/Mast-A FFS400377 1961 COLLOT GILLES CA ISOLA 2000 55.16 54.12 1:49.28 161.82
82 117 15/Mast-A FFS490216 1950 TUDURI CHARLES CA SC CAGNES 55.21 54.32 1:49.53 164.13
83 122 16/Mast-A FFS443029 1959 DE L'HERMITE PATRICK CA SC BEUIL 55.26 54.28 1:49.54 164.23
84 120 23/Sen FFS2171212 1976 LESPECE CHARLES CA SC PLAN TOUR 54.88 54.75 1:49.63 165.06
85 126 16/Cad FFS2320482 1988 LETITRE DORIAN CA ISOLA 2000 54.36 55.34 1:49.70 165.71
86 100 17/Mast-A FFS2238472 1973 RUGGERI THIERRY CA ISOLA 2000 55.39 54.34 1:49.73 165.98
87 113 18/Min FFS2234403 1990 CRESTO ARNAUD MO M.C.SC 54.70 55.52 1:50.22 170.52
88 130 17/Cad FFS2290485 1988 GUILLAUME J BAPTISTE CA CO GREOLIERE 55.28 55.07 1:50.35 171.72
89 125 18/Cad FFS2225104 1988 BOURGEAU FELIX CA CO GREOLIERE 55.77 54.88 1:50.65 174.50
90 132 19/Min FFS2290374 1989 TRAMBAUD FABIEN CA SC COLMIANE 55.82 55.80 1:51.62 183.47
91 115 20/Min FFS2258469 1989 FAIVRE RAPHAEL CA ISOLA 2000 56.12 56.99 1:53.11 197.25
92 136 21/Min FFS2200819 1990 GEDON THOMAS MO M.C.SC 56.61 57.29 1:53.90 204.56
93 143 19/Cad FFS2616556 1988 CROUIN MICKAEL CA CS AURON 56.53 57.52 1:54.05 205.95
94 135 24/Sen FFS2617759 1980 NICOLETTA BENJAMIN CA CO VALBERG 56.08 58.94 1:55.02 214.92
95 79 18/Mast-A FFS490300 1969 CRISTIN JEROME CA GAZELEC SPOR 1:05.29 51.88 1:57.17 234.81
96 141 22/Min FFS2290467 1990 CONROTTO YANN CA GAZELEC SPOR 59.14 1:00.17 1:59.31 254.60
97 140 23/Min FFS2350455 1990 GOSZCZYNSKI DAMIEN CA SC PLAN TOUR 1:00.75 1:00.96 2:01.71 276.80
98 138 24/Min FFS2613843 1990 STENNE YOHANN CA SC PLAN TOUR 59.34 1:06.79 2:06.13 317.69
Abandons
5 FFS930423 1983 PITTIN ALEXANDRE MB CS CHAMONIX
34 FFS2124298 1984 GIBELLI ANTHONY CA SC COLMIANE
36 FFS2258470 1987 MARTIN BENOIT CA ISOLA 2000
37 FFS490958 1971 FORTE SAMUEL CA CS AURON
41 FFS2224935 1986 ISNART GUILLAUME CA INTER CLUB
48 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 51.65
55 FFS2225054 1988 ARDISSON XAVIER CA CO VALBERG
76 FFS2200814 1987 DEVALLOIS THIBAULT MO M.C.SC
78 FFS440133 1984 MIGLIORE MATHIEU CA ISOLA 2000
91 FFS2258461 1987 NEPI FABRICE CA INTER CLUB
95 FFS430154 1984 GUEGUEN THOMAS CA SC ANDON AUD 52.13
103 FFS2258431 1988 HOSMALIN REMI CA CO VALBERG 51.08
118 FFS491532 1960 LETITRE JACQUES CA ISOLA 2000
145 FFS2605171 1973 GEORGE ERIC CA ISOLA 2000
Non partants
2 FFS1392045 1977 BURTIN RAPHAEL SA DOUA/FLUMET
7 FFS1320765 1984 GRANGE J BAPTISTE SA SC VALLOIRE
11 FFS1392507 1974 GRAVIER RICHARD SA CS VAL CENIS
20 FFS2137720 1974 ALENGRIN PHILIPPE CA ISOLA 2000
21 FFS491528 1976 ROCHER RENAUD CA ISOLA 2000
23 FFS2124123 1986 FABRI JULIEN CA INTER CLUB
28 FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC
40 FFS2124101 1988 GOUREL ANTONY CA CO VALBERG
42 FFS2157641 1986 DEGLI INNOCENTI MATTHIEU CA CS AURON
43 FFS2157528 1988 MIGLIORE BENJAMIN CA INTER CLUB
52 FFS2157529 1987 CELESCHI FLORIAN CA INTER CLUB 51.74
53 FFS2190955 1986 JUAN THOMAS CA INTER CLUB
54 FFS2167351 1979 FIORI MICHAEL MO M.C.SC
56 FFS129401 1982 THOLLET MARC ANTOINE CA SC PLAN TOUR
57 FFS2258520 1989 BENOIT MANDRILE FRANCK CA INTER CLUB
61 FFS2267909 1988 SARTORE SEBASTIEN CA INTER CLUB
64 FFS2224948 1987 GIRY NICOLAS CA CS AURON
65 FFS2124235 1986 DARCEL FLORIAN CA CS AURON
80 FFS2290442 1990 GUILLOT FLORIAN CA CS AURON
81 FFS2608973 1982 [V]FABRON J BAPTISTE CA CS AURON
82 FFS2191048 1985 VENAUD SYLVAIN CA SC PLAN TOUR
83 FFS2290407 1990 CORSO JORIS CA CO VALBERG
88 FFS491530 1963 CAPRIO JEAN JACQUES CA ISOLA 2000
93 FFS2600265 1988 BERRUER CLEMENT CA CO VALBERG
94 FFS2290437 1990 NOENS ARTHUR CA INTER CLUB
96 FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA GAZELEC SPOR
99 FFS2258512 1988 AUBERT SYLVAIN CA GAZELEC SPOR
116 FFS490059 1964 GUIGNON PHILIPPE CA INTER CLUB
123 FFS2320563 1990 RIGUCCINI THIBAUT CA CS AURON
128 FFS2124126 1986 ALLIER STEPHANE CA CS AURON
129 FFS2267911 1989 FISSORE ALEXIS MO M.C.SC
131 FFS2290397 1990 LETITRE KEVIN CA ISOLA 2000
137 FFS2604245 1990 [V]DASNIERES DE VEIGY FLORIA MO M.C.SC
139 FFS2290371 1990 JARDINET PIERRE ALAIN CA SC COLMIANE