Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TELEMARK TOUR - CLASSIC SPRINT ANGELIN HOMMES -SAMEDI 20 JANVIER 2007

VARS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.9500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 61 1/SEN FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 1:10.05 01 01 00 0 1:10.09 00 00 00 0 2:22.14 90.95
2 37 1/MAS1 FFS2109047 1975 TISSOT ALBIN MB SC CARROZ 1:10.25 00 00 00 0 1:12.60 00 00 00 0 2:22.85 93.45
3 38 2/MAS1 FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:15.91 00 00 00 0 1:14.16 00 01 00 0 2:31.07 122.36
4 40 1/JU 1 FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES 1:17.90 00 02 00 0 1:18.92 00 00 00 0 2:38.82 149.62
5 43 2/JU 1 FFS2618505 1991 PAVELIC CAUVIS LEO MB ASPTT ANNEMA 1:20.16 02 01 00 0 1:15.81 00 00 00 0 2:38.97 150.15
6 36 2/SEN FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 1:17.50 00 04 00 0 1:19.01 00 00 00 0 2:40.51 155.57
7 47 1/JU 2 FFS2229528 1987 FRADET REMI MB CS VILLAZ 1:18.03 02 00 00 0 1:20.97 00 02 00 0 2:43.00 164.33
8 42 3/MAS1 FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 1:18.83 02 02 00 0 1:19.67 02 01 00 0 2:45.50 173.12
9 60 4/MAS1 FFS2300211 1976 DAVIN CHRISTOPHE SA CS TIGNES 1:20.19 02 02 00 0 1:21.32 00 00 00 0 2:45.51 173.16
10 39 3/SEN FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC LIORAN 1:18.01 02 00 00 0 1:24.70 02 01 00 0 2:47.71 180.90
11 56 4/SEN FFS1320643 1984 SANTON GREGORY SA SC MERIBEL 1:20.80 02 03 00 0 1:20.64 00 02 00 0 2:48.44 183.46
12 55 5/MAS1 FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP US ANCELLE 1:21.01 01 01 00 0 1:20.76 02 03 00 0 2:48.77 184.63
13 45 6/MAS1 FFS2103354 1974 FULCONIS NICOLAS CA CS AURON 1:23.52 02 00 00 0 1:22.51 00 01 00 0 2:49.03 185.54
14 58 5/SEN FFS2611258 1977 PERBET REMI AP ORC MERLETTE 1:21.25 02 00 00 0 1:23.01 00 03 00 0 2:49.26 186.35
15 66 3/JU 1 FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL 1:18.90 02 01 00 0 1:26.61 02 00 00 0 2:50.51 190.75
16 44 6/SEN FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 1:20.02 02 02 00 0 1:24.77 00 02 00 0 2:50.79 191.73
17 65 7/MAS1 FFS2134472 1964 CADEL STEPHANE AP SPORTIN VARS 1:23.10 02 00 00 0 1:24.27 03 00 00 0 2:52.37 197.29
18 48 4/JU 1 FFS2293607 1990 DUNSFORD JAMES MB LES HOUCHES 1:24.43 02 02 00 0 1:25.19 02 00 00 0 2:55.62 208.72
19 52 5/JU 1 FFS2256367 1991 GONDRE KEVIN AP US VEYNOISE 1:23.07 02 02 00 0 1:24.62 02 02 00 0 2:55.69 208.97
20 57 7/SEN FFS2608973 1982 FABRON JEAN BAPTISTE CA CS AURON 1:25.72 02 03 00 0 1:27.59 02 01 00 0 3:01.31 228.74
21 46 8/MAS1 FFS2611880 1964 ROQUEBRUN CHRISTIAN AP SPORTIN VARS 1:23.10 02 03 00 0 1:28.97 03 03 00 0 3:03.07 234.93
22 50 6/JU 1 FFS2354493 1991 VION TIMOTHY MB LES HOUCHES 1:27.12 02 02 00 0 1:36.71 02 02 00 0 3:11.83 265.74
23 51 7/JU 1 FFS2262609 1991 THIEBAULT GREGOIRE MB LES HOUCHES 1:31.62 02 01 00 0 1:34.76 02 02 00 0 3:13.38 271.19
24 35 9/MAS1 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 2:02.78 02 00 00 0 1:14.53 02 00 00 0 3:21.31 299.09
25 53 8/JU 1 FFS2262632 1991 CHARDON THOMAS MB LES HOUCHES 1:59.70 02 02 00 0 1:37.27 02 03 00 0 3:45.97 385.84
Abandons
49 FFS2262008 1991 BONACASA NICOLAS MB SC TANINGES
62 FFS2231556 1989 PALLUEL ROMAIN SA SC SAISIES
Non partants
41 FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS
54 FFS112034 1982 LAUNAY YOANN AP SPORTIN VARS
Non traités
59 FFS2222226 1972 [C]BARBE Lionel
100 FFS222228 1961 [C]NEWMAN TIM