Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LOOPALEVA 2010 2eme edition

PUY ST VINCENT

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
3 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
37.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 40 1/SEN FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL 1:25.41 1:26.44 2:51.85 37.34
2 41 2/SEN FFS2129244 1986 ADAMI ALEXANDRE MB SC MORILLON 1:28.64 1:28.79 2:57.43 53.58
3 42 1/MAS1 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 1:29.03 00 01 00 1:29.69 00 01 00 3:00.72 63.15
4 66 1/JUN_2 FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SERVOZ 1:29.96 00 00 02 1:29.25 3:01.21 64.57
5 47 3/SEN FFS2270131 1982 ANDREIS SEBASTIEN AP ES VALLOUISE 1:31.04 1:32.40 02 00 00 3:05.44 76.88
6 16 1/TROL2 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:36.55 1:32.64 3:09.19 87.79
7 56 2/MAS1 FFS2103354 1974 FULCONIS NICOLAS CA CS AURON 1:33.04 1:36.51 00 01 01 3:11.55 94.66
8 52 2/JUN_2 FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 1:32.26 02 00 01 1:34.41 02 00 00 3:11.67 95.01
9 49 4/SEN FFS120011 1982 FREZET JULIEN AP SAUZE BARCEL 1:38.77 00 00 01 1:29.81 02 00 01 3:12.58 97.65
10 57 3/MAS1 FFS2608914 1971 ENGILBERGE SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:34.70 1:37.85 02 00 00 3:14.55 103.39
11 59 1/JUN_1 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB CS VILLAZ 1:37.56 1:39.69 02 00 00 3:19.25 117.06
12 55 4/MAS1 FFS2608308 1979 CORNU FREDERIC MB LES HOUCHES 1:38.57 00 01 00 1:37.29 02 01 01 3:20.86 121.75
13 51 5/MAS1 FFS933087 1975 NASSIVERA CHRISTOPHE MB SAMOENS 1600 1:38.96 00 01 00 1:38.75 02 01 00 3:21.71 124.22
14 62 6/MAS1 TIC065935 1969 HAUCK WILLIAM AP PUY ST VINCE 1:45.01 1:40.05 02 00 00 3:27.06 139.78
15 18 2/TROL2 FFS2623136 1995 PROCUREUR GAETAN MB SC MORILLON 1:43.42 1:42.76 00 00 01 3:27.18 140.13
16 50 7/MAS1 FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS 1:46.08 00 01 00 1:37.71 02 01 00 3:27.79 141.91
17 21 3/TROL2 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA INTER CLUB 1:45.99 1:42.85 00 01 00 3:29.84 147.87
18 19 4/TROL2 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 1:46.10 1:44.55 3:30.65 150.23
19 58 8/MAS1 FFS2607334 1959 BLAIN JEAN FRANCOIS AP VAL D'ALLOS 1:41.42 02 01 02 1:39.39 02 00 03 3:30.81 150.69
20 17 5/TROL2 FFS2600536 1995 GADDI LOUIS MB SC VEROCE 1:48.08 1:43.46 3:31.54 152.82
21 63 5/SEN FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 1:43.70 02 00 00 1:47.56 02 00 00 3:35.26 163.64
22 60 2/JUN_1 FFS2293615 1993 LAVIGNE ROBIN MB LES HOUCHES 1:46.26 00 00 01 1:45.63 02 00 01 3:35.89 165.48
23 70 9/MAS1 TIC065933 1971 FAURE RAPHAEL PUY ST VINCE 1:43.43 00 01 01 1:48.16 02 01 00 3:36.59 167.51
24 68 3/JUN_2 FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:50.03 02 00 00 1:43.51 02 00 00 3:37.54 170.28
25 53 4/JUN_2 FFS2262632 1991 CHARDON THOMAS MB LES HOUCHES 1:49.13 02 00 00 1:45.50 02 00 00 3:38.63 173.45
26 69 3/JUN_1 TIC065937 1994 EMERIC ANTOINE CA CS AURON 1:46.95 02 01 00 1:47.25 02 00 00 3:39.20 175.11
27 61 10/MAS1 FFS2630909 1962 RANDU ERIC AP SC QUEYRAS 1:47.30 02 01 02 1:51.55 02 01 05 3:51.85 211.91
28 71 11/MAS1 TIC065938 1974 RUBINO franck 1:49.34 02 00 01 2:02.23 02 00 01 3:57.57 228.55
29 10 1/TROL1 FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB SC SAMOENS 2:15.67 00 01 01 1:56.88 00 01 01 4:16.55 283.78
30 5 1/MINITROL FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 2:08.94 00 01 00 2:10.65 4:20.59 295.53
31 3 2/MINITROL FFS2632639 1999 PITOIS YANIS MB SC MORILLON 2:16.31 2:05.53 00 01 00 4:22.84 302.08
32 22 6/TROL2 TIC111112 1996 DE GREGORIO SEBASTIEN AP ALPES SUD TE 2:18.12 02 01 01 2:14.84 02 01 00 4:39.96 351.89
33 2 3/MINITROL FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB LES HOUCHES 2:20.80 02 00 01 2:16.10 02 01 01 4:43.90 363.35
Abandons
46 FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL
Disqualifiés
65 FFS120133 1982 THIBAUDIER BENOIT AP ORRES EMBRUN
Non partants
9 FFS2630421 1997 NEWMAN MAX MB LES HOUCHES
20 FFS2627689 1996 DUCROZ EMILIEN MB LES HOUCHES
43 FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL
54 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
64 FFS2653985 1972 BARBE LIONEL CA CS AURON
Non traités
48 FFS191697 1982 [V]TELMON DIMITRI AP SERRE CHEVAL
67 FFS2644664 1990 [V]SOLLIER THIBAULT MB SC SAMOENS