Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France de Télémark CLASSIC

LES HOUCHES

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 95 1/U30 FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 1:50.37 01 00 00 0 1:51.37 0.04
2 98 2/U30 FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 1:52.05 00 00 00 0 1:52.05 2.33
3 74 1/U18 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:56.44 00 00 00 0 1:56.44 17.11
4 99 3/U30 FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX 1:56.62 00 00 00 0 1:56.62 17.72
5 96 4/U30 FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL 1:54.02 03 00 00 0 1:57.02 19.06
6 75 1/U21 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS 1:57.34 01 01 00 0 1:59.34 26.88
7 103 1/Mast-M FFS730710 1982 FAIVRE ERWAN MJ SKI ROUSSES 1:59.37 00 00 00 0 1:59.37 26.98
8 100 2/Mast-M FFS1340841 1982 FIARD IGOR SA CS LA NORMA 1:59.44 00 00 00 0 1:59.44 27.21
9 77 2/U21 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 2:00.16 00 00 00 0 2:00.16 29.64
10 73 2/U18 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA CS AURON 2:00.34 00 00 00 0 2:00.34 30.24
11 76 3/U21 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 1:59.69 01 01 00 0 2:01.69 34.79
12 101 5/U30 FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES 2:03.57 01 00 00 0 2:04.57 44.49
13 107 3/Mast-M FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC DE BESSE 2:03.70 01 00 00 0 2:04.70 44.92
14 102 6/U30 FFS2664310 1984 PREVOT JULIEN MB CS LA CLUSAZ 2:06.45 00 00 00 0 2:06.45 50.82
15 114 4/Mast-M FFS2607404 1982 BLANCHET SYLVAIN MB CS MEGEVE 2:04.87 01 01 00 0 2:06.87 52.23
16 80 3/U18 FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB SC ST GERVAI 2:07.40 00 00 00 0 2:07.40 54.02
17 53 1/U16 TIC621170014 1998 MOSSET MAXIME MOUCHE PABA 2:08.59 02 00 00 0 2:10.59 64.76
18 104 7/U30 FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 2:08.33 01 03 00 0 2:12.33 70.62
19 41 2/U16 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 2:13.64 00 00 00 0 2:13.64 75.03
20 23 1/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 2:13.44 01 00 00 0 2:14.44 77.72
21 79 4/U21 FFS2668575 1995 MAEDER ARTHURO MB SC MORILLON 2:11.49 00 03 00 0 2:14.49 77.89
22 119 8/U30 TIC621170031 1989 HARVARD TAYLOR JACK 2:13.52 00 01 00 0 2:14.52 77.99
23 97 9/U30 FFS1329949 1985 LAU CHRIS SA SC MERIBEL 2:11.96 03 00 00 0 2:14.96 79.47
24 83 4/U18 FFS2615220 1996 TAN BOUQUET MICHAEL MB CS CHAMONIX 2:12.74 01 03 00 0 2:16.74 85.46
25 37 3/U16 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 2:16.55 01 00 00 0 2:17.55 88.19
26 126 5/Mast-M TIC621170016 1970 WOTTON CHRIS BRITISH TELE 2:13.55 02 04 00 0 2:19.55 94.93
27 42 4/U16 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN 2:17.71 01 01 00 0 2:19.71 95.47
28 127 10/U30 FFS2132576 1989 PERRET NICOLAS SA ST FRANCOIS 2:10.07 09 01 00 0 2:20.07 96.68
29 108 6/Mast-M FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL 2:14.97 03 04 00 0 2:21.97 103.07
30 110 7/Mast-M FFS2270641 1970 VEYRE PATRICK AP MTGVE V.CLAR 2:17.98 01 04 00 0 2:22.98 106.48
31 109 8/Mast-M FFS2170868 1975 SAPET REMI CA INTER CLUB 2:20.29 02 03 00 0 2:25.29 114.25
32 105 9/Mast-M FFS2653985 1972 BARBE LIONEL CA CS AURON 2:18.18 04 04 00 0 2:26.18 117.25
33 40 5/U16 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB MULTIGLISSE 2:27.46 01 00 00 0 2:28.46 124.93
34 78 5/U18 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 2:29.13 01 00 00 0 2:30.13 130.55
35 51 6/U16 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 2:19.51 13 00 00 0 2:32.51 138.56
36 21 2/U12 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 2:31.31 02 01 00 0 2:34.31 144.63
37 19 3/U12 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 2:29.47 04 01 00 0 2:34.47 145.16
38 48 1/U14 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 2:31.51 00 03 00 0 2:34.51 145.30
39 18 4/U12 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 2:36.09 00 00 00 0 2:36.09 150.62
40 56 2/U14 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 2:34.00 01 03 00 0 2:38.00 157.05
41 54 7/U16 TIC621170017 1999 WOTTON OLLIE BRITISH TELE 2:33.76 02 03 00 0 2:38.76 159.61
42 81 5/U21 FFS2605820 1993 BENOIT REMI MJ SC J.GESSIEN 2:40.31 01 00 00 0 2:41.31 168.20
43 22 1/U10 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 2:35.64 06 01 00 0 2:42.64 172.67
44 55 8/U16 TIC621170018 1998 WOTTON TOM BRITISH TELE 2:38.18 04 03 00 0 2:45.18 181.23
45 86 6/U21 TIC621170012 1995 MIGUET SAVINIEN 2:37.30 05 03 00 0 2:45.30 181.63
46 44 3/U14 FFS2661318 2000 CHAREST ALEXIS AP MTGVE V.CLAR 2:37.67 08 00 00 0 2:45.67 182.88
47 116 10/Mast-M FFS2245687 1971 POUEZEVARA JULIEN MB MULTIGLISSE 2:34.95 08 03 00 0 2:45.95 183.82
48 122 11/U30 FFS2162437 1988 APERTET LEONARD SA CS LA NORMA 2:42.14 04 00 00 0 2:46.14 184.46
49 57 4/U14 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 2:42.17 02 03 00 0 2:47.17 187.93
50 84 6/U18 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 2:42.45 02 03 00 0 2:47.45 188.87
51 27 5/U12 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS 2:37.89 10 00 00 0 2:47.89 190.35
52 46 9/U16 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 2:48.67 00 03 00 0 2:51.67 203.08
53 111 11/Mast-M FFS2607334 1959 BLAIN JEAN FRANCOIS AP VAL D'ALLOS 2:47.46 03 03 00 0 2:53.46 209.11
54 38 10/U16 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 2:52.77 02 00 00 0 2:54.77 213.52
55 120 12/U30 TIC621170007 1985 LEZAIC ALEXANDER 2:45.56 12 04 00 0 3:01.56 236.38
56 113 12/Mast-M TIC621170020 1963 MERAT LAURENT MJ PREMANON SC 2:56.32 04 03 00 0 3:03.32 242.31
57 52 5/U14 FFS2674741 2001 GREGOIRE NICOLAS AP MTGVE V.CLAR 3:00.32 01 03 00 0 3:04.32 245.67
58 85 7/U21 TIC621170006 1994 HERNANDEZ TEO MJ 3:18.84 01 00 00 0 3:19.84 297.93
59 87 7/U18 FFS2604598 1996 [V]MOSTEIRO ALEX MJ SC J.GESSIEN 3:11.52 06 03 00 0 3:20.52 300.22
60 129 13/Mast-M TIC621170021 1969 BELLISSENT JACQUES MB 3:11.86 16 04 00 0 3:31.86 338.41
61 25 6/U12 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 3:39.67 07 00 00 0 3:46.67 388.27
62 49 6/U14 FFS2671435 2001 MERAT FRANCOIS MJ PREMANON SC 3:33.82 10 03 00 0 3:46.82 388.78
63 50 7/U14 FFS2672532 2001 LASCOURREGES BERDEU ESTEB PO ASM PAU 3:52.12 11 04 00 0 4:07.12 457.13
Abandons
115 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
26 TIC621170019 2006 ZANCANARO GUERLAIN MB
39 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS
Non partants
20 FFS2645595 2002 CHARDON SWAN MB MULTIGLISSE
43 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB MULTIGLISSE
45 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON
47 FFS2621588 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB MULTIGLISSE
82 FFS2658272 1996 ROCHER DORIAN MB SC SAMOENS
88 ITM4510017 1997 BENEY ROMAIN SC SION
106 FFS2103354 1974 FULCONIS NICOLAS CA CS AURON
112 TIC621170011 1985 METIVIER JULIEN
117 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE
118 TIC621170010 1992 MERMOZ GUILLAUME
121 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF
123 FFS2143656 1969 TERRIN SYLVAIN MJ SC GRANDVAUX
124 TIC621170004 1985 GOMBERT ANTHONY
125 FFS902673 1979 AUBERT ALEXANDRE MB SC ST GERVAI
128 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID