Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Telemark Tour - Montgenevre HOMMES-DAMES

MONTGENEVRE

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
12.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 72 1/U30 FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 56.91 00 00 00 0 57.55 00 00 00 0 1:54.46 12.75
2 73 2/U30 FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX 57.21 00 00 00 0 57.34 00 00 00 0 1:54.55 13.14
3 84 3/U30 FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 58.11 00 00 00 0 58.20 00 00 00 0 1:56.31 20.83
4 74 1/Mast-M FFS2664310 1984 PREVOT JULIEN MB CS LA CLUSAZ 59.95 00 00 00 0 1:00.13 00 00 00 0 2:00.08 37.30
5 87 1/U21 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 59.52 03 00 00 0 59.78 00 00 00 0 2:02.30 47.00
6 60 1/U16 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:04.98 00 00 00 0 1:06.12 00 00 00 0 2:11.10 85.44
7 77 4/U30 FFS2132576 1989 PERRET NICOLAS SKI SNOW 1:01.27 04 03 00 0 1:00.92 00 02 00 0 2:11.19 85.83
8 44 2/U16 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 1:03.27 03 04 00 0 1:03.16 00 00 00 0 2:13.43 95.62
9 89 2/Mast-M FFS1340841 1982 FIARD IGOR SA CS LA NORMA 1:04.77 04 02 00 0 1:06.33 00 00 00 0 2:17.10 111.65
10 40 3/U16 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB MULTIGLISSE 1:07.73 03 00 00 0 1:07.05 00 00 00 0 2:17.78 114.62
11 71 1/U18 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:00.77 03 00 00 0 1:14.16 00 00 00 0 2:17.93 115.27
12 57 4/U16 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:12.36 03 00 00 0 1:03.56 00 00 00 0 2:18.92 119.60
13 80 2/U18 FFS2679846 1997 BINGHAM SION MB MULTIGLISSE 1:07.72 03 00 00 0 1:06.76 03 00 00 0 2:20.48 126.41
14 91 5/U30 EXT621070001 1985 GARCIN MICKA 1:05.65 03 04 00 0 1:05.03 04 01 00 0 2:22.68 136.02
15 75 2/U21 FFS2668575 1995 MAEDER ARTHURO MB SC MORILLON 1:07.03 04 00 00 0 1:07.66 04 00 00 0 2:22.69 136.07
16 86 3/U18 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 1:06.33 04 03 00 0 1:05.86 04 00 00 0 2:23.19 138.25
17 92 3/Mast-M EXT621070005 1984 DALAGO DAVIDE 1:09.19 04 00 00 0 1:08.61 03 01 00 0 2:25.80 149.65
18 82 4/Mast-M FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL 1:06.95 03 05 00 0 1:06.24 03 02 00 0 2:26.19 151.36
19 14 1/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:14.20 00 00 00 0 1:13.96 00 00 00 0 2:28.16 159.96
20 48 5/U16 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN 1:10.09 04 05 00 0 1:09.02 00 01 00 0 2:29.11 164.11
21 46 6/U16 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 1:10.18 03 00 00 0 1:12.01 04 00 00 0 2:29.19 164.46
22 79 4/U18 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:08.95 04 00 00 0 1:10.33 04 02 00 0 2:29.28 164.86
23 52 7/U16 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 1:10.75 03 03 00 0 1:10.43 03 00 00 0 2:30.18 168.79
24 43 8/U16 FFS2661674 2000 VEYRE ROBIN AP MTGVE V.CLAR 1:13.70 03 01 00 0 1:13.59 00 00 00 0 2:31.29 173.64
25 42 9/U16 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:11.64 03 00 00 0 1:11.51 04 02 00 0 2:32.15 177.39
26 81 3/U21 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 1:15.91 03 00 00 0 1:12.96 03 01 00 0 2:35.87 193.64
27 41 1/U14 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:13.59 04 02 00 0 1:13.76 03 00 00 0 2:36.35 195.74
28 56 2/U14 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON 1:16.49 04 00 00 0 1:14.03 03 01 00 0 2:38.52 205.22
29 45 3/U14 EXT1410710199 2001 CHAREST Alexis 1:10.98 03 00 00 0 1:16.11 03 11 00 0 2:44.09 229.55
30 51 4/U14 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:18.45 03 01 00 0 1:20.32 03 01 00 0 2:46.77 241.26
31 53 5/U14 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 1:22.39 03 00 00 0 1:21.57 00 00 00 0 2:46.96 242.09
32 47 6/U14 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:14.46 04 06 00 0 1:22.20 04 05 00 0 2:55.66 280.09
33 54 7/U14 FFS2674741 2001 GREGOIRE NICOLAS AP MTGVE V.CLAR 1:32.15 04 00 00 0 1:20.77 03 00 00 0 2:59.92 298.70
34 16 2/U12 FFS2663099 2003 [I]FERREIRA DUCIMETIERE AUGU MJ SC J.GESSIEN 1:21.82 04 16 00 0 1:22.15 03 10 00 0 3:16.97 373.18
35 13 1/U10 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 1:30.13 04 17 00 0 1:30.68 03 14 00 0 3:38.81 468.59
36 15 2/U10 FFS2679427 2006 COANON PIERRE AP CO PRALOUP 1:35.66 03 15 00 0 1:33.27 03 19 00 0 3:48.93 512.79
Abandons
88 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS
Non partants
11 EXT621070004 2004 DISDIER LOUISON AP GUILLESTRE
12 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP
17 FFS2652872 2004 GUILLOSSOU LILIAN AP CO PRALOUP
50 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
55 FFS2680071 2002 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP
58 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP
59 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB MULTIGLISSE
76 EXT621070002 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS
78 EXT621070003 1998 DISDIER baptiste OMNISPORT VA
90 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA CS AURON