Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Telemark Tour, Classique Sprint du Praz de Lys

PRAZ DE LYS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
3 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
112.1000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 64 1/SEN FFS2279675 1977 ANNEQUIN JULIEN MB SAMOENS 1600 1:16.71 00 02 00 1:15.77 00 00 00 2:34.48 112.10
2 44 2/SEN FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC AVORIAZ 1:16.40 00 00 00 1:17.48 00 01 00 2:34.88 113.39
3 45 1/MAS1 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 1:21.50 00 00 00 1:14.38 01 00 00 2:36.88 119.87
4 65 2/MAS1 FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:17.54 00 02 00 1:17.34 00 02 00 2:38.88 126.34
5 41 3/SEN FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 1:18.92 00 01 00 1:19.88 00 00 00 2:39.80 129.32
6 62 1/JU 1 FFS2618505 1991 PAVELIC CAUVIS LEO MB ASPTT ANNEMA 1:19.53 00 02 00 1:18.64 00 00 00 2:40.17 130.52
7 42 2/JU 1 FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES 1:18.52 00 02 00 1:18.86 00 02 00 2:41.38 134.43
8 50 4/SEN FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 1:22.73 01 01 00 1:22.47 01 00 00 2:48.20 156.51
9 54 5/SEN FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 1:25.59 02 01 00 1:24.71 00 00 00 2:53.30 173.01
10 47 3/JU 1 FFS2262008 1991 BONACASA NICOLAS MB SC TANINGES 1:29.67 00 00 00 1:24.09 00 00 00 2:53.76 174.50
11 43 3/MAS1 FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS 1:19.54 01 03 00 1:28.57 03 02 00 2:57.11 185.35
12 53 6/SEN FFS2242914 1981 SALVI ANTOINE MJ OLYMP MT DOR 1:27.16 02 00 00 1:26.26 03 00 00 2:58.42 189.59
13 22 1/TROL1 FFS2324379 1995 LE GARREC LUCAS MB LES HOUCHES 1:28.16 01 01 00 1:26.07 00 03 00 2:59.23 192.21
14 46 4/JU 1 FFS2293607 1990 DUNSFORD JAMES MB LES HOUCHES 1:28.53 02 02 00 1:26.15 02 01 00 3:01.68 200.14
15 55 7/SEN FFS2176174 1980 BOUTHIAUX ANTOINE MJ OLYMP MT DOR 1:25.11 02 04 00 1:26.65 02 03 00 3:02.76 203.63
16 6 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:32.40 00 00 00 1:31.74 00 00 00 3:04.14 208.10
17 52 1/JU 2 FFS2292683 1987 BOURGEOIS AURELIEN MJ OLYMP MT DOR 1:29.67 03 02 00 1:26.75 02 02 00 3:05.42 212.24
18 21 1/TROL2 FFS2293615 1993 LAVIGNE ROBIN MB LES HOUCHES 1:31.57 00 01 00 1:32.10 00 01 00 3:05.67 213.05
19 18 2/TROL1 FFS2636348 1995 [I]HAMON GUILLAUME AP SC GUILLESTR 1:39.21 00 00 00 1:37.49 00 00 00 3:16.70 248.75
20 56 5/JU 1 FFS2262609 1991 THIEBAULT GREGOIRE MB LES HOUCHES 1:37.04 02 01 00 1:34.97 02 01 00 3:18.01 252.99
21 58 8/SEN FFS112034 1982 LAUNAY YOANN AP SPORTIN VARS 1:49.66 02 03 00 1:22.64 03 00 00 3:20.30 260.40
22 67 4/MAS1 FFS2631051 1967 PASCHE ERIC LY SC CALADOIS 1:40.95 02 01 00 1:37.34 02 01 00 3:24.29 273.32
23 66 5/MAS1 FFS2246066 1969 DARLOT CHRISTOPHE MB LES HOUCHES 1:28.60 03 13 00 1:26.62 02 12 00 3:25.22 276.33
24 63 9/SEN FFS2625140 1982 CHABERTY YVAN MB CS LA CLUSAZ 1:40.44 02 05 00 1:41.69 02 01 00 3:32.13 298.69
25 1 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:47.02 02 03 00 1:35.88 03 02 00 3:32.90 301.19
26 3 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SC GUILLESTR 1:43.84 02 04 00 1:45.16 01 02 00 3:38.00 317.69
27 60 6/MAS1 EXT640227064 1963 ROUSSET THIERRY MB TANINGES 1:42.98 03 04 00 2:00.34 02 03 00 3:55.32 373.75
28 19 3/TROL1 FFS2623136 1995 PROCUREUR GAETAN MB SC MORILLON 1:26.67 00 00 00 4:02.26 00 00 00 5:28.93 676.74
Disqualifiés
48 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
Non partants
5 FFS2630421 1997 NEWMAN MAX MB LES HOUCHES
7 FFS2324402 1996 CHARDON MATHIAS MB LES HOUCHES
20 FFS2293807 1992 CEREUIL JEREMY MB LES HOUCHES
49 FFS2229528 1987 FRADET REMI MB CS VILLAZ
51 FFS2354493 1991 VION TIMOTHY MB LES HOUCHES
57 FFS2161783 1984 LOSSERAND MADOUX VINCENT MB NORD.TANINGE
59 FFS910024 1982 PAYOT BRICE MB LES HOUCHES
61 FFS2262632 1991 CHARDON THOMAS MB LES HOUCHES
Non traités
4 FFS2605300 1997 [V]STEIN JORY MB LES HOUCHES