Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné, Classique, La Bout de Bois

vaujany

CL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
5 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
170.6700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 9 1/JU 2 EXT1309360738 1988 GUERRIER Niklass DA Chartreuse 2:21.09 00 00 00 0 2:21.09 170.67
2 24 1/MAS1 FFS502993 1975 BERNARD Aurelien DA CS VILLARD 2:23.10 05 00 00 0 2:31.10 197.28
3 20 2/MAS1 FFS833152 1967 ROLLAND Thierry DA Ski club cal 2:29.79 00 00 00 0 2:32.79 201.77
4 32 1/SEN TIC063744 1977 VOLPI Dimitri DA Vercors télé 2:34.15 00 00 00 0 2:34.15 205.38
5 14 2/SEN FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 2:35.39 00 00 00 0 2:35.39 208.68
6 7 1/JU 1 TIC063760 1991 AUSSIBAL Joachim DA Vercors télé 2:39.47 00 00 00 0 2:39.47 219.52
7 5 1/TROL2 FFS2636211 1992 EYMARD Quentin AP SC RISOUL 2:40.14 00 00 00 0 2:41.14 223.96
8 18 3/MAS1 FFS2617696 1971 BOREL Jean charles DA Vercors télé 2:39.75 02 00 00 0 2:44.75 233.56
9 23 4/MAS1 TIC063762 1963 AUSSIBAL Jérome DA Vercors télé 2:42.73 03 00 00 0 2:48.73 244.13
10 10 1/SEN FFS500601 1977 TONINI Julia DA CS VILLARD 2:43.17 03 00 00 0 2:50.17 247.96
11 26 1/TROL1 FFS2623136 1995 PROCUREUR Gaetan MB SC MORILLON 2:50.67 00 00 00 0 2:53.67 257.26
12 30 3/SEN TIC063757 1978 COUDURIER Stephane DA Vercors télé 2:55.54 00 00 00 0 2:58.54 270.21
13 22 5/MAS1 EXT1309360744 1966 DEMOUGEOT Hervé DA SC Alpe Huez 2:50.88 00 01 00 0 2:58.88 271.11
14 17 6/MAS1 TIC063743 1956 GUERRIER Gérard DA Chartreuse 2:57.65 01 00 00 0 3:02.65 281.13
15 6 2/TROL2 TIC063746 1992 BELLIER Nicolas DA Vercors télé 3:22.11 00 00 00 0 3:22.11 332.85
16 31 4/SEN TIC063756 1978 ROYBON Nicolas DA Vercors télé 3:15.85 01 00 00 0 3:23.85 337.48
17 28 7/MAS1 FFS2631051 1967 PASCHE ERIC LY SC CALADOIS 3:18.43 03 00 00 0 3:24.43 339.02
18 8 1/JU 2 TIC063761 1989 AUSSIBAL Pauline DA Vercors télé 3:22.36 03 00 00 0 3:28.36 349.47
19 4 2/TROL1 TIC063747 1994 BELLIER Jonathan DA Vercors télé 3:38.04 00 00 00 0 3:41.04 383.17
20 3 3/TROL1 EXT1309360743 1997 CHAPPAZ Valentin DA Chamrousse t 3:42.43 13 00 00 0 3:56.43 424.07
21 2 1/TROL1 TIC063763 1996 AUSSIBAL Louise DA Vercors télé 3:55.77 01 00 00 0 3:56.77 424.98
22 29 8/MAS1 TIC063759 BONHEME Philippe 3:52.31 02 00 00 0 4:00.31 434.38
23 27 1/MAS1 TIC063755 1955 PUTZ Francoise 4:15.92 05 00 00 0 4:24.92 499.80
24 11 2/SEN TIC063739 1985 VENENY Anne DA Chamrousse t 4:19.91 02 00 00 0 4:25.91 502.43
Abandons
12 FFS2617477 1986 EYMARD Adrien AP SC RISOUL
Disqualifiés
1 TIC063767 1996 LURAND Marylou DA Vercors télé
Non partants
13 FFS1320643 1984 SANTON Gregory SA SC MERIBEL
15 FFS2635935 1975 CAUVEL Florence SA SC MERIBEL
16 EXT1309360737 1963 DAUPHIN Kikou DA Vercors télé
21 EXT1309360742 1963 LURAND Eric DA Vercors télé
25 TIC063745 1963 BELLIER Marc DA Vercors télé