Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TELEMARK TOUR HOMMES

AURON

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
117.4000

Catégorie :
JU1-MAS2
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 29 1/JU 2 FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL 1:25.59 00 00 00 0 1:20.00 00 00 00 0 2:45.59 117.40
2 22 1/JU 1 FFS2618505 1991 PAVELIC CAUVIS LEO MB ASPTT ANNEMA 1:24.81 00 00 00 0 1:22.79 00 00 00 0 2:47.60 123.47
3 24 1/SEN FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC AVORIAZ 1:24.13 00 00 00 0 1:23.50 00 00 00 0 2:47.63 123.56
4 28 1/MAS1 FFS2279675 1977 ANNEQUIN JULIEN MB SAMOENS 1600 1:29.20 00 00 00 0 1:26.38 00 00 00 0 2:55.58 147.56
5 18 2/MAS1 FFS2103354 1974 FULCONIS NICOLAS CA CS AURON 1:30.53 00 00 00 0 1:31.28 00 00 00 0 3:01.81 166.38
6 31 2/SEN FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 1:29.71 00 00 00 0 1:36.34 00 00 00 0 3:06.05 179.18
7 16 3/MAS1 FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS 1:32.65 00 00 00 0 1:33.12 00 01 00 0 3:06.77 181.35
8 20 4/MAS1 FFS2611880 1964 ROQUEBRUN CHRISTIAN AP SPORTIN VARS 1:34.35 00 01 03 0 1:33.64 00 01 00 0 3:12.99 200.13
9 13 5/MAS1 TIC063944 1975 BARBE DAVID CA CS AURON 1:37.02 00 00 00 0 1:34.99 00 01 00 0 3:13.01 200.19
10 17 6/MAS1 FFS2607334 1959 BLAIN JEAN FRANCOIS AP VAL D'ALLOS 1:33.21 00 00 03 0 1:36.55 00 00 00 0 3:13.76 202.46
11 19 7/MAS1 TIC063945 1972 BARBE LIONEL CA CS AURON 1:37.40 00 00 00 0 1:37.03 00 01 00 0 3:15.43 207.50
12 21 3/SEN FFS2273118 1981 DEJOUY ANDRE CA CS AURON 1:40.35 00 00 00 0 1:34.57 00 01 00 0 3:15.92 208.98
13 26 2/JU 1 FFS2262008 1991 BONACASA NICOLAS MB SC TANINGES 1:46.91 00 01 03 0 1:31.88 00 00 00 0 3:22.79 229.73
14 30 8/MAS1 TIC063946 1974 MARINI ERIC CA CS AURON 1:44.93 01 01 03 0 1:39.10 00 02 00 0 3:31.03 254.61
15 14 3/JU 1 FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:48.39 00 00 03 0 1:45.68 00 00 00 0 3:37.07 272.84
16 25 4/SEN FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 1:50.91 00 01 03 0 1:43.02 00 01 00 0 3:38.93 278.46
17 12 1/MAS2 FFS491167 1951 BACQUE GEORGES CA SC CAGNES 1:50.10 11 02 03 0 1:58.08 09 02 03 0 4:20.18 403.02
Abandons
27 FFS2231556 1989 PALLUEL ROMAIN SA SC SAISIES
Disqualifiés
32 FFS2129244 1986 ADAMI ALEXANDRE MB SC MT SAXONN
Non partants
15 FFS2229528 1987 FRADET REMI MB CS VILLAZ
33 FFS2262632 1991 CHARDON THOMAS MB LES HOUCHES
Non traités
23 FFS2641763 1963 [d]BERGER PASCAL AP VAL D'ALLOS