Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TELEMARK CHAMPIONNAT ALPES PROVENCE HOMMES

LE SAUZE

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
2 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
144.2100

Catégorie :
JU1-MAS2
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 53 1/MAS1 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 1:56.55 00 00 00 01 03 0 1:56.55 144.21
2 54 1/SEN FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 1:56.58 00 00 00 01 03 0 1:56.58 144.31
3 62 2/SEN FFS191697 1982 TELMON DIMITRI AP SERRE CHEVAL 2:00.19 01 00 00 01 03 0 2:01.19 159.14
4 52 3/SEN FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 2:02.71 00 00 00 01 03 0 2:02.71 164.03
5 56 2/MAS1 FFS2611880 1964 ROQUEBRUN CHRISTIAN AP SPORTIN VARS 2:04.53 01 00 00 01 03 0 2:05.53 173.10
6 74 3/MAS1 FFS2100012 1963 CORANOTTE MICHEL AP SAUZE BARCEL 2:03.72 02 00 00 01 03 0 2:05.72 173.71
7 55 4/SEN FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 2:02.62 02 02 00 01 03 0 2:06.62 176.61
8 57 1/JU 1 FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 2:04.13 01 02 00 01 03 0 2:07.13 178.25
9 51 4/MAS1 FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS 2:04.64 01 02 00 01 03 0 2:07.64 179.89
10 71 2/JU 1 TIC064852 1991 AUSSIBAL JOHACHIN DA ST JULIEN EN 2:12.59 00 00 00 01 03 0 2:12.59 195.82
11 59 5/MAS1 FFS100490 1971 TCHIKNAVORIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 2:12.77 03 00 00 01 03 0 2:15.77 206.05
12 64 6/MAS1 FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 2:12.45 06 00 00 01 03 0 2:18.45 214.67
13 70 3/JU 1 TIC064851 1992 FLEURY MARTIN DA ST JEAN EN R 2:22.02 00 02 00 01 03 0 2:24.02 232.59
14 73 7/MAS1 FFS2607334 1959 BLAIN JEAN FRANCOIS AP VAL D'ALLOS 2:19.45 03 03 00 01 03 0 2:25.45 237.20
15 61 5/SEN FFS2201102 1981 ROMAIN LUDOVIC AP SAUZE BARCEL 2:19.04 09 00 00 01 03 0 2:28.04 245.53
16 63 1/JU 2 FFS2189565 1989 GARCIN MIKAEL AP CO PRALOUP 2:19.13 12 03 00 01 03 0 2:34.13 265.12
17 67 2/JU 2 FFS2222820 1989 POUGET MAXIME MO M.C.SC 2:28.09 12 00 00 01 03 0 2:40.09 284.30
18 66 8/MAS1 TIC064846 1968 COUTY HERVE AP BARCELONNETT 2:35.26 02 03 00 01 03 0 2:40.26 284.85
19 58 9/MAS1 FFS2631051 1967 PASCHE ERIC LY SC CALADOIS 2:42.26 01 02 00 01 03 0 2:45.26 300.93
20 60 10/MAS1 TIC064847 1959 BOUMAZA ALEXANDRE AP S.C. CHAMPSA 3:17.98 23 03 00 01 03 0 3:43.98 489.87
Abandons
65 TIC064848 1967 GUIGARD YANN AP BARCELONNETT
Disqualifiés
68 TIC064849 1973 MANUEL PHILIPPE AP ENCHASTRAYES
69 TIC064850 1958 NGUYEN ANGELI AP SEYNE LES AL
Non traités
72 FFS2641763 1963 [d]BERGER PASCAL AP VAL D'ALLOS