Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finales des Coupes de France Telemark

CONTAMINES

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
22.9200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 72 1/U30 FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX 48.45 00 00 00 0 47.48 00 00 00 0 1:35.93 22.92
2 71 2/U30 FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 48.35 00 00 00 0 49.42 01 00 00 0 1:38.77 37.72
3 76 1/U21 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 50.32 00 01 00 0 50.44 00 00 00 0 1:41.76 53.31
4 73 1/Mast-M FFS2664310 1984 PREVOT JULIEN MB CS LA CLUSAZ 50.68 00 00 00 0 50.47 00 01 00 0 1:42.15 55.34
5 85 1/U18 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 51.35 00 00 00 0 50.88 00 00 00 0 1:42.23 55.76
6 78 3/U30 FFS2132576 1989 PERRET NICOLAS SA SSM 49.81 00 03 00 0 49.65 01 02 00 0 1:45.46 72.59
7 38 1/U16 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 53.42 00 00 00 0 53.92 01 00 00 0 1:48.34 87.60
8 13 1/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 54.39 00 00 00 0 54.06 00 00 00 0 1:48.45 88.18
9 41 2/U16 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 53.22 01 01 00 0 53.46 00 00 00 0 1:48.68 89.37
10 74 2/Mast-M FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB MULTIGLISSE 55.88 00 01 00 0 52.49 00 00 00 0 1:49.37 92.97
11 39 3/U16 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 54.12 01 00 00 0 54.76 01 00 00 0 1:50.88 100.84
12 75 4/U30 FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES 53.64 03 02 00 0 53.63 00 01 00 0 1:53.27 113.30
13 88 2/U18 FFS2679846 1997 BINGHAM Sion MB MULTIGLISSE 57.16 01 00 00 0 56.30 00 00 00 0 1:54.46 119.50
14 77 3/U18 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 57.31 01 04 00 0 52.29 00 01 00 0 1:55.60 125.44
15 40 4/U16 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN 56.98 01 00 00 0 59.16 01 00 00 0 1:58.14 138.68
15 87 4/U18 TIC611080015 1998 MOSSET maxime 54.22 03 03 00 0 53.92 01 03 00 0 1:58.14 138.68
17 83 3/Mast-M FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 57.73 00 03 00 0 56.76 03 00 00 0 2:00.49 150.93
18 52 5/U16 TIC611080012 1999 WOTTON oliver george MB LONDRES 1:00.30 00 03 00 0 57.84 01 01 00 0 2:03.14 164.74
19 15 2/U12 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 58.02 00 00 00 0 1:03.39 01 04 00 0 2:06.41 181.79
20 80 5/U18 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 56.33 04 03 00 0 58.30 04 01 00 0 2:06.63 182.93
21 47 6/U16 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 1:04.20 00 00 00 0 1:03.20 00 00 00 0 2:07.40 186.95
22 82 4/Mast-M FFS2611506 1966 PONCHAUD REGIS MB SC COMBLOUX 58.40 00 02 00 0 1:06.17 00 01 00 0 2:07.57 187.83
23 86 5/Mast-M FFS2609277 1966 GADDI GIULIANO MB SC COMBLOUX 58.80 01 06 00 0 56.45 01 05 00 0 2:08.25 191.38
24 51 1/U14 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:02.73 00 00 00 0 1:03.76 00 04 00 0 2:10.49 203.05
25 89 6/Mast-M FFS533986 1975 BAZOGE YACINE DA US AUTRANNAI 1:04.88 03 00 00 0 1:00.66 03 00 00 0 2:11.54 208.52
26 46 7/U16 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 1:00.86 00 04 00 0 1:01.29 01 06 00 0 2:13.15 216.92
27 14 3/U12 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 1:03.58 03 02 00 0 1:02.61 03 04 00 0 2:18.19 243.18
28 19 4/U12 FFS2678478 2004 DENARIE HERNANDEZ ANDREAS MB SC MORILLON 1:06.77 00 03 00 0 1:06.72 00 05 00 0 2:21.49 260.38
29 17 5/U12 FFS2663099 2003 [I]FERREIRA DUCIMETIERE AUGU MJ SC J.GESSIEN 1:01.66 00 05 00 0 1:12.11 00 05 00 0 2:23.77 272.27
30 53 2/U14 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:07.12 00 04 00 0 1:06.79 03 05 00 0 2:25.91 283.42
31 16 6/U12 FFS2678923 2004 BERHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:11.34 00 03 00 0 1:10.41 00 02 00 0 2:26.75 287.80
32 44 8/U16 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 59.05 00 02 00 0 1:25.56 00 02 00 0 2:28.61 297.50
33 45 3/U14 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 1:09.47 03 03 00 0 1:08.61 03 02 00 0 2:29.08 299.94
34 43 4/U14 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:09.42 04 01 00 0 1:11.58 03 02 00 0 2:31.00 309.95
35 50 5/U14 TIC611080020 2002 JUNIOR mathias MB verchaix 1:21.91 04 10 00 0 1:33.33 04 09 00 0 3:22.24 577.02
Abandons
18 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE
Disqualifiés
48 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON
Non partants
42 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB MULTIGLISSE
49 FFS2645595 2002 CHARDON SWAN MB MULTIGLISSE
54 TIC611080017 2000 DEVOY inigo MB
79 FFS2668575 1995 MAEDER ARTHURO MB SC MORILLON
81 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS
84 TIC611080014 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB MULTIGLISSE