Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finales des Coupes de France Telemark

CONTAMINES

SP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
26.9900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 59 1/U21 FFS2354286 1994 TAN BOUQUET ARGELINE MB SC MORILLON 54.14 00 01 00 0 52.34 01 01 00 0 1:49.48 26.99
2 60 1/U30 FFS2659061 1993 TAYLOR JASMIN MB MULTIGLISSE 53.93 00 03 00 0 53.11 00 00 00 0 1:50.04 29.55
3 62 1/U18 FFS2621882 1997 FROISSART MAELLE AP SPORTIN VARS 54.66 00 00 00 0 54.52 00 01 00 0 1:50.18 30.19
4 63 2/U21 FFS2613838 1995 MARTINET CAMILLE MB SC SAMOENS 56.35 01 03 00 0 55.99 01 00 00 0 1:57.34 62.89
5 25 1/U14 FFS2651643 2001 BOURBON JULIE MB SC MORILLON 58.24 00 00 00 0 58.77 01 00 00 0 1:58.01 65.95
6 1 1/U12 FFS2660270 2003 ROUGERON EMMA MB SC CONTAMINE 1:00.16 00 01 00 0 58.89 00 01 00 0 2:01.05 79.83
7 61 2/U18 FFS2644661 1997 VERBECK OCEANE MB SC SAMOENS 59.02 01 02 00 0 57.92 01 01 00 0 2:01.94 83.90
8 27 1/U16 FFS2647793 2000 RAVANEL ILOEE MB MULTIGLISSE 1:00.66 01 02 00 0 59.89 01 00 00 0 2:04.55 95.82
9 3 2/U12 FFS2656877 2004 MERINE SERVAIS LILY MJ SC J.GESSIEN 1:01.02 00 00 00 0 1:01.96 01 01 00 0 2:04.98 97.78
10 65 3/U18 FFS2627601 1998 MONET MARGAUX MB SC SAMOENS 1:01.28 01 01 00 0 59.34 03 00 00 0 2:05.62 100.70
11 26 2/U16 FFS2634911 2000 MOSTEIRO LOLA MJ SC J.GESSIEN 1:02.10 01 00 00 0 1:01.56 01 00 00 0 2:05.66 100.88
12 5 3/U12 TIC611080018 2003 COMPTON SISSI MB LINDARETS 1:01.25 00 03 00 0 59.62 01 01 00 0 2:05.87 101.84
13 66 1/Mast-M FFS1330002 1982 PAGE MAUD SA VAL D'ISERE 1:03.54 01 02 00 0 1:00.58 03 04 00 0 2:14.12 139.52
14 28 2/U14 FFS2651642 2002 BOURBON CAMILLE MB SC MORILLON 1:05.63 01 00 00 0 1:06.19 03 00 00 0 2:15.82 147.29
15 23 3/U14 FFS2668206 2002 CHAPELEY ZOE MB SC SAMOENS 1:03.23 04 00 00 0 1:03.89 04 01 00 0 2:16.12 148.66
16 64 4/U18 FFS2667807 1997 LASCOURREGES BERDEU ELEA PO ASM PAU 1:09.20 01 01 00 0 1:09.22 01 00 00 0 2:21.42 172.86
17 24 3/U16 FFS2628212 2000 LACHAUX THAISSIA MJ SC J.GESSIEN 1:07.29 04 02 00 0 1:06.30 01 01 00 0 2:21.59 173.64
18 30 4/U16 FFS2638227 2000 CHAVANNE ONDINE AP MTGVE V.CLAR 1:05.11 04 03 00 0 1:05.58 03 02 00 0 2:22.69 178.66
19 7 4/U12 FFS2655014 2004 PELLET LILII MB SC SAMOENS 1:08.34 00 03 00 0 1:07.70 03 02 00 0 2:24.04 184.83
20 31 4/U14 FFS2666988 2001 BOVY EMMA MB SC MORILLON 1:08.33 04 02 00 0 1:06.98 04 02 00 0 2:27.31 199.76
21 32 5/U14 FFS2650196 2002 VERNET MAELY MB SC MORILLON 1:11.62 03 01 00 0 1:10.71 03 00 00 0 2:29.33 208.99
22 33 5/U16 FFS2673619 1999 MARCELLIN ANNA AP CO PRALOUP 1:04.96 03 10 00 0 1:06.13 04 12 00 0 2:40.09 258.13
23 34 6/U14 TIC611080016 2001 DUTT constance MB SAMOENS 1:16.18 04 01 00 0 1:15.90 04 00 00 0 2:41.08 262.65
24 2 5/U12 FFS2666969 2004 WHITE UMA MB SC MORILLON 1:17.76 04 02 00 0 1:15.94 04 03 00 0 2:46.70 288.32
25 9 1/U10 FFS2678314 2005 MANSART LENAIG MB MULTIGLISSE 1:15.13 03 02 00 0 1:21.67 03 02 00 0 2:46.80 288.77
26 4 2/U10 TIC611080013 2006 WAITE ella MB verchaix 1:10.45 04 12 00 0 1:12.25 03 13 00 0 2:54.70 324.85
27 67 2/Mast-M FFS2275716 1983 BAUDIN CAROLINE MB ASPTT ANNEMA 1:18.28 04 04 00 0 1:24.41 04 03 00 0 2:57.69 338.51
28 10 TIC611080021 2007 MANSART Solenn MULTIGLISSE 1:23.53 03 16 00 0 1:33.47 04 11 00 0 3:31.00 490.64
Disqualifiés
8 TIC611080019 2004 JUNIOR tabatha MB verchaix
35 FFS2640077 1999 VIAL JULIETTE MB SC CONTAMINE
Non partants
6 FFS2661853 2004 GURLIE HINA MB SC MORILLON
29 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA