Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finales des Coupes de France Telemark 05.04.15

CONTAMINES

SP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
26.3000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 64 1/U21 FFS2354286 1994 TAN BOUQUET ARGELINE MB SC MORILLON 1:00.38 01 02 00 0 58.01 01 03 00 0 2:05.39 26.30
2 67 1/U18 FFS2621882 1997 FROISSART MAELLE AP SPORTIN VARS 1:02.75 01 00 00 0 1:01.85 01 00 00 0 2:06.60 31.12
3 65 1/U30 FFS2659061 1993 TAYLOR JASMIN MB MULTIGLISSE 58.95 01 00 00 0 1:10.91 01 00 00 0 2:11.86 52.10
4 29 1/U14 FFS2651643 2001 BOURBON JULIE MB SC MORILLON 1:07.93 01 00 00 0 1:06.89 00 01 00 0 2:16.82 71.88
5 73 2/U30 FFS2229476 1988 MILLERET Carole MB CS CHAMONIX 1:08.84 01 00 00 0 1:06.51 01 02 00 0 2:19.35 81.97
6 31 1/U16 FFS2647793 2000 RAVANEL ILOEE MB MULTIGLISSE 1:07.79 04 01 00 0 1:08.40 01 02 00 0 2:24.19 101.27
7 70 2/U18 FFS2627601 1998 MONET MARGAUX MB SC SAMOENS 1:07.48 01 03 00 0 1:09.28 03 01 00 0 2:24.76 103.54
8 5 1/U12 FFS2660270 2003 ROUGERON EMMA MB SC CONTAMINE 1:13.66 00 00 00 0 1:15.65 00 01 00 0 2:30.31 125.67
9 32 2/U14 FFS2651642 2002 BOURBON CAMILLE MB SC MORILLON 1:14.22 03 01 00 0 1:13.64 00 00 00 0 2:31.86 131.85
10 30 2/U16 FFS2634911 2000 MOSTEIRO LOLA MJ SC J.GESSIEN 1:11.12 04 03 00 0 1:11.35 04 00 00 0 2:33.47 138.27
11 8 2/U12 TIC611080001 2003 COMPTON SISSI MB LINDARETS 1:14.58 03 01 00 0 1:11.19 03 02 00 0 2:34.77 143.45
12 7 3/U12 FFS2656877 2004 MERINE SERVAIS LILY MJ SC J.GESSIEN 1:14.15 03 02 00 0 1:13.74 00 02 00 0 2:34.89 143.93
13 68 2/U21 FFS2613838 1995 MARTINET CAMILLE MB SC SAMOENS 1:07.28 01 03 00 0 1:19.89 01 04 00 0 2:36.17 149.04
14 27 3/U14 FFS2668206 2002 CHAPELEY ZOE MB SC SAMOENS 1:13.17 04 05 00 0 1:12.28 01 01 00 0 2:36.45 150.15
15 33 3/U16 FFS2638227 2000 CHAVANNE ONDINE AP MTGVE V.CLAR 1:16.93 03 01 00 0 1:14.49 03 03 00 0 2:41.42 169.97
16 72 1/Mast-M FFS1330002 1982 PAGE MAUD SA VAL D'ISERE 1:13.46 04 04 00 0 1:11.36 04 05 00 0 2:41.82 171.57
17 34 4/U14 FFS2666988 2001 BOVY EMMA MB SC MORILLON 1:15.97 03 01 00 0 1:16.18 04 02 00 0 2:42.15 172.88
18 71 3/U30 FFS2620232 1992 BEGHEIN MARINE MB SC CONTAMINE 1:14.21 04 05 00 0 1:12.27 03 05 00 0 2:43.48 178.19
19 36 4/U16 FFS2640077 1999 VIAL JULIETTE MB SC CONTAMINE 1:19.18 03 01 00 0 1:18.43 03 03 00 0 2:47.61 194.65
20 28 5/U16 FFS2628212 2000 LACHAUX THAISSIA MJ SC J.GESSIEN 1:21.55 03 03 00 0 1:15.85 04 02 00 0 2:49.40 201.79
21 10 4/U12 FFS2655014 2004 PELLET LILII MB SC SAMOENS 1:20.80 03 04 00 0 1:20.58 03 01 00 0 2:52.38 213.68
22 39 6/U16 FFS2673619 1999 MARCELLIN ANNA AP CO PRALOUP 1:10.68 04 10 00 0 1:11.58 03 15 00 0 2:54.26 221.17
23 38 5/U14 FFS2650196 2002 VERNET MAELY MB SC MORILLON 1:21.34 03 01 00 0 1:23.20 04 02 00 0 2:54.54 222.29
24 12 1/U10 FFS2678314 2005 MANSART LENAIG MB MULTIGLISSE 1:22.77 03 04 00 0 1:22.97 03 02 00 0 2:57.74 235.05
25 13 5/U12 FFS2661853 2004 GURLIE HINA MB SC MORILLON 1:22.86 03 02 00 0 1:41.09 03 02 00 0 3:13.95 299.69
26 11 2/U10 TIC611080003 2006 WAITE ella MB verchaix 1:22.03 03 13 00 0 1:21.81 04 12 00 0 3:15.84 307.22
27 37 6/U14 TIC611080010 2001 DUTT constance MB SAMOENS 1:34.16 04 03 00 0 1:29.58 04 06 00 0 3:20.74 326.76
28 6 6/U12 FFS2666969 2004 WHITE UMA MB SC MORILLON 1:27.83 04 01 00 0 1:45.09 04 06 00 0 3:27.92 355.39
29 1 TIC611080011 2007 MANSART Solenn MULTIGLISSE 1:35.42 03 10 00 0 1:42.36 04 13 00 0 3:47.78 434.59
Abandons
66 FFS2644661 1997 VERBECK OCEANE MB SC SAMOENS
Disqualifiés
9 TIC611080002 2004 JUNIOR tabatha MB verchaix
69 FFS2667807 1997 LASCOURREGES BERDEU ELEA PO ASM PAU