Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France

VARS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
121.9400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 63 1/U30 ITM4190008 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 56.34 00 00 00 0 59.68 01 00 00 0 1:57.02 121.94
2 65 2/U30 ITM4190003 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 58.78 00 00 00 0 1:01.38 01 00 00 0 2:01.16 139.63
3 64 3/U30 ITM4190042 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX 59.18 00 01 00 0 1:01.89 00 01 00 0 2:03.07 147.79
4 66 1/U21 ITM4190045 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA CS AURON 1:00.19 00 00 00 0 1:03.97 00 00 00 0 2:04.16 152.45
5 73 4/U30 ITM4190058 1989 PERRET NICOLAS SA SSM 1:02.06 00 03 00 0 1:02.09 00 00 00 0 2:07.15 165.22
6 67 2/U21 ITM4190048 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:01.28 00 01 00 0 1:02.69 00 04 00 0 2:08.97 173.00
7 70 1/U18 ITM4190056 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:02.99 00 00 00 0 1:03.88 02 01 00 0 2:09.87 176.85
8 86 2/U18 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:04.28 00 01 00 0 1:02.92 01 03 00 0 2:12.20 186.80
9 69 3/U21 ITM4510017 1997 BENEY ROMAIN 1:04.18 01 03 00 0 1:05.51 00 00 00 0 2:13.69 193.17
10 72 4/U21 ITM4190054 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 1:05.08 00 01 00 0 1:06.54 01 01 00 0 2:14.62 197.14
11 82 3/U18 ITM4510019 1999 RODUIT VALENTIN 1:06.57 00 03 00 0 1:07.96 00 04 00 0 2:21.53 226.67
12 81 4/U18 ITM4510020 1999 PIGNOLET CYRIL SA SSM 1:07.45 02 01 00 0 1:09.13 02 01 00 0 2:22.58 231.15
13 77 5/U18 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 1:06.87 01 03 00 0 1:08.79 00 03 00 0 2:22.66 231.49
14 75 6/U18 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB MULTIGLISSE 1:09.57 00 03 00 0 1:09.89 00 01 00 0 2:23.46 234.91
15 71 7/U18 ITM4510018 1998 MOSSET MAXIME 1:06.86 03 03 00 0 1:08.89 04 00 00 0 2:25.75 244.70
16 48 1/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:11.23 01 00 00 0 1:11.62 02 00 00 0 2:25.85 245.12
17 33 1/U16 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:09.76 02 01 00 0 1:10.69 03 01 00 0 2:27.45 251.96
18 85 5/U30 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC BELLEGARD 1:08.35 00 03 00 0 1:10.16 02 04 00 0 2:27.51 252.22
19 36 2/U14 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:13.02 01 00 00 0 1:12.63 01 00 00 0 2:27.65 252.82
20 79 1/Mast-M FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHE SC 1:08.37 02 03 00 0 1:12.07 03 03 00 0 2:31.44 269.01
21 34 2/U16 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 1:10.90 02 04 00 0 1:12.64 00 04 00 0 2:33.54 277.98
22 78 8/U18 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 1:13.81 00 03 00 0 1:16.24 00 03 00 0 2:36.05 288.71
23 40 3/U14 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 1:18.29 01 00 00 0 1:22.51 01 04 00 0 2:46.80 334.64
24 43 4/U14 TIC620260002 2003 TAUPIN TOM 1:21.31 00 01 00 0 1:22.73 01 01 00 0 2:47.04 335.66
25 14 1/U12 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 1:17.81 04 00 00 0 1:22.63 04 00 00 0 2:48.44 341.65
26 42 3/U16 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 1:14.86 00 04 00 0 1:27.76 01 01 00 0 2:48.62 342.42
27 80 5/U21 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 1:17.50 01 04 00 0 1:22.25 00 04 00 0 2:48.75 342.97
28 37 4/U16 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON 1:21.20 03 04 00 0 1:20.15 01 04 00 0 2:53.35 362.63
29 83 6/U30 TIC620260001 1986 CASTE JEREMY 1:23.34 03 04 00 0 1:22.02 01 04 00 0 2:57.36 379.76
30 17 2/U12 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:26.56 02 01 00 0 1:25.85 01 01 00 0 2:57.41 379.97
31 39 5/U14 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:21.78 04 05 00 0 1:21.89 02 03 00 0 2:57.67 381.08
32 44 6/U14 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 1:18.31 11 03 00 0 1:16.94 07 03 00 0 2:59.25 387.83
33 46 7/U14 FFS2663099 2003 FERREIRA DUCIMETIERE AUGU MJ SC J.GESSIEN 1:23.53 12 03 00 0 1:24.13 04 04 00 0 3:10.66 436.59
34 10 3/U12 TIC620260003 2004 VAISSE MALOU 1:32.37 08 00 00 0 1:32.54 03 00 00 0 3:15.91 459.02
35 41 5/U16 FFS2674741 2001 GREGOIRE NICOLAS AP MTGVE V.CLAR 1:21.91 00 04 00 0 1:49.08 01 04 00 0 3:19.99 476.45
36 16 4/U12 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:41.14 02 04 00 0 1:42.13 02 00 00 0 3:31.27 524.65
37 15 5/U12 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH 1:36.18 17 04 00 0 1:37.04 08 04 00 0 3:46.22 588.53
38 13 1/U10 FFS2679427 2006 COANON PIERRE AP CO PRALOUP 1:48.41 12 04 00 0 1:41.76 12 04 00 0 4:02.17 656.68
39 11 2/U10 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 1:57.76 06 04 00 0 1:54.83 06 04 00 0 4:12.59 701.20
Abandons
12 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP
35 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA
74 ITM4190057 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON
84 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL
Disqualifiés
45 FFS2680071 2002 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP
47 FFS2683512 2002 JUNIOR MATTHIAS MB SC MORILLON
Non partants
9 FFS2683479 2008 ISRAEL LEO AP SEYNE BLANCH
38 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE
68 ITM4190055 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA
76 FFS1340841 1982 FIARD IGOR SA CS LA NORMA